Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Доброго времени суток!
Такой вопрос у нас щас подаётся петиции на получение визы o1, а где ее щас для россиян можно будет вклеить и в какие сроки?

1 лайк

Правительство США ответило :2021 0708 25 Goodluck Gov Opp to PI.pdf - Google Drive
Для ДВ 2021 новости печальные. Невесты будут, дети и родственники тоже будут. Нам ничего не будет. 10 сотрудников консульства будут сокращены до 5 . КСС болело и болеет ковидом. Вам ничего не гарантировали. Вы просто были выбраны. Возможно в будущем будет замена локации , но это не точно. Граждане США должны покинуть РФ . Ковид все планы спутал. Мы ничего не можем изменить. Надеемся на прорыв в отношениях с РФ, но не очень. Как была сегрегация людей, так и будет. Мы не можем разрывать семьи (особенно невест от женихов отлучать). ДВишники же просто случайные люди. (моя интерпретация). Моррисон не волшебник, но иформирован -значит вооружен. Лондон ждет всех состоятельных . :slight_smile: В меня прошу камни не кидать за перевод. Он любительский.

1 лайк

Здравствуйте! А про визу EB-1 что-то известно?

Россия вводит запрет на найм местного персонала. Россия способствует сокращению дипмиссии США в России. Напомню что посла США именно выслали, а посол России в США сам уехал (США его не высылала).

Но США занимаются “сегрегацией”… Логично…

4 лайка

Когда ограничены ресурсы - они вынуждены приоритизировать. Так что с их стороны всё логично: воссоединение и невесты / женихи это не только о семьях, но и о том, что это защита интересов граждан и резидентов США, которые платят налоги (это же к ним едут воссоединяться и жениться). Можно ещё посмотреть с точки зрения потенциального присаживания на шею федеральным налогоплательщикам - за воссоединяющихся подписывают аффидавит, а дивишники сами пытаются доказать, что смогут выживать в стране, но никаких гарантий. То есть воссоединяющиеся им выгоднее в этом плане, менее рискованные. Как и рабочие визы (там тоже петиции сначала).

4 лайка

К сожалению еще слова официальных лиц Джон Салливан — Редколлегия — Эхо Москвы, 09.07.2021
На ближайщие … лет мы можем забыть об американских визах в РФ . Обновляем чемоданы, и кладем туда Надежду . Политическим дискуссиям на этом форуме место в другой ветке наверное.

Можно и с этой точки смотреть на события. Нам никто ничего не обещал, а Им виднее кого звать в страну. Никто не должен обижаться. Есть только один вопрос -зачем устраивать ДВ и создавать шум, будоражить народ 50к виз ? Что бы потом сказать - нам невесты важнее ? (ничего не имеют против невест). 2020 получили 10 % виз , 2021 получили 1 % виз по отношению к общему количеству выданных. Тенденция в принципе видна.

Хммм…таков закон. Отменить или изменить его может только Конгресс. Это был, да и сейчас - не приоритет, потому как много телодвижений нужно предпринять на фоне короны. Поэтому лотерея проводится, а вот дальше - в зависимости от ситуации, которая была в последние 2 года совсем не очень, в первую очередь из-за ковида, и потом уже из-за политики, если мы говорим о России.

Возможно это причина по которой Моррисон обращается к Конгрессу через свой мандамус, и как вариант может рассчитывать на недовольство Конгресса невыполнением его законов. Вероятность успеха его миссии на мой взгляд не более 10-20 %. Оказывается что ДВ -самоокупаемое мероприятие ! (никогда бы не подумал), на которое налогоплательщики не тратят ничего. КСС так же существует на деньги с ДВ ! Это конечно если я правильно перевел его комплейнт.

1 лайк

А что все 50к положены россиянам? А как же годы, когда Россия была исключена из списка стран для ДВ? У вас завышеная самооценка.

5 лайков

Уважаемый Гражданин, я играю от Украины. :slight_smile: 1 % виз по всему миру выдан ДВишникам. 4К штук с копейками. Какие тут уж Россияне. А гражданам РБ вообще грех жаловаться на жизнь. Польша принимает Вас. Правда мало у кого есть Шенген визы действующие, и Польша не считает поводом выдавать Вам визы для интервью. Белорусские форумы кипят от возмущений . Но это уже второй вопрос. Я без Шенгена из дому не выхожу. :slight_smile: Только он в моем кейсе не помощник.

Попробуйте погуглить бюджет, там все очень печально, именно из-за пандемии. Бюджет отчет и плановый есть в свободном доступе. Там очень интересные цифры и запросы на финансирование от государства, так как самофинансирование не работает последние два года. А это таки деньги налогоплательщиков.

1 лайк

Ну так хотели же остановить лотерею - по своему остановили. В США никому до нее нет дела, не в интересах ни нынешней администрации, ни прошлой. Не отменили, саботировали, тоже вариант. По тихому задавят, потом и конгресс подтянется. В мое сообщение можете подставить 50к и весь мир вместо России. Никакой проблемы.

1 лайк

Спорим то о чем мы ? Конечно, если не работать 2 года деньги закончатся.

1 лайк

Надеюсь выживем. Есть другие варианты для желающих поменять жизнь. Я публикую информацию для желающих знать. Каждый человек имеет право на свое мнение, даже если оно субъективное.

1 лайк

Я не спорю. Я про то, что претензии Моррисона о том, что работа не выполняется, ну как-бы, такие себе. Все же взрослые люди и понимают в какое время мы уже 2 года живем. Можно давить и дальше, конечно, он юрист и давит на закон, но реальность вносит коррективы. Я всегда был только за то, чтобы дела обработались, но если в реальности это не получается сделать из-за объективных причин, то эти запросы и дела в судах…ок, посмотрим, что будет. Я так понял, что правительство уже ответило. Посмотрим что будет дальше.

1 лайк

Вам уже ответили - они не могут по закону просто взять и не провести лотерею до тех пор, пока лотерею не отменят на уровне закона. Так что они так и будут проводить до тех пор, пока лотерею не отменят вообще, а обрабатывать столько сколько успевают.

3 лайка

Правительство традиционно всех шлет в лес, это нормально. Дело за судом и грамотной работой адвокатов.

1 лайк

Я только желаю удачи, правда.

1 лайк

Ну судя по новостям, в рабочем порядке ничего для ДВ-2021 не светит. Вступайте в иски пока время есть и может быть, что то и получится.

2 лайка