Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

  1. многие так и делают
1 лайк

Afaik, на територрии США визу продлить нельзя, только статус.

1 лайк

Не Россия, а подающиеся на иммигрантскую визу россияне.
Не иммигрантскую визу россияне могут получить в посольстве/консульстве США в любой стране мира (как всегда и было).
Внутри США визы США не выдают.

2 лайка

точно! Как только докажут крепкие связи с Родиной.

3 лайка
2 лайка

Всем привет! Живу в России, прохожу по кейсу воссоединения семей (с родителем), нахожусь на стадии ожидания интервью. Как известно, Москва интервью не проводит, но сейчас переносят кейсы россиян в Польшу. Есть тут люди, кто в такой же ситуации и у кого получилось перенести кейс в Варшаву и назначить интервью?

Информация с порядком действий для русских иммигрантов на сайте консульства США в Варшаве:

Кратко:

  • Если Вам уже было назначено в Москве, обращайтесь в консульство в Варшаве для переноса. Контакты указаны.
  • Если вам ещё на приходил апоинтмент, свяжитесь с NVC. Контакты указаны.
  • Если Вы DV, то Ваш кейс будет перенесён в Варшаву автоматически. Писать никуда не надо.

Вот аналогично на русском + небольшой FAQ:

В частности там такие разъяснения:

Где буду проходить медицинский осмотр?
Заявители из России могут пройти медицинское обследование в Варшаве или в Москве.

Сколько времени у меня будет между получением уведомления о собеседовании на иммиграционную визу и датой моего собеседования в Посольстве США в Варшаве?
Вы получите уведомление о собеседовании за один или два месяца до собеседования.

5 лайков

Исходя из информации на сайте консульства в Варшаве, вам надо связаться с NVC.

1 лайк

По статистике последних 2х месяцев уведомления на интервью приходят за пару недель до, иногда 10 дней.
Приглашения на след месяц рассылаются 22-25 числа

3 лайка

А где посмотреть такую информацию?

В телеге

1 лайк

Сегодня пришло письмо, что кейс перенесен в Варшаву. У нас воссоединение с гражданином. DQ в апреле 2020, собеседование не успели назначить, все закрылось на локдаун. С тех пор тишина, кроме периодической рассылки, что ждите назначения интервью, как только так сразу. В прошлую пятницу написала в NVC с просьбой перенести в Варшаву. Вот сегодня уже ответили.

4 лайка

Моих родителей во воссоединению тоже перенесли в Варшаву после емейла на support-poland@ustraveldocs.com, у них DQ в мае и июне 2020. Только рассылка нам никакая не приходит))

Текст ответа из Варшавы: "Your request for a transfer from the National Visa Center to Warsaw was approved, and we will request both cases. It will take several weeks before we obtain the files, and the applicants should not take any steps until they receive official notification from the US Embassy in Warsaw that their cases were received and processed. "

Наш перевод в Польшу одобрили в конце августа но до сих пор ничего не перенесли - кейс ещё в NVC. Писал в NVC в начале октября - пока тишина.

DQ - ноябрь 2020.

1 лайк

А вам изменили номер кейса с MOS на WRW?

Добрый день! Напишите, пожалуйста, потом сюда на форум, когда назначат собеседование. Хочется понимать сколько проходит времени между их согласием на перенос дела и назначением даты собеседования.

1 лайк

Я тоже сначала написала в Польшу, и они одобрили перенос. Потом вычитала, что тем, кому интервью еще не было назначено, надо написать запрос о переносе в NVC. Что я и сделала. После этого из NVC пришло сообщение, что перенос одобрен и нашему кейсу присвоен новый ID. Зашла в личный кабинет, там место интервью теперь значится Варшава. Я так понимаю, теперь только ждать. По поводу рассылки, раз в 60 дней присылают письмо такого содержания: “This notice is to inform you that your case for an immigrant visa is documentarily complete at the National Visa Center (NVC) and has been since … NVC has received all of the fees, forms and documents required prior to attending an immigrant visa interview. Your petition is awaiting an interview appointment. At this time, no further action is required. We appreciate your patience.”

Я писала в NVC несколько раз, но они мне присылали стандартную отписку о статусе, и типа сидите и тупо ждите интервью. Последний раз отправляла запрос неделю назад, ещё не ответили.

Хм, нам этого не шлют.

Номер кейса у нас до сих пор MOS.

Возможно после официального признания россиян homeless, что-то поменялось. мне ответили очень быстро, в пятницу вечером отправила запрос, в понедельник уже был ответ и новый ID кейса с указанием места будущего интервью Варшава