Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

а 2020 все еще висят? те 9500 виз, которые были “зарезервированы”?

2 лайка

Сегодня новость прошла, что типа ближайшие пару месяцев не ждите решения.
Ну моя точка зрения такая: Лучше в резерве висеть, что вообще быть посланным или не воспользоваться возможностью.
Завалите говертмент исками, если вам не надо, то им тем более не нужно.

2 лайка

Нда, жесть.

1 лайк

Все так, как вы говорите, просто жаль людей, которые вроде бы уже поймали “синюю птицу”, но не получается ее удержать, причем не по их вине. Я правда не из таких, но у меня был отказ в турвизе, на мой взгляд на пустом месте, я не собирался нарушать закон и становиться нелегалом. Но всем же пофиг, жизнь идет дальше и у 2020(1) тоже пойдет. Но все равно слегка печально, что какие-то бюрократические аспекты “разворачивают” жизнь в другую сторону. Через несколько лет, конечно, все вспомним с улыбкой сегодняшние неурядицы, но сейчас думаю много кому обидно и неспокойно. Удачи 2022!

4 лайка

Можно источник?

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

3 лайка

Исходя из этих соображений участниками исков стали почти все желающие. Продлить жизнь Надежде - цель достойная.

2 лайка

Улыбнуло. :grinning_face_with_smiling_eyes: Каждый верует в меру своей распущенности!

1 лайк

Улыбнулся в этом месте )) Ваше право думать как вам хочется. Но не проще ли объяснить тщательную проверку тем что вы из государства которое ведет “переговоры” с талибаном? (вы же из РФ как я понял) Чувство собственного достоинства это хорошее чувство, но и переоценивать свою значимость не стоит.

Прошу заметить, что пишу не о себе ! Я то как раз и не прошёл в " отряд космонавтов". Это рассказ об бывших и будущих петиционерах. А ДВишники 2021 молча читают материалы. Если я не прав -опишите где, если обосновать нечем - ну можно просто пожаловаться админам.

Верование здесь не имеет места быть. Жесткая конкуренция основа всей жизни.

Что пробовал?

1 лайк

А что улыбнуло ? Принять участие в гонке.

Всё ваше сообщение.

Да, за 10-ть лет игры в ДВ, выиграл в DV-2022. Никакой избранности типа “The one” не чувствую. Тот кто так думает, глубоко заблуждается. В ДВ выигрывают случайные люди.

А текст внимательно читали мой ? А обращение КСС к Вам ? Прошу перечитать его . Ваш выигрыш пока ничего не стоит от слова совсем. Когда будет собеседование (и дай Бог что бы оно было у Вас) -тогда расскажете впечатления.

Вот по этому я к этому выигрышу отношусь нейтрально. С сомнительными перспективами.

Дак а в чем тогда несогласие с моим текстом? “Золото дураков” конечно имеет место быть, но в основном Конгресс не держит глупых людей у себя. И фильтр работает хорошо. Я прошел часть пути и делиться впечатлениями имею моральное право. Выиграть и получить визу - далеко между ними расстояние.

4 лайка

Так бы и озаглавили своё сообщение, поскольку я его воспринял не как в шуточной форме.

“Фильтр” будет включаться после отправки формы DS-260, потом МОМ, а потом финальный на собеседовании у консула и получении визы если её вам одобрят. Вот если вы через всё это прошли, тогда с уверенностью можно сказать что вы счастливчик и вам крупно повезло!

1 лайк

Мы ходим по кругу. Если считаете что это легко -Ваше право. Цель спича была в поддержке всяких программ по иммиграции в США, основанных на отборе лучших из лучших. ДВ это одна из них по моему мнению. Попытки унизить представителей других программ не считаю достойными, и за цель не имею.

2 лайка

Тоже долго думал что делать в такой ситуации (DV-2022).
До сих пор не знаю как поступить.
Заполнять от России не вижу пока смысла. Вдруг перенесут в другую страну? Перевод документов делать придется в любом случае и снова досылать.
Указывать другую страну - тоже не вариант. Как я понимаю: на данный момент даже те страны, которые выдают визы гражданам и тем, кто имеет ВНЖ - по DV не работают.
Остается ждать… :frowning:

2 лайка