Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Сказали, что я должна жить в Польше. Вот только я живу в России.))) но право на проживание в Польше у меня 365 дней в году. Сказали , что у меня должен быть польский адрес. Не понимаю только хватит ли договора на квартиру или нужна прям прописка. И не понимаю как спросить об этом в консульстве, чтобы оно не подумали , что я специально вальсифицирую документы.
А у вас есть внж?

1 лайк

А что мешает американцам перекинуть консулов из Москвы, занимавшихся выдачей иммиграционных виз, в Варшаву или/и в Алматы например?

2 лайка

Наверное то, что ни один консул, занимавшийся выдачей иммиграционных виз, в Москве сокращён не будет? Сокращения коснутся вспомогательного персонала.

Они все равно сидят без работы, вполне могут на 4 месяца смотаться в командировку)

С чего бы это?

Вероятно они думают об этом, но вопрос непростой как административно так и политически. Отказать гражданам РФ вообще - записать их во враги или нежелательные элементы и поставить под сомнение вообще смысл играть в ДВ. Перенести в другую юрисдикцию -пострадаю жители тех юрисдикций. Поставим себя на их место и представим что бы делали мы . Да, обидно что такой случай, особенно у малокейсников (я к ним отношусь) , но таковы обстоятельства. “Несудьба” . Играем дальше и ходим на выборы. :hushed: Только не пишите что я сдался. Уже исписался везде, где глаза падали на карту. На 3х языках, которыми владею в разной степени.

4 лайка

Вот по этому стоит ожидать официального переноса от самого посольства в России в какую либо другую страну. Как сделано для Беларуси, сомневаюсь что там у каждого белоруса есть ВНЖ в Польше да ещё с пропиской из за чего их отправляют на собеседование в Варшаву.
Моё мнение такое, что если у вас нет ВНЖ в какой либо другой стране кроме как России, нет смысла рыпаться занимаясь самодеятельность которая ничем хорошим не закончится.

Как я писал ранее, даже при наличии гражданства, в моем случае Украины, Украина послала меня в Кентукки. Все те, кто в Москве -попали в ловушку. Скорее всего будет так, как пишете. Вопрос только времени -скольким из нас успеют назначить вью после переноса? Думаю единицам. В этом и причина моего пессимизма и оптимизма одновременно.

1 лайк

Это способ нежно послать подальше.

1 лайк

Вы пытаетесь перенести вью уже после заполнения DS-260 или до? У меня двойное гражданство, UA и RU. Смотрел видео на ютубе где приводили статистику по выданным DV визам по странам, так вот не страна UA не страна RU с начала пандемии не выдала ни одной визы по DV. Вот теперь и не знаю куда сласть DS-260?! или ждать ещё до января 2022 года в надежде что что то разрешиться с этими посольствами.

1 лайк

Какой январь ? 30 Сентября. Если у Вас 2022 - можете ждать спокойно. Вам даже заполнять ДС 260 еще нет смысла. Читайте форум -тут есть ответы.

Да, DV-2022

Здесь обсуждают 2021. Читать можно, давать советы 2021 -бессмысленно.

2 лайка

Здесь обсуждают прекращение работы посольства по выдаче виз, кроме дипломатических, а не только ДВ-2021

7 лайков

Пардон, но контекст вопроса был что делать для ДВ2021 . 90 % вопрощающих здесь . Остальные пока статистическая погрешность. Как отвалимся, так и пойдет следующий. Прошу прощения никого не хотел обидеть погрешностью кто не дв2021. У Вас положение гораздо лучше нежели чем у нас. Убогие имеют право на снисхождение :smile: Прошу не ругаться … Скоро наше время пройдет.

Это просто общая тема вот и всё) По ДВ-2022 сезон не за горами, через несколько месяцев.
Конечно, всем удобнее будет, если при общении между собой, каждый будет уточнять о каком именно типе визы или году лотереи идет речь, если это не понятно из общего контекста.
Вы с Дмитрием выяснили, что речь идет о разых годах участия, на том и порешим :slightly_smiling_face:

1 лайк

2 сообщения было перемещено в эту тему: Лотерея DV-2021 vs Trump’s Proclamation

Согласен. Может Вам ввести правило что бы писали какая виза -ответы могут быть противоположными. Народ то на нервах по 2021, эмоций океан .

Какая прелесть! Было приятно узнать, что иммиграция в США состоит из DV и статистической погрешности… :slight_smile:

4 лайка

так дело в том, что там ситуация официальная, страна прикреплена за определенным консульством, а в случае с РФ - ситуация иная