Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Он говорит (на мой взгляд) не о том что россияне не получат виз, а о том что никто не получит виз в России, что вполне соответствует действительности. И для дв2021 это суперкритичная проблема, потому что неизвестно сколько времени уйдет на редирект заявителей в консульство в другой стране, а время для двшников ограничено.

3 лайка

Вот именно что в случае dv2021 шансов самый минимум, что успеют договориться по поводу консульских услуг.

Но другие категории виз могут после 30 сентября вполне получить возможность, а могут и ещё на год все быть заморожено.

Ещё раз у меня претензии не по поводу конкретно dv2021, а по поводу того, что вряд-ли мы получим полный запрет на визы для России. Но для dv2021 в этом плане самый пессимистичный прогноз.

Но это лотерея. Как я уже писал в этой теме. Выйграй мы лотерею dv2018 dv2019 и тогда писали бы сейчас из США. Но при этом условная победа в dv 2025 может и быть обычной, с нормальным выдачей виз.

dv2020 лёг на короновирус, т.е. форс-мажор.
Dv2021 лёг на короновирус, прокламацию Трампа и на закрытие формальное посольства из-за проблем в отношениях стран.

Dv2022 пока ничего не известно как пройдёт.
Остальные категории (воссоединение, невесты/женихи и т.д.) страдают также как dvшники, НО БЕЗ КРАЙНЕГО СРОКА.

1 лайк

К сожалению именно это и имею в виду.

1 лайк

Уважаемые Господа! Я даю информацию без эмоций, и если обратите внимание она зачастую из личных переписок с госорганами. ДВ это всего лишь игра, в моем случае в финальном раунде. Никакого отчаяния испытывать не стоит. Кончится ДВ 2021 начнем ЕВ-5 , ДВ 2023… Истерические спичи некоторых ораторов к сожалению переводят все на личности, а это неконструктивный путь не ведущий к Победе. У всех, кроме ДВ 2021 есть время на получение ВНЖ в других местах … Госдеп похоже говорит -“Вы готовы переехать в Молдавию (или любую другую нормальную страну) для прохождения интервью” ? Даже с программой ЕВ-5 начинаются проблемы (да простят меня соискатели по другим программам, просто я мыслю материальными мерками). Вывод напрашивается -Штаты закрываются для иммигрантов , во всяком случае на какой то период. Иммиграционные адвокаты в США лучше нас знают что происходит.

2 лайка

Он уже получен с 1 августа. Ну не запрет на визы, а запрет на найм сотрудников для консульства США, что исключит возможность обработки кейсов и выдачи виз. Когда он будет отменён мы не знаем, но он уже есть и через месяц начнёт действовать.

Эмоциональный оратор смешивает понятия “Визы для России” и “Визы в России” .

4 лайка

Не понял немного. Имеете ввиду что запрет именно для россиян будет, а не то что в России не будут визы выдавать?

1 лайк

Виз в России не будет. Во всяком случае так говорит Моррисон и иже с ними.

1 лайк

С этим я согласен.

А если у Вас есть ВНЖ в другой стране -значит Вы уже не совсем Россиянин. Поэтому можно расценивать это как запрет на выдачу Россиянам. Вывод спорный, поэтому вызывает эмоции у некоторых граждан РФ. :slight_smile:

1 лайк

Не совсем, на мой взгляд. Пока что это так, но уверен что пройдёт время и , при условии что работа в Москве не восстановится, россиян начнут принимать в консульствах других стран (без ВНЖ и других оснований). Также как это сейчас работает с белорусами.

3 лайка

Дак мы все верим в лучшее будущее. Дай Бог так и будет.

Можно попробовать поехать на учебу в европу - например в италии можно учиться бесплатно на англ, получить вид на жительство и пройти собеседование в неаполе (я сама в италии визу по дв получала), еще вполне можно успеть к осени.

2021 уже ничего не успевает. Слишком поздно сказали .

1 лайк

Dv2021 не поможет, но может хоть dv 2022

Вы получили визу спустя несколько лет проживания в Италии, я правильно понимаю? Вы не просто поехали туда учиться, чтобы получить ДВ визу, так ведь? У вас были другие обстоятельства в 2018 году? И вы до сих пор в Италии, насколько я понимаю.

1 лайк

Да, я в Италию конечно не за дв визой переезжала, но и времена совсем другие были. Сейчас в московском посольстве все кардинально поменялось и просто пытаюсь подсказать возможные варианты, так как знаю что в Италию поступить не сложно и не так затратно.
Но если для вас это не один возможных вариантов или есть более простые, то я надеюсь вы ими воспользуетесь!

Спасибо. Так как Ваш совет, хотя и имеет право на жизнь, не совсем применим в данной ситуации для многих. Дьявол всегда кроется в деталях.

2 лайка

Да зачем в университет поступать в Италии? На работу сразу устроиться, это не то что бесплатно, за это даже платят. И денег заработаешь и в консульство попадешь. Сложность одинаковая примерно с поступить на учебу.

P.S. Сарказм.

3 лайка

Как выше правильно отметили дьявол всегда в деталях.
Для национальной или шенгенской студенческой визы есть какой то аналог американской F2 Visa для зависимых от держателей F1, чтобы можно было всей семьей на обучение выехать или придется каждому поступать учиться? Я не смог нагуглить ответ на этот вопрос.

3 лайка