Виза для лиц с выдающимися способностями (категория O)

Вам виднее…
Для Вас, полагаю, 1.8M, при чем не в бизнесе, а в кэше, не проблема. И гражданство для Вас не проблема. Надо Е2, взял 150+К, пошёл, купил паспорт Гренады - вообще копейки. Проблема в том, что не все предприниматели такие успешные, как Вы.

1 лайк

Неуспешным, мне кажется и О1 по предпринимательству не потянуть, не? Таки опять сова и глобус. Если вы экстраординарный предприниматель, то 1.8м или сколько там надо, для вас не должно быть проблемой.

Не пойму, Вы троллите или бредите?! :slight_smile:

Даже у богатейших людей планеты деньги не лежат под подушкой. Это - оборотные и внеоборотные активы различной ликвидности. Но даже если говорить об оборотных, не всегда есть возможность извлечения из оборота крупных сумм.

1 лайк

Business as usual.

Как это должно работать без совы и глобуса:

When investors in Zip2 realized Elon does not have a green card, they helped Elon to get an EB-5 investor green card in 1997.

А я даже и не знал об этой истории.
Оказывается он пытался получить гринку через науку (PhD), но нашел более простой для себя вариант. Отличная история о человеке, который целеноправленно действовал, чтобы иммигрировать в США. Где-то ему повезло (канадский паспорт мамы), где-то он воспользовался своими талантами (открыв компанию), где-то он немжко смухлевал (работая в собственной компании нелегально).

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Вот что интересно:
" Согласно иммиграционным правилам США, за некоторыми исключениями, студент не может работать, а работодатель не может нанять студента. Однако нет никаких правил против создания компании или открытия бизнеса. Также нет правила, согласно которому вы не можете зарабатывать деньги на собственном бизнесе в США по студенческой визе. Это серая зона, но это не незаконно."

1 лайк

Добрый день всем. Подскажите, а кто-то может поделиться рекомендательными письмами (если вдруг айти - будет супер круто), хочу понять, что туда нужно писать. Нам юрист дал один пример, но он слишком абстрактный и скорее про все специальности сразу, без конкретики.
И еще вдруг кто ездил через свою C-corp по О1, нужно ли там показывать какую-то деятельность? И если да, то какую?

Буду очень благодарна за любую помощь

Совершенно необязательно, она может быть вообще нулевой, но придется убедительно показать, почему она “выстрелит”.

Спасибо за информацию. А у вас нет случайно примеров рекомендательных писем? или сайтов, где их можно взять? Никак не идет процесс составления, чтобы потом разослать тем, кто готов проверить и подписать

Ну смотрите:

  1. Имя, должность, контактная информация рекомендателя
  2. Рекомендатель о себе - образование, звание, титулы, награды, работы, публикации. Чем более нескромно, тем лучше. На основании всего нескромного объяснить, почему рекомендатель - суперэксперт в области выдающихся способностей рекомендуемого.
  3. Откуда рекомендатель знает рекомендуемого и/или его работу. Отсутствие хорошего личного знакомства лучше, чем его наличие.
  4. Подробное описание работ(ы), проекта(ов), разработки(ок) рекомендуемого. Поменьше эпитетов, побольше фактов. Умно, но понятно - объясните непрофессионалу в чем новизна и крутизна.
  5. Значение вышеописанного для вида деятельности/страны/мира. Тоже желательно доказательно и без “неповторимых” и “восхитительных”. Примеры применения другими.
  6. Если рекомендатель знает о текущих/будущих продолжениях описанной работы рекомендуемого - пусть расскажет.
  7. Выразить готовность ответить на дополнительные вопросы, можно продублировать основные контакты.
  8. Имя, дата, подпись, можно основные регалии (типа Президент Кракожии или к.т.н.).

Ну боле детально, это, как бы уже я Вам рекомендацию от себя должен написать. :slight_smile:

1 лайк

Подскажите пожалуйста, а сейчас реально получить визу О для гражданина РФ по петиции поданной до ковида? (я просто не в курсе)

Непонятен вопрос. Петиция была одобрена? Если да, то с какой и по какую дату запрашивался статус? Если этот срок еще не кончился (или не кончится в ближайшее время), то теоретически не вижу проблем - есть третьи страны, где россиянина могут принять на рабочую визу. Практически, на собеседовании придется убедить консула в том, что Ваша работа еще актуальна для спонсирующего работодателя в свете сильно изменившихся условий, потери большого количества времени и незначительного количества оставшегося времени.

P.S. Я вот чего не понимаю… О1 не была под баном согласно РР 10052. Придется еще объяснить, почему Вы раньше не пытались визу получить…

1 лайк

Всем привет!
Кто-то подавался на визу О-1 как современный художник?
И кто-то знает о специфике получения данной категории виз в постпандемическое время на территории РФ или Беларуси?

Так все, наверное, кто подается - современные. Вряд ли художник эпохи Возрождения дотянул до наших дней! :slight_smile:

Про Беларусь не скажу, россиянам дают в третьих странах (там, где в принципе принимают нерезидентов), очередь относительно небольшая. “На территории” (как Вы спросили) России никак в принципе.

Это конечно распространенное мнение, но те кто в теме - поймут. Можно не быть художником возрождения но работать в той же технике и том же смысловом поле, не включая в него тот массив практик которыми обросло искусство за прошедшее с тех пор время - но мы живем в другом времени и у него тоже есть свои голоса и свои визуальные находки.

Спасибо!

Джексон Поллок - один из самых известных и успешных американских художников. Если Вы о таких голосах, то, полагаю, все будет хорошо.

Если же речь идёт о мошонке, прибитой гвоздем к Красной Площади, то, полагаю, все плохо.

Я серьезно! Понятно объяснил?

Поллок умер в 1956 году. Серьезно считаете его современным художником?

Погуглите, откроется дивный новый мир…

Прибитая мошонка это скорее путь просителя убежища, чем виза таланта. Но она неплохо продается на европейском рынке, и хотя в США никого не удивишь мошонкой на Таймс сквер, это вовсе не означает что такой художник не может быть успешным и известным, а значит получать признание, премии, внимание, и как следствие - подаваться на визу таланта. Поллок всё, его время висеть в музее, и искусство сегодняшнего дня уже течет в других направлениях. Нет ничего невозможного, особенно в искусстве.

1 лайк

Зачем гуглить, я предпочитаю «живьём». :slight_smile:
Поллока, да, считаю современным, хотя и не люблю, вот Родена очень люблю. Право на эксперименты признаю, но это не искусство. У меня художников среди родни много разной степени успешности и современности, так что как бы в теме.

P.S. Но к визе О1 все это не имеет никакого отношения, в принципе я согласен с автором вопроса - можно и с прибитой мошонкой, если грамотно документы подготовить.