Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Смотреть можно , видеть так же можно. 0 виз по Москве для ДВ2021. Были несколько исковиков и бизнес , немного невест. Все. Мой кейс один из первых по Москве, если верить Гудлаку (в документе я увидел все кейсы и имена, но никому не скажу). Передо мной пару кейсов по РФ и все.

Вот смотрю сейчас. Май-Август 2020 по России нет dv виз. Сентябрь 2020 - 81 виза DV1 категории

Это по вашему

Далее с октября 2020 по март 2021 НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ DV ВИЗ НЕ ВЫДАНО.

Апрель 2021 выдаются dv визы по 1-3 штуки в разных странах, включая одну dv визу в России.

Внимательно читайте, что сами скидывайте.

Я не оптимист, а реалист. И смотрю на цифры.

А теперь, самое интересное. ДРУГИЕ КАТЕГОРИИ ВИЗ ВЫДАВАЛИСЬ. Мир виз не одним DV категорией един, как говориться.

Много оптимистов, и видимо много тех, кто считает, что только DV визы существуют в природе.

3 лайка

А можно скрин из таблицы где выдана 1 ДВ виза по Москве ? Была некая дама, перенесшая вью в Варшаву из Москвы. Но это случайность, которая вряд ли коснется большинства. Уважаю ваше сочувствие другим аппликантам, но уверен что лично Вас интересует только судьба ДВ , так же как невест интересует судьба их женихов и т.д и т.п.

DV1 — победитель - 50 виз.
DV2 -супруг(а) - 32 визы.
DV3 — дети - 34 визы.
итого: 116 виз по DV.

За апрель 2021
0 - DV виз.

Во первых: прошу набраться вежливости и приберечь свой менторский тон “куда Вы смотрите непонятно” для других целей. Я пишу исключительно вежливо, возможно не всем нравится то что я пишу, но это свобода выражения мыслей(имеющая небесспорные основания) - неотъемлемое право каждого из нас. Во вторых: я давал ссылку DV 2021 - Google Sheets
Где ничего такого нет. 1 Виза это просто курам на смех.

2 лайка

Перечитайте ещё раз моё сообщение не через строчку, и посмотрите скрин который вы так просили.

КСС ответил !!!
Вопрос от 15.05

Dear Kentucky Consular Center,

Due to termination visas interview in Russia may I transfer my case to another Embassy, Ukraine, Poland or any other Embassy?

I am citizen of Ukraine and I also have invalid Ukrainian passport. My spouse has Ukrainian citizenship and valid Ukrainian passport. My daughter also has Ukrainian citizenship since she was born there.

I have already asked U.S. Embassy in Kiev about transferring my case and they told me to ask KCC first.

Best regards,

Ответ:

Thank you for your inquiry.

Your case number is now current for interview processing. Once the interview date has been scheduled, you will receive notification via email to check https://dvprogram.state.gov. If you need to make changes to your DS-260 you should contact the consular section where you will be interviewed, or bring the information about your changes to your interview appointment. Because your case is ready to be scheduled, KCC can no longer unlock your application.

In order for the Kentucky Consular Center to assist with inquiries regarding a specific Diversity Visa (DV) case, you must provide the Principal Applicant’s full name, complete case number, and date of birth in the following format (MMDDYYYY) as entered on the original entry. Please remember that the Kentucky Consular Center does not have the authority to tell you whether or not your specific case will be disqualified. Only a consular officer can do that at the time of your visa interview. Do not send any paper documents to the Kentucky Consular Center.

Все в лучших традициях нынешнего времени. :slight_smile:

Прошу прощения. Смотрел странички по выданным визами по странам рождения, а не конкретно городам, где были выданы визы.

Поэтому немного некорректно подал информацию.

Но сейчас пересмотрел по этой же ссылке и вторая часть моего сообщения, что визы по dv категории не были выданы в любой стране до Апреля 2021 года подтвердилась.

Суть моего ответа была в том, что визы DV в финансовый год 2021 (с октября 2020 по сентябрь 2021) начались выдавать только в апреле 2021 года ВО ВСЕХ АМЕРИКАНСКИХ ПОСОЛЬСТВАХ, А НЕ ТОЛЬКО МОСКВА НЕ ВЫДАВАЛА.

А Москва ещё наложился запрет из-за сокращения посольства.

Т.е. говорить, что “исключительно россиянам неповезло” некорректно, ибо до апреля 2021 ни один аппликант в мире не получил визу.

Также, наверное ссылка с сайта travel.state.gov более официальная, чем на таблицу Google.

@MaximusValesios Да, вы правы, я недоглядел. Получается, не всё так плохо. Возможно, даже для дв21.

Они не могут ничем помочь, бо кейс текущий. Разлочить уже невозможно, перенос делается только через консулат (в вашем случае в Киеве).

1 лайк

Спасибо за перевод :slight_smile: . Это для общей информации дивишникам, алчушим ответов.

1 лайк

В любом случае печаль. :frowning:

Таблица Гугл -самодеятельность энтузиастов. Что мешало в Москве начать выдавать визы с 1 апреля по 12 мая ? Ради приличия хотя бы несколько штук выдали бы особо страждущим или нуждающимся… А потом закрылись бы под громкие заявления разных сторон. Я не сторонник теорий заговоров, но что то не так с визами для РФ.

Так это проблема отношений России и США.

Опять повторяю.

До апреля 2021 ни одно посольство США ни в одной стране мира не выдавали визы DV категории.

Про сокращение персонала стало известно в конце апреля или даже раньше.

Но при этом другие типы виз ВЫДАВАЛИСЬ.

У вас только видимо dv визы интересует и поэтому у вас в сознании, что уже год визы не выдаются, а тут обсуждение ведут не только dvшники, а и другие категории иммиграционных виз.

Почему не выдавали визы до 12 мая? Может согласно московским ковидным ограничениям, может по причине по другой причине, связанной с сокращением персонала.

Ходит песенка по кругу, по тому что круглая земля! :grinning_face_with_smiling_eyes:

Давайте забудем! Я другую интересную инфу запостил. Как не получится перевести в другую страну если Ваш кейс готов к интервью. Правда это касается только ДВшников (наверное). И удачникам из 2022 полезная история как не надо указывать РФ в ДС 260. Ошибки “Удачников” ДВ 2021 полезны для изучения могут быть. :slight_smile:

Простите я не уточнил, что в 2021 году до апреля не выдавались визы DV. С января по апрель.

Для чистоты картинки хочу добавить, что да сокращение местного персонала было грубо с апреля, но консульские сотрудники и ДО ЭТОГО не получали визы , так как власти России их им не выдавали и дефицит консульских офицеров был даже на вью для ДиВи-2020. И обращаю внимание, что, местный персонал вью не проводит и никогда не проводил.

3 лайка

А если читать между строк -это государственная политика, которая вряд ли будет изменена в ближайшее будущее. Во всяком случае до 2024 года. Посему меня можно обвинять в паникерстве, упадничестве и неверии в розовое будущее и голубые дали.

3 лайка

Не пишите ерунды. Если у вас НЕТ людей для работы и их НЕГДЕ взять, каким образом выходить из ситуации? Всю административную работу выполняли граждане страны пребывания, включая вклейку виз в паспорта. В день выпускалось до 1000 виз. Как вы себе представляете такое без людей? Вчера у вас было 20 человек и каждый вклеивал по 50 виз. Сейчас у вас 0 человек. Кто будет этим заниматься? Вчера у вас было 20 консульских офицеров, сидящих в окнах и проводящих интервью. Они же ПЕРЕД интервью пробивали аппликантов по базам данных, к которым нет доступа у российских сотрудников. Сейчас у вас осталось несколько человек (ну 5 скажем). Они же должны пробить аппликантов, распечатать все бумажки, провести интервью, внести всё в базу и наклеить визы в паспорт. И в таком ритме им надлежит работать 4 дня в неделю (в пятницу вроде собеседований не было). Нанимать людей нельзя, если подметать пол, или крутить баранку можно нанять контрактора, то для таких дел никого не наймёшь. Американских граждан привезти тоже нельзя-не дают визы. Вот и вся «государственная политика». А если сюда добавить пандемию, то совсем грустно.

6 лайков