Посольство США в Москве объявило о приостановке выдачи виз

а радуетесь-то вы чему?

Да, поэтому не так отлично, как обещал заголовок.

А мне не нравятся нелегалы. Если хоть на одного станет меньше- уже нормально. И шоплифтинга меньше- тоже хорошо. Даже для имиджа России, хотя, ин кажется, он испорчен непопрвимо уже.

Твой брат не показатель. Тысячи других, которые едут по студенческим и туристическим визам, а потом остаются, являются показателями.

Там тема создана в иммиграционном разделе, речь же в основном, идет о НЕиммиграционных визах.
К тому же, тут полная новость с сайта посольства США в Москве с полной информацией, а там одно название.

Это всё понятно. Но я совершенно не понимаю вашей и Сашкиной радости на этой почве. Нелегалов от этого точно меньше не станет, а простым людям - неудобство. И это неудобство касается меня лично, резидента США, т.к. МОИМ родственникам теперь будет сложнее планировать поездку.

Ну вот потенциальный невозвращенец сейчас собирается в США. Его интервью переносят на октябрь. Он в октябре передумает оставаться в США? Нет конечно. А мой брат передумал ехать, потому что его график поездки в Америку привязан к отпуску на работе, каникулам детей, моему времени и т.п.

Почему не просить визу в соседней стране?

Ничего страшного. Приедет брат через год. Не он первый, не он последний. Моей свекрови визу тоже не с первого раза дали, хоть и не Россия. А почему не с первого? Потому что много хитросделанных родителей какбэ в гости приглашают, а уже на месте аос делают. Статистика.

Ну и хорошо. Меньше дохода в uscis от консульских сборов.

Настя, если я пишу про что-то, что это хорошо, это не значит, что я радуюсь-веселюсь-у меня праздник. Это просто хорошо.

1 лайк

Есть такая особенность у славян, человек человеку - волк. Вот смотрю я на другие народы, армяне, узбеки, таджыки, китайцы, индусы и т.д. тянут своих родственников, знакомых, земляков любыми способами, помогают, поддерживают. В любой стране куда попадают обрастают целыми кланами, потому что понимают что вместе проще и только наши видят друг в друге конкурента, врага.
Отвратительная черта.

2 лайка

Просто у тебя нет брата или того кто хочет к тебе ехать.

Но вроде приостановка всего на неделю? Нет?

Вы гражданка России? Выражайте свое недовольство правительству рф в связи с принятыми ими мерами по ограничению численности работников посольств сша в рф. Им и расскажите, какие вам это создает неудобства.

Так вы мазохист? Вам же очевидно с нами нравится на этом форуме.

Ко мне несколько человек ехать хотят. Кому-то визу дали, кому-то нет. Вот моя любимая подружка визу получила, а ехать не может- на работе завал и больше, чем на неделю не вырваться. Переносим встречу на весну. Создать что ль тему и повозмущаться?

В России процент отказов ниже 10%. Что свидетельствует о не очень большом проценте нарушителей визового режима.
В вашей родной Молдове - 36%. В Украине - 40%.
Так что не надо.

1 лайк

Чего именно не надо?

Причём тут “тоже не с первого раза дали”, мой брат ещё не был в посольстве. Даже записаться не может. Родители 11 раз приезжали за последние 6 лет, сестра с мужем тоже уже были в гостях, а брат ещё не был, и ему очень-очень хочется. И очень обидно, что не получится сделать это в ближайшее время.

Так ПОЧЕМУ хорошо-то? Кому хорошо стало? Я не вижу в этом абсолютно ничего хорошего.

А притом, что тоже планы сильно нарушились.
Конечно, вам обидно. Вы пристрастны и поэтому не видите ничего позитивного в ситуации. Впрочем, ситуация временная. Скоро станет или лучше или совсем никак.

напрасно распылять энергию. Очереди на интервью в стране, в которой процент отказов в тур. визах менее 10%, вряд ли может как-то заметно снизить количество нелегалов.