Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Когда и где для РФ.

1 лайк

Александр, не могли бы вы привести здесь полный текст ответа KCC? Понимаю, что ничего нового там не прочитаем, но это приободрит многих.

Выходит, что правы россияне, которые не направляют DS-260 до разъяснений. Я один из них. Хотя есть некоторая логика и в направлении с указанием Москвы - пусть видят количество людей, которые “застряли”. Ведь пока мы не направим форму, KCC не понятен масштаб: мало ли сколько HAS BEEN SELECTED в России? Вопрос сколько желающих воспользоваться выигрышем.

Поверьте, они лучше нашего знают сколько людей ожидают интервью в России. :slight_smile:
И это не только DV2020, DV2021, DV2022, но и другие категории виз.
Но ответ я бы тоже почитал в оригинале.

3 лайка

Чуть позже найду в корзине и вывешу. Не переживайте, все хорошо. Никаких собеседований пока нам не грозит. А 2022 можно наслаждаться , как мы наслаждались в прошлом году. Ловите момент. Он недолгий. Штаты нам ничего не должны. Это мы выбираем, а не Они. А те, кого мы выбрали, заботятся о нас по отечески.

Не хочу делать никаких выводов, просто для информации напишу. Летом 2020 я сдуру решил податься на турвизу, наивный ))). Заполнил анкету, заплатил пошлину, ну и понятно что запись на интервью весь год была не доступна. Как известно срок действительности оплаты 1 год и недавно написал в консульство вопрос как быть, можно ли продлить или записаться. Прислали ответ что все ок, не волнуйтесь срок действия всех платежей продлен до 30 сентября 2022. Обращаться хотел в консульство США в Таллине.

Это всем известный факт. Ваше дело будет успешным рано или поздно

Вы реально в корзину письмо отправили от КСС, или это метафора такая?

2 лайка

Вот ответ из NVC по другой категории визы, печальненько.

Due to staffing shortages, all routine visa services at the U.S. Embassy in Moscow are suspended.
People with scheduled appointments will receive an email with instructions for rescheduling their appointments.
For the most up-to-date information about the U.S. Embassy’s operating status, please visit their website at https://usembassy.gov

1 лайк

Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден встретятся в Женеве 16 июня.

И после этой встречи Здание на Садовом кольце снесут вообще. :frowning:

3 лайка

Вы обещали выложить текст ответа от KCC, сделайте это, пожалуйста. Я думаю, многим будет интересно.

Выкладываю переписку с Кентукки, которая началась месяц назад. Письмо первое от 30.04.2021
Вопрос:
Dear Kentucky Consular Center,

May I ask you a couple of questions about my interview?

Do I understand it right that DV-2021 interviews in U. S. Embassy in Moscow are restricted now?

( Message to U.S. Citizens: U.S. Mission Russia - Reduction of Consular Services | U.S. Embassy & Consulates in Russia )

If it is so, can I switch country of interview from Russia to another one and what country in particular?

Best regards,

Ответ от 27.05.2021:
Thank you for your inquiry.
Kentucky Consular Center does not have the authority to tell you whether or not your specific case will be disqualified. Only a consular officer can do that at the time of your visa interview. Do not send any paper documents to the Kentucky Consular Center.

В лучших традициях бюрократии -ответ не очень соответствует вопросу, но тут я вероятно виноват сам-не указал год рождения и имя фамилию. Только кейс набмер. Вывод я сделал надеюсь правильный -ответа нет. Жду ответа на еще 2 письма. Надеюсь недели через 2 будут.

В дополнение делюсь найденными слухами на других форумах: Как только запрашивают разблокировку ДС260 для перевода в другую страну в случае переезда, разблокируют быстро, и запрос на сканы, для тех кто его не получил до сих пор, так же быстро приходит. Делают выводы следующие -РФ вообще не планируют собеседовать по ДВ2021. Несогласным и недовольным просьба камни не кидать -это просто слухи а не мое мнение.

2 лайка

Новость эта (при условии, что не просто слухи) не хорошая и не плохая. Те, кто готов поехать на интервью в любую другую страну, будут рады.

Каждому свое, а мне лишь бы интервью на воссоединение для россиян начали назначать хоть где-нибудь.

Сегодня предпоследний день присоединения к иску Моррисона. Что думаете по этому поводу ?

Смотрим на кейс РБ и Венесуелы. Может в 22 году что-нибудь придумают и с РФ. Наше ДВ2021 я уже мысленно похоронил. Главный посыл в этом слухе -не просто поехать, а переехать с получением ВНЖ, АЙДИ, и прочих других документов это начинает работать.

2 лайка

это есть и на нашем форуме, но работало это только пару лет назад.

1 лайк

Краткое резюме стрима Николетт Глейзер в Инстаграм от 20 мая 2021.
Как Вы знаете, это одна из американских адвокатов, которая борется за назначение собеседований своим истцам.
Я участник иска “Shahi vs Trump” (ДВ20), но слежу и за другими апдейтами. Возможно, следующая информация будет полезной для ДВ21, делюсь.

На стриме подробно объяснено, почему регуляторных иска три:

1й. Иск Николетт “Непал vs DOS”.
Непал это фамилия истца, а не страна.
Этот иск для ДВ21 из стран с закрытыми или не принимающими ДВшников посольствами (на момент подачи иска, он был еще зимой): Москва, Киев, Тирана, Катманду, Алма-Аты и Кишинев.
Присоединиться к нему может лимитированное число победителей ДВ21.
Крайний срок 5 июня.

2й. Страны с проблемными посольствами.
Это для ДВ21 из стран, где посольства принимают ДВ, но количество слотов для ДВ-интервью менее 10 в месяц.
Абу-Даби, Каир, Анкара, Эр-Рияд, Ереван, Вильнюс, Тбилиси.
Присоединиться к нему может любое число победителей ДВ21.
Крайний срок 15 июня.

3. Regulatory Challenge lawsuit (claim)
Для истцов других исков Николетт по ДВ, включая наш по ДВ20. Мы также в нем участвуем (кто хочет), этот запрос “на будущее”, когда мы победим в суде по основному кейсу ДВ20. Это дополнительный к основному нашему требованию запрос.

Общее у всех исков 1, 2 и 3 - процедурный аспект.
Это НЕ мандамус.
Николетт считает, что “мандамус” в данном случае не сработает эффективно, тем более в отношении большой группы людей. Если кому-то интересны подробные объяснения этого момента - см. эфир.

Насколько я поняла, так как говы продолжают саботировать обработку ДВкейсов, прикрываясь Ковидом, останавливаться они не собираются. Несмотря на то, что Ковид почти ушел, теперь они говорят, что у них “нет людей и нет ресурсов для проведения ДВ интервью”, и так может длиться до 30 сентября 2021, когда они снова разведут руками и скажут, что “финансовый год закончился”.
И отличия тактики Николетт от тактики Моррисона с “мандамусом” - это разные подходы к одной проблеме.

К этим регуляторным искам могут присоединиться истцы других исков по ДВ21 других адвокатов, так как, еще раз подчеркивает Николетт, это “claim” (запрос, жалоба) - именно процедурный вопрос.
Чтобы присоединиться к иску надо заполнить анкету на сайте lolrg.com

P.S. Мой личный совет ДВ21 - не просто идти в суд, а бежать “волосы назад” в него.
Только тогда у Вас еще есть шанс получить своё законное интервью. Статистика говорит о том, что ДВкейсов в этом году обработано еще меньше чем в нашем ДВ20. И 30 сентября бОльшую часть ждунов будет ждать та же песня об окончании финансового года.

2 лайка

Жаль, что не в Гааге.
Сорри, не удержалась))

7 лайков

Это лотерея после лотереи. Каждый верит в то, во что ему удобно. Шансы что выиграть что в иске (любом из них), что в ДВ 2023 похоже одинаковы. Можно и там и там поиграть. В ДВ бесплатно. :slight_smile: Может к 23 году нас в Боготу переведут.