Посольство США в Москве объявило о приостановке выдачи виз

и это не может не радовать)

вы не правы,многие пу рассказывают на ютубах как спокойно продавали имущество,не торопясь закрывали дела и уезжали в америку.Так что в этом проблемы особой нет

Удачно я, значит, свою h1b обновил пару недель назад. А вот как остальным будет работникам или студентам?

Вы о чем? По поправке Лаутенберга с момента подачи документов, люди итак по 2, 3 и более года ждали.

Это Вы о чем? Где у меня написано про поправку Лаутенберга?

Главное, чтобы он легальной иммиграции не мешал…

О том, что эта поправка - тоже беженство, только документы подаются из страны проживания. И до сих пор вопросов у консула не возникало.

Я про беженство не пишу (Refugee или Parolee).
Я пишу о ПУ - Полит убежище (Asylum). Я же четко написал по тур визе или студ. визе.

Принцип один и посыл понятен.

Принцип совершено разный и посылал другой.
Мне кажется, Вы очень плохо понимаете, как получает визу беженец из Сирии/Ирака/Афганистана и т.д. и тур визу… распродавший имущество и зарегистрировавшийся на ютубе, проситель политического убежища из РФ.

Всем добрый день. Интересно как будет обстановка с К-1. Ждем NOA-2 уже скоро пять месяцев. Похоже на то что очередь на собеседование в Москве будет такая же :frowning: есть ожидающие? какие прогнозы?

Нет.
“Вместо” не приедут. Они “просто” приедут. Но русских будет меньше. И значит общего количества будет меньше.

А название шикааааарное. Газетный заголовок или сам додумался?
Прочитала название и подумала - отлично!
Прочитала чуть дальше- не так отлично, как обещало название, но тоже хорошо.

Вот первая тема. Зачем ТС сделал еще одну. Не понятно.

http://www.govorimpro.us/для-тех-кто-собирается-в-сша/76834-посольство-сша-в-москве-объявило-о-приостановке-выдачи-виз.html

Это интересно!

Потому что писателей тут гораздо больше, чем читателей:)

Столько злорадства… :facepalm:

Для тех, кому очень хочется приехать понелегалить или на липовую политику подать, два-три месяца ожидания погоду не сделают. Как ехали, так и будут ехать, для них это совершенно не помеха.
А вот те, кто думал отдохнуть в США на осенние каникулы, теперь будут смотреть на другие страны. И мой брат вынужден перенести свою первую поездку в гости на год позже.

Не вижу ничего хорошего в этом, только сложности для обычных граждан.

Скажите спасибо своему правительству. Получение визы в сша- привелегия, а не право. Никто ничего в сша российским гражданам не должен.