Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Тема не может быть совсем аполитичной, но в политику она так и не скатилась.
Прогнозировать что будет как то надо. Чтобы правильные решения принимать.

4 лайка

Прочитал, значит я эту тему, 90% гадание на гуще, давайте увидим официальную сторону, тогда уже и будете рассуждать, кто, куда и зачем!

4 лайка

Потому что применяются меры и будут применяться дальше.
Одно дело спокойно обсудить вопрос, даже с политической точки зрения, другое- включить пургомет и начать жирно троллить.

3 лайка

Это похоже на заговор :grinning:

1 лайк

Да, как ни странно, но Киев принимает и выдает визы гражданам рф. Двое знакомых получили недавно там визы: один туризм, другой ф. Только лететь надо через Белоруссию. (Ну и там что по карантину в текущий момент, вроде какие-то тесты надо).

2 лайка

Если бы я оказался в этой ситуации, то я бы бился до последнего, а на фазу принятия перешел только не раньше 31 сентября

1 лайк

31 сентября не существует.

4 лайка

Тогда уж 32 мартобря.

1 лайк

Белoруссия это что? Есть страна Белорусь. А Киев выдает визы, хоть и с большим % отказов, главное, чтоб пощасливилось доехать до посольства и вернуться обратно.

2 лайка

По ДВ Киев сам никого постороннего не примет. Только Кентукки могут назначить там интервью. Это ответ из Киева мне в письменном виде. Могу скрин приложить.

Наши интересы будут учтены в последнюю очередь. Надеемся что хотя бы со стороны Штатов не будет большого свинства, и нам, гражданам РФ объявят чего ждать а чего нет, а так же дадут шанс на “крысиные бега” куда нибудь в Джакарту или к черту лысому. Естественный отбор так сказать устроить. Задать вопрос “на что ты готов пойти что бы доиграть в эту игру”?

2 лайка

Как будет проходить выдача ( продление, если прошло менее 48 мес) виз без прохождения интервью- так называемый Drop Box ? Если моя тур. виза заканчивается сегодня, а понижение сервиса с 12 мая, то могу ли я подать на продление? Есть какие мысли?

Пишите в консульство официальный запрос. Только они дадут Вам мысли .

1 лайк

Напомните в чем именно заключается шантаж со стороны США?

2 лайка

Как я понимаю за не иммиграционной визой можно обращаться с любым паспортом в любую страну мира, лишь бы окошки свободные были для интервью. За иммиграционной куда-то перенаправят россиян. Только-только закрылось посольство, дайте им время организовать процесс. Ну кроме дв2021 конечно, у них неприятная ситуация, а у остальных все организуется как-то. Стучать в двери конечно тоже не запрещено, может и получится ускорить как-то процесс.

2 лайка

Моё обращение в Киев было основано на наличие у меня гражданства Украины а не просто желания получить визу. Поэтому в Украине меня не просто могут, а обязаны принять были бы , если бы … , Но к сожалению я заполнил ДС по Москве. У каждого случай уникален, и не надо грести всех под одну гребенку. И радоваться что граждане РФ оказались в ж… -плохая примета. Граждане любой страны могут составить компанию нам.

3 лайка

В прошлом году было столько “советчиков” и “оракулов”, однако, цели добились те, кто не " расслабил булки", шёл к своей цели и рассматривал все возможные пути.

7 лайков

Я писал на MoscowACS@state.gov , но мне пришел автоответ с копипастом страницы визового центра: "Effective May 12, U.S. Embassy Moscow will reduce consular services services due to the Russian government’s April 23 notification prohibiting the U.S. Embassy Russia from employing foreign nationals in any capacity … " итд по тексту

1 лайк

Я понимаю, что страсти накалены, но все же. Общайтесь вежливо, либо не общайтесь совсем.

Модератор.

12 лайков

какой именно цели? Насколько мне известно ни один не смог получить визу.

1 лайк

Ваши знания, мягко говоря, неточны. :grin:
На сколько мне известно, а я считал по конкретным кейсам и приводил на форуме статистику, большинство из тех, кто искал пути и рискнул, получили визы.

5 лайков