Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Аналога нет, либо всем взрослым учиться, либо только главному заявителю, а супругу и детям потом как турист приехать (родственникам проживающих в Италии и сейчас можно)

1 лайк

У невест тоже не все так радужно, ведь можно поискать и в Украине, если лень ждать :wink:

Да единственный вариант наверняка это двухступенчатая миграция. Первый этап попасть туда.

Ждать, что в 2025 будет посольство США работать - наивно. К тому времени авиасообщение может исчезнуть и деньги только в наличности можно будет перевести.

Я вот как чувствовал, что такой момент настанет и все думал как бы побыстрей уехать пока границу не закрыли. После того как понял, что н1в мне не светит то начал искать работу в Европе.

Здесь где то на форуме есть ветка про иммиграцию в прибалтийские республики.
Там в комментах нос воротили что просто переехать, но зачем?! Вот теперь есть ответ :wink:

2 лайка

К сожалению пока это выглядит именно так

1 лайк

Я из таких был, пропаганда российская сформировала ошибочное мнение в голове. Теперь живу в Эстонии и нарадоваться не могу. В лотерею играю по прежнему, но вообще спокойно к проигрышам отношусь, мне и тут кайфово по большому счету.

3 лайка

https://www.gazeta.ru/politics/news/2021/07/01/n_16181822.shtml

Первая встреча прошла. Говорят позитивный разговор был.

2 лайка

Граждане России, подающие заявления о выдаче иммигрантских или неиммигрантских виз, должны обращаться куда-то еще, потому что у нас нет сотрудников», — объяснил дипломат в эфире телеканала «Дождь».

Он выразил надежду, что полученный на саммите президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена импульс даст возможность улучшить ситуацию с работой дипломатического представительства.

Салливан полагает, что по итогам переговоров с Москвой удастся восстановить платформу для предоставления консульских услуг.

России и США необходимо обнулить нездоровую ситуацию в вопросе работы дипмиссий. Об этом в среду, 30 июня, сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«По вопросам деятельности наших дипломатических миссий. Давайте обнулять всю эту нездоровую неприемлемую ситуацию», — рассказал он.

“Я встретился с замглавы МИД Рябковым, это была позитивная встреча. Мы рассчитываем на дальнейшую совместную работу”,- заявил Салливан по итогам переговоров.

Накануне министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил, что первый раунд консультаций в рамках запускаемого стратегического диалога Москвы и Вашингтона ожидается к середине июля.

Лучик надежды, надеюсь что все разрешиться скоро к лучшему для DV2021 и других типов виз.

4 лайка

Что бы получить гражданство в России нужно прожить в браке с гражданином 3-и года! А что бы получить в Украине вот прям сходу с лёту, там прям как горячие пирожки раздают?! Не смешите!
К тому же что бы получить основания для получения РВП в России с последующим получением ВНЖ без брачных махинаций и родственников, сам процесс занимает более 5-ти лет.
А в каких то европейских странах вот просто приехал и оформил?! Ну читать этот бред силы больше нет!
Поедьте туда, оформите там то… такое чувство что тут общаются какие то олигархи, приехал, отстегнул пол ляма зелени, выполнил план!

2 лайка

Гражданство РФ я получил за 1 год. Не все так страшно, но процедурно , дорого и долго. Не факт что за год успеете. Лазеек много, но они все непростые. Без денег олигархических размеров будете стоять в общих очередях и “пыль глотать”. И главный вопрос самому себе -“На что я готов пойти для игры в Гринкарту ?”

какие лазейки? не смешите, закон четко определяет основания получения.

Какой уж тут смех. На своей “шкуре” испытал этот “юмор”.

1 лайк

EB -5 все ! Во всяком случае пока. В 4 й Категории полку убыло. Вопрос -как долго продержится ДВ ?

Всем добрый вечер. Подскажите, может мой вопрос покажется странным… Есть ли смысл писать запрос на прохождение интервью по DV 2022 в Посольство Украины если ты из России. Или при нынешней политической ситуации это вообще глупая идея проходить в Украине для Россиян?

Читайте тему, и будет Вам информация.

2 лайка

Читала, 600 сообщений невозможно осилить. Вы если не поможете помочь в ответе…не отвечайте пожалуйста вообще. Спасибо!

4 лайка

К сожалению простого ответа на этот вопрос нет. Что бы понять стоит или не стоит - необходимо читать и примерять на себя кейсы ораторов. В том числе и мой. Затыкать рты здесь могут только админы. Удачи Вам . :slight_smile:

4 лайка

В современной России самое разумное - исходить из обратного. Если говорят что будет газ -значит его не будет. И т.д и т.п. Поддерживаю Ваши слова об Надежде.

Возможно. Невозможно отвечать по 200 раз на один и тот же вопрос.
Читайте .

1 лайк

В смысле “всё”? Какой нибудь пруф?

1 лайк

Стесняюсь спросить, вы лично 200 сообщений отправили на один и тот же вопрос?

2 лайка