Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Боты записывают на туристическую визу.
На иммиграционные визы записывает NVC/KCC.

3 лайка

Вопрос с адвокатом это как ответ с Господом Богом. Ищите и обрящете. Извините за резкую фразу -Вы задаете странные вопросы, которые говорят что Вы не “в теме”.

Поработал в поисковике сайта, актуальной информации по переносу в другие посольства нет, судебный ордер без указания переноса в другую страну вышел на той неделе. Похоже пора запастись шенгеном? В тренде греческий. Кто-то уже подался?

1 лайк

Я из дому без Шенгена не выхожу.

3 лайка

Пишу из шенгенской зоны. Если теоретически может понадобиться виза в течение года, то делать лучше как можно скорее. Ковид снова везде наступает, снова заставляют носить маски и все остальные радости пандемии на подходе. Есть ощущение, что даже если кто-то ещё даёт визы, то скоро перестанет.
Правда в новостях говорят, что Дания с 1 октября вообще снимет все ограничения, типа задолбало их. Но это тоже не точно.

3 лайка

вам ответили без перевода вашего ЛК в Польшу? тоже направил запрос, пришла отбивка что ответят через 1-2 дня. прошло уже 3, позвонил, сказали для ответа нужен ЛК в Польше. Кто-нибудь понимает зачем для ответа на письмо переводить ЛК из России в Польшу?

1 лайк

Да. Для общения с Украиной мне пришлось переводить ЛК в Украину. Иначе говорить даже не будут.

1 лайк

Здравствуйте, то есть, чтобы подать запрос, надо сначала перевести лк, а потом писать? А если откажут, переводить ок ещё в одну страну и писать? А сколько раз можно так делать? Есть ограничения?

1 лайк

Писать можете без ограничений. По телефону без ЛК разговаривать не будут. Главный вопрос -что именно вы пытаетесь перенести.

Ну да я не в теме. поэтому и спрашиваю

я писал им без какой-либо привязки к моему делу. Нигде (ни в письме, ни в названии темы) не указывал номер моего дела. Мне нет необходимости переносить куда-либо дело, потому что я пока не отправлял дс-260. Сейчас утрясу бытовые вопросы, определюсь с адресом, где будем жить, пока будем ждать вызова на собеседование, и отправлю форму 260. У нас номер в первых рядах, поэтому с отправкой пока не спешу.

1 лайк

Надеюсь, Вы в курсе, что на собеседование приглашают после рассмотрения DS-260 и сканов документов?
Т.е. пока вы DS260 не отправите, Ваш кейс никак не двигается. Причем, от отправки DS260 до интервью в лучшие годы уходило 3-4 месяца. Это касаемо DV.

3 лайка

Пожалуйста, поясните для не знающих, что такое ЛК? Поделитесь emailом консульства в Варшаве, куда отправлять запрос о переносе.

publicwaw@state.gov адрес посольства в Варшаве…

1 лайк

● If you are a Russian Immigrant Visa applicant with questions about transferring your case to Warsaw, please email support-poland@ustraveldocs.com

Sincerely,

Immigrant Visa Unit

U.S. Embassy Warsaw, Poland

как оказалось, если лк в России, то даже если написали на польский адрес, все равно обрабатывает Россия. ЛК это профиль, его оформляют при первом обращении, либо самостоятельно - https://cgifederal.secure.force.com/?language=English&country=Poland

2 лайка

На одном из форумов не скажу каком он достаточно известен сказали так пока запрос на сканы из КСС не пришёл ни чего не отправлять так что все кто указал Россия, Москва ожидаем иначе защитают ошибку🔥 p.s сказал человек который ужэ в штатах. Ну голова конечно у каждого своя думайте сами.

Нонсенс. Отправлять не только можно. но и нужно. Слушайте подкасты Брита Саймона. Через него прошла не одна сотня участников. Более достоверной инфы вы в инете не найдёте.

4 лайка
2 лайка

Всегда в бочке не скажу чего может найтись ложка меда. Скоро узнаем кто прав а кто лукавит. Месяцев так 4-6.

хочу вас спросить как знающего, для подачи на собеседование по DV2022 в Польше достаточно ли иметь национальную трудовую визу?
делать внж я уже не успеваю.

1 лайк