Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Так я это и пытался сказать в своём сообщении выше, что пока на официальном уровне не прикрепят россиян к какому либо посольству за рубежом, самому рыпаться бесполезно с переносом т.к. в любом случае откажут если у вас нет соответствующий документов (оснований) для прохождения в той стране в которой вы сами захотели.

Исходя из текущей ситуации и основание не помогает. В прошедшую пятницу другу с испанским ПМЖ посольство США в Мадриде отменило запись на 17.06 на B1/B2, написал им письмо и получил следующий ответ (сама лучшая отмазка сейчас это Covid :rage:)


Следующую запись предлагают только на 17 декабря!!! Отсюда можно сделать вывод о том, что скорее всего Посольства получили распоряжения в принципе ограничить выдачу туристических виз в этом году.
Я со своей стороны по DV-2021 написал в посольства Армении, Украины, Казахстана, Испании с просьбой перенести интервью, но везде был получен отказ. Время летит, ждать объявления о переносе интервью гражданам РФ в другие страны, либо на свой страх и риск въезжать по турвизе и пробовать получать AOS, ну и остается вариант петиции, хотя шанс положительного исхода близиться к нулю.

1 лайк

Добрый день! Могли бы Вы уточнить email на который Вы писали, а то мы тоже написали дней 5 назад, ответ так и не пришел. Спасибо!

1 лайк

Добрый день! publicwaw@state.gov Мне пришёл ответ дней через 10

1 лайк

Добрый день, у вас какая категория визы?

Я заранее извинялся. Это эмоции дивишников. Нам, как и бизнес эмиграции несколько обидно, что нас, способных принести деньги бюджету США (ибо в ином случае шансов получить визу нет), задвинули на задний план. :frowning:

1 лайк

CR1 вскоре переходящая IR1

Тем временем Кук подал иск по поводу невыдачи виз K1 без предоставления альтернатив Московским консульством.

Интересно, истец Пономаренко здесь среди нас?

1 лайк

А какие примерно расценки у адвокатов, если допустим будет какой-то коллективный иск? Я про DV.

Так интересно на всякий случай.

Там наверное от типа визи и стоимость услуг адвоката разная или нет?

У Моррисона иск для DV-2021: " Общая стоимость услуг адвокатов для участия в новом судебном иске составит $1,500 на одного победителя лотереи DV-2021, вне зависимости от количества членов семьи. Первоначальный взнос за участие в иске составит $500, а оставшаяся сумма в размере $1,000 должна будет быть оплачена после въезда в США." Последний срок для присоединения к иску: 31 мая, 2021 11:59 по тихоокеанскому времени (PST). Дата подачи иска: 6 июня, 2021.

1 лайк

хороший аппетит приходит во время еды

3 лайка

Как быть с таким фактом что сейчас закрыты многие страны? Даже если к примеру посольство Израиля согласится принять Вас на интервью по DV в связи с чем то там… то въезд в страну закрыт всё равно. Я так понимаю он закрыт везде для россиян кроме Казахстана (Нур-Султан).

А это что такое?

adjustment of status.

Изменение статуса. Рискованное дело, требующее крайне качественного анализа со стороны иммиграционного лоера.

1 лайк

ничего такого AOS не требует.

1 лайк

Похоже выросло новое поле чудес на почве ДВ. Сомнения раздирают народ.

1 лайк

Я не рисковал бы без консультаций менять статус на территории США. В других странах не в курсе .

это - только ваше мнение. Поэтому стоит так и сказать, а не утверждать, что AOS - это что-то эдакое, под силу только с адвокатом.

1 лайк

Я к DV2022 отношусь, просто интересно сколько стоит услуга адвоката, если пройдёт много времени для апликантов без решения вопроса с московским посольством

1 лайк