Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Я ничего не путаю, у меня двое друзей ждут жён из России. По SIV. И никаких подвижек.

Об каком типе визы идет речь ? ДВ шники платят в консульстве перед собеседованием насколько мне известно.

Это послание гражданам США. Нас не касается.

EB-4 ?

1 лайк

К сожалению пару месяцев нас не спасают… Каракас США за 1 месяц перекинули в Боготу с момента изгнания консулов из Венесуэлы. Кто бы мог подумать что через 2 года мы будем обсуждать то же самое. :frowning:

3 лайка

Может кто то может поделиться опытом переноса интервью в Польшу на основе существующей карты поляка? Сейчас в ds стоит Москва , но там вариантов нет.

Пишите в КСС, они могут перенести. Но мне уже 5 дней нет отвечают :frowning:

Добрый день всем! Я по визе IR-1. Писала я запрос в Польшу для переноса моего дела из NVC в посольство Варшавы.И вот в течении 6 дней мне пришел положительный ответ :hugs:
Теперь буду ждать уведомления ,когда мои документы получит посольство :+1:

8 лайков

Месяц не отвечают.

2 лайка

Запрос на английском надо писать ?

вы точно знаете кого-то, кто перенес интервью путем запроса в КСС? Потому что наших форумчан отфутболивают.

1 лайк

Да,конечно на английском

Ереван тоже отказал.

Dear Applicant,

Thank you for your inquiry.

Due to resource limitations and overwhelming workload, the Consular section of the US Embassy Yerevan doesn’t accept case transfers from other posts.

Турки сейчас не принимают даже резидентов, если те граждане другой страны.

А как узнать какой номер у нас? Где эти 8ххх указаны?

Я написала в посольство и мне ответили довольно быстро. Вот только отказ ((( поэтому и ищу тех кто удачно перенёс, а я знаю что такие есть. Не сказали я должна жить в Польше для переноса, вот мне интересно какие нужны доказательства этого.

1 лайк

когда вы выиграете в ДВ лотерею, и у вас будет такой номер. Но поскольку вы воссоединяетесь, такого номера у вас нет.

3 лайка

Я Диви-2020 и переносил вью. Перенесли за сутки, ответ даже выкладывал в профильной теме тут на форуме.

я имею ввиду - СЕЙЧАС, а не ДВ-2020. СЕЙЧАС, когда закрылось консульство в России.

4 лайка

Я звонил в Польшу. Мне сказали, что я могу указать Варшаву - если у меня есть внж. Перенос тоже думаю возможет, чем мотивировали отказ?

2 лайка