Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Откуда информация? Тоже хотел ранее поехать в Казахстан.

Вот что мне ответили на моё письмо в Посольство Казахстана. -

"Добрый день. Из-за проблем, связанных с пандемией COVID-19, у Посольства США в Казахстане ограниченные ресурсы для обработки визовых услуг. Мы предоставляем визовые услуги по предварительной записи в ограниченном количестве насколько позволяет наши ресурсы. Учитывая ограниченные возможности и ограниченные ресурсы Консульского отдела, и очень большое количество заявителей, мы не можем принять ваш запрос. "

2 лайка

И так они уже с апреля отвечают всем желающим. Пока без шансов.

Я не утверждаю, сам интересуюсь. Информация известная мне, это то, что в Казахстане запись чуть ли не на зиму, да и запись через мольбы телеграмм боту! Если кому то горит, то почему бы и нет)
Лично, в Казахстане как то не очень хочется. Не лучшее место для получения было до пандемии. Так что больше интересно нет ли каких новостей с Европы, возможно кто то более углубленно интересовался вопросом. В Европу сгонять другое дело!

На их посольство видимо тоже ВВП наложил запрет на найм местного персонала! Читать такое от посольства ну просто смешно, бред какой-то ей богу!

В Украине пробовали??

Нет нет, это никакая не дискриминация граждан РФ. Просто у них нет ресурсов и точка. :slight_smile:

Даже с паспортом Украины нет шансов на перевод по иммиграционным визам. Скоро узнаем по поводу туристических.

“Сгонять в Европу” -интересно чем закончится.

Пока ничем, нерезидентов не обслуживают. Насколько известно. Поэтому пока что только делать долгий шенген и ждать новостей. А как что, так сразу. В той же Австрии, до пандемии куда больше шансов было получить тур.визу нежели в Казахстане!

1 лайк

Напрасной тратой денег

С паспортом Украины ?? откуда такая информация я вот завтра им писать и звонить буду

Kyiv, IV KyivIV@state.gov чт, 19 авг., 15:15 (3 дня назад)

кому: мне

Dear Sir,

If you are a Ukrainian citizen or legal resident, you may request KCC to assign your case to Kyiv.

Best Regards,

Immigrant Visa Unit

Consular Section

U.S. Embassy, Kyiv, Ukraine

1 лайк

А где написано что граждане другой страны то бишь нерезиденты не могут перенести свой кейс в посольство в Украине

Попросить может, кто угодно. Это стандартный ответ. А вот перенесут ли - это вопрос, на который хочется получить ответ. Насколько я знаю, сейчас не переносят.

Там же и написано:

We are not able to provide routine appointments for tourist or business visas at this time, and we do not offer appointments to non-citizens of Ukraine.

We regret that due to the large backlog of cases caused by COVID-19, we are unable to accept the transfer of diversity visa (DV) cases from other countries.

1 лайк

не, не пробовал. Решил сначала Казахстан, т.к родился там, но сейчас гражданство РФ.

Браться и сестры - придерживайтесь темы.

Спасибо.

Модератор.

3 лайка

Уже пробовал в июне это. КСС Вам скажет -договоритесь с Консулатом и мы с радостью передадим им дело. Они устраивают “карусель”. Без адвоката ничего не получится. Да и с ним тоже вопрос.

2 лайка

О как , спасение утопающих … ищите сами где хотите. А что за вопрос с адвокатом? есть в телеге какая то Бруклинская группа Виза в США-места название ссылку оставлять не буду а то начнётся … вроде как занимаются бот записывает на очередь на интервью

1 лайк

В Казахстане есть группа в телеграм запись через бота

1 лайк