Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Рискните -узнаете. Никто кроме Консулата Польши не ответит Вам на этот вопрос.

1 лайк

я извиняюсь, старая новость, уже не актуальная)) не сразу заметила (упс)
на AILA, тем не менее, разные апдейты; не теряю надежду. Поэтому спрашиваю про перевод дела в другое консульство. Может кто обладает интересными фактами?

Как скоро посольство в РФ возобновит рассмотрение неиммиграционных/туристических виз? В начале следующего года?

Это вряд ли. Думаю ни один год пройдет

По прогнозам, подтверждённым данными Department of State - в середине 2023 года

Собеседование на русском в Польше тут есть тем в Варшаве человек проходил и медкомиссию там жэ

Вопрос даже не в том откроется посольство США в России или нет, это уже не вопрос. Но почему посольство не дает альтернативную локацию и будет ли вообще давать, это меня еще немного интересует, но надежды на это с каждым днем меньше.

4 лайка

Они не могут, это не их зона ответственности. Наверху должны определиться. А другие консульства видать отбиваются, ибо у самих бэклог полтора года изза ковида. Нафига им нагрузка лишняя?

2 лайка

Судя по статистике выданных виз, другие консульства не особо утруждаются разгребанием своих беклогов по всем категориям виз.
Больше похоже на спланированеый саботаж.

8 лайков

Подскажите, получается вариантов получить тур визу если ты из России не осталось совсем?

1 лайк

получают вроде в казахстане через бота

1 лайк

344 дня ожидания на туристическую визу в Казахстане сейчас.

2 лайка

подскажите как написать польше на имейл publicwaw@state.gov не отвечает, и на support-poland@ustraveldocs.com. или нужно переносить лк в польшу?

написать можно без переноса ЛК, отвечают больше недели.
Если будете им звонить, то ЛК нужно будет переместить иначе они по телефону ничего не скажут.

1 лайк

Виза IR1. Список стран, которые отказали в переносе дела:
Алма-Ата Казахстан

Белград Сербия

Киев Украина

Лондон Великобритания

Насса, Багамы

Никосия, Кипр

Сараево Босния и Герцеговина

Тбилиси Грузия

Тель-Авив Израиль

Ереван Армения

Скопье респ северной Македонии

Тирана албания. Европа.

Афины - Греция

Загреб Хорватия

София Болгария

Санто Доминго - Доминикана

Будапешт - Венгрия

Прага Чехия

Рыдаю…

7 лайков

В Мавританию пробовали? В этом году там рабочие визы получали ребята из России.
Хотя, ir1 это иммиграционная виза, но попробуйте ещё поискать.

Я в Африки, Индии и тп побаиваюсь ехать если честно.
Жду, когда Польшу откроют. Я так поняла они единственные, кто может принять дело.

1 лайк

а что вы ждете? пишите в Польшу, они переносят дела. Можно попасть туда через Грецию. Две недели назад гонял туда студент за визой, пока этот маршрут не прикрыли. Можно напрямую если с пограничниками договоритесь.

1 лайк

не путайте студенческие визы это единственное что было перенесено в Польшу и то, если обучение будет на высшее образование.

2 лайка

Мне перенесут дело, а потом “маршрут прикрыли” или “с пограничниками не договорился”…переносить обратно?