Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

● If you are a Russian Immigrant Visa applicant with questions about transferring your case to Warsaw, please email support-poland@ustraveldocs.com

Sincerely,

Immigrant Visa Unit

U.S. Embassy Warsaw, Poland

как оказалось, если лк в России, то даже если написали на польский адрес, все равно обрабатывает Россия. ЛК это профиль, его оформляют при первом обращении, либо самостоятельно - https://cgifederal.secure.force.com/?language=English&country=Poland

2 лайка

На одном из форумов не скажу каком он достаточно известен сказали так пока запрос на сканы из КСС не пришёл ни чего не отправлять так что все кто указал Россия, Москва ожидаем иначе защитают ошибку🔥 p.s сказал человек который ужэ в штатах. Ну голова конечно у каждого своя думайте сами.

Нонсенс. Отправлять не только можно. но и нужно. Слушайте подкасты Брита Саймона. Через него прошла не одна сотня участников. Более достоверной инфы вы в инете не найдёте.

4 лайка
2 лайка

Всегда в бочке не скажу чего может найтись ложка меда. Скоро узнаем кто прав а кто лукавит. Месяцев так 4-6.

хочу вас спросить как знающего, для подачи на собеседование по DV2022 в Польше достаточно ли иметь национальную трудовую визу?
делать внж я уже не успеваю.

1 лайк

Рискните -узнаете. Никто кроме Консулата Польши не ответит Вам на этот вопрос.

1 лайк

я извиняюсь, старая новость, уже не актуальная)) не сразу заметила (упс)
на AILA, тем не менее, разные апдейты; не теряю надежду. Поэтому спрашиваю про перевод дела в другое консульство. Может кто обладает интересными фактами?

Как скоро посольство в РФ возобновит рассмотрение неиммиграционных/туристических виз? В начале следующего года?

Это вряд ли. Думаю ни один год пройдет

По прогнозам, подтверждённым данными Department of State - в середине 2023 года

Собеседование на русском в Польше тут есть тем в Варшаве человек проходил и медкомиссию там жэ

Вопрос даже не в том откроется посольство США в России или нет, это уже не вопрос. Но почему посольство не дает альтернативную локацию и будет ли вообще давать, это меня еще немного интересует, но надежды на это с каждым днем меньше.

4 лайка

Они не могут, это не их зона ответственности. Наверху должны определиться. А другие консульства видать отбиваются, ибо у самих бэклог полтора года изза ковида. Нафига им нагрузка лишняя?

2 лайка

Судя по статистике выданных виз, другие консульства не особо утруждаются разгребанием своих беклогов по всем категориям виз.
Больше похоже на спланированеый саботаж.

8 лайков

Подскажите, получается вариантов получить тур визу если ты из России не осталось совсем?

1 лайк

получают вроде в казахстане через бота

1 лайк

344 дня ожидания на туристическую визу в Казахстане сейчас.

2 лайка

подскажите как написать польше на имейл publicwaw@state.gov не отвечает, и на support-poland@ustraveldocs.com. или нужно переносить лк в польшу?

написать можно без переноса ЛК, отвечают больше недели.
Если будете им звонить, то ЛК нужно будет переместить иначе они по телефону ничего не скажут.

1 лайк