Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Да то никакие не шутки. Не встречал я в американской технической литературе, которую “читаю” каждый день слово invalid по отношению к просросроченной лицензии. Если бы его(паспорт) аннулировали и в нем стоял штамп “недействителен” тогда 100% invalid.
p.s. кстати просроченный американский паспорт является документом. Внутри страны.

1 лайк

Да не спорю, может быть все что угодно. Поэтому и хожу в Оксфордский разговорник. Английский язык, как нас учили носители, надо понимать в контексте. Могут посмеяться, но понять поймут что имеется в виду. Помните -мука и цветы ? Вот и здесь розы и пирожки. :slight_smile: КСС молчат на любые вопросы, как бы мы не написали. :frowning:

Это позиция практически одинакова относительно всех гражданств.

  1. Его и нет. Есть 2 и более гражданств, двойного у вас быть не может.
    Говоряо едином гражданстве в/на Украине совсем не это имеют ввиду.
  2. Везде так, в других консульствах тоже.

О паспорте РФ совсем необязательно кричать на каждом углу, достаточно заявить что гражданин Украины и “вернуться со справкой” для оформления внутреннего украинского паспорта. Никому и в голову не придет спрашивать о российском паспорте.

Но если хочется проблем, и внимания форума, то да, меньше решаем проблемы, больше стонем и заламываем руки

1 лайк

Слово invalid имеет довольно широкий смысл по отношению к документу, например повреждённый, ануллированный или недействительный и в контексте не понятно, что имеется ввиду. Если же написать expired это будет однозначно, что просто вышел срок действия.

2 лайка

Оказывается все так просто. Пришел, увидел, победил. Бюрократия начинает работу только при наличии документа. Документ есть -консульский учет в РФ. Конечно, если явится в Консульство в рубище, и заявить что дескать бомжевал 8 лет… дайте документ домой хочу. Такой вариант я не рассматривал пока. Но интересная идея.

Не спорю. Но похоже дело не в инвалиде, а в том, что не желают отвечать нам пока.

1 лайк

Консульский учет - не документ. В законе о гражданстве сказано какие документы подтверждают гражданство Украины. Но с консульского учета надо будет сниматься, конечно. И запускать процедуру «возвращения», получать внутренний и прописываться

1 лайк

Напишите еще раз - как я вчера подсказал.

На какой адрес отправяете? Попробуйте на этот адрес тоже - он, вроде, отвечает - в другой ветке отписались. Формально отписались и попросили доп информацию, но хоть ответили.

support@ustraveldocs.com

1 лайк

Консульский учет это виртуальный “документ” на основании которого можно будет делать все остальное, но по предъявлению какого либо документа, удостоверяющего Вашу личность, и который признает государство Украина. Собственно мы по кругу ходим . Давайте забудем :slight_smile:

Тревелдокс отвечает. Только нам нужен КСС -он назначает и переводит. В письме поздравлялке они давали адрес KCCDV@state.gov . Завтра буду писать Ваш текст . Приложу паспорт Украины. Отпишусь по результату.

1 лайк

Да, туда пишите, конечно. Удачи!

1 лайк


Открылась странная опция на украинском юстрэвэлдокс. Надежда для ДВ2020 ? Есть комментарии ?

4 лайка

На сколько мне известно, никаких решений по DV2020 пока не было. А зная нерасторопность служб, можно с уверенностью сказать, что информация на их сайте не могла быть раньше информации от адвокатов и пр. источников. Скорее всего это ошибка относящаяся ещё к сентябрьским назначениям. Слегка запоздали. :grinning:

А где вы видели информацию, что просто по карте поляка переносили собеседование? Можете поделиться?

KCC сейчас буквально по 3 недели отвечают.
Ну, по крайней мере дв21

Я выше указала название чата в телеграмме.

2 лайка

Одну таблицу гоняют по форумам и чатам. DV 2021 - Google Sheets
Эмоций в чате много. Информации столько же. Мои данные есть в ней, хотя нашел таблицу на белорусском форуме.

2 недели прошло уже с момента как написал им первый запрос.

Урра! Кентукки сегодня ответили на письмо, которое я отправил им 1 мая. Отписка - ждите , скажем. Радует что там остались живые люди, и пытаются работать.

3 лайка

А о чем их спрашивали?

1 лайк