Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Все-таки увольняют:

Starting in August, the Russian government is prohibiting the United States from retaining, hiring, or contracting Russian or third-country staff, except our guard force. We are deeply saddened that this action will force us to let go of 182 local employees and dozens of contractors at our diplomatic facilities in Moscow, Vladivostok, and Yekaterinburg.

1 лайк

Кто бы сомневался… :frowning:

Извините, давно не посещала сайт), мы отмененки DV-20.

3 лайка

Товарищи по несчастью )

1 лайк

Как сейчас с неиммиграционными визами дело обстоит? Можно ли получить их, к примеру, в Казахстане? Я живу в Москве.

вроде бы можно. но мест может не быть. слежу в телеге, люди вроде из россии записываются.

1 лайк

Судя по оповещению форума, Вы писали последний раз 1 год назад. Посмотрите актуальные темы - везде пишут о проблемах с визами. И читайте еще всевозможные тг каналы и чаты

Если юрист говорит (внимательно если ее слушать) что не надо мои слова использовать как юридическую консультацию, значит это художественное произведение на юридические темы. А за консультацию извольте платить. И это совершенно справедливо. Обсуждаем мы потерянное время только лишь. ." Юридические тексты", в том числе и американские, выглядят несколько иначе. Устал уже их читать и учить новые “юридические” слова и предложения.

Любой адвокат (и я не исключение) мысленно предваряет каждое предложение, даже если это просьба передать соль за обеденным столом, фразой «это не является юридической консультацией». Но не потому, что за консультацию надо платить. Консультации вполне могут быть бесплатными. А потому, что по правилам адвокатского лицензирования, нельзя консультировать, не ознакомившись с индивидуальными обстоятельствами потенциального клиента. Поэтому любая односторонняя связь с адвокатом консультацией быть не может. Что, конечно, не мешает всяким одаренным личностям послушать адвоката на Youtube и действовать в уверенности, что они поступают по результатам консультации с адвокатом.

14 лайков

MnpvzT А в каких телеграмм каналах вы сидите, чтоб олтслеживать ситуацию?

Ваш труд крайне полезен и является одним из самых квалифицированных для русскоязычных пользователей. Ваши слова сподвигли меня на принятие решения по серьёзным вопросам, связанным с бизнес эмиграцией и вернули душевное спокойствие. В случае, если мною были применены слова, которые неправильно отразили Ваши намерения -готов забрать их назад с извинениями или указать правильные по Вашему мнению. К сожалению, русский язык неоднозначен и синонимы могут быть неприемлемы.

2 лайка

Не беспокойтесь, пожалуйста.
Мне кажется, я поняла Вашу мысль, совсем не стоит извиняться. Просто посчитала необходимым сделать пояснения для тех, кто к моему формату не совсем привык. Если то, что я делаю, кажется кому-то полезным, очень рада.

7 лайков

есть ли у кого слухи какие-нибудь? будет ли для нас выделено посольство в другой стране (иммиграционные визы)?

3 лайка

Ну вот и ответка…

В продолжении “гадания на контурных картах”, мнение Александра Баунова, редактора сайта Карнеги, мне почему то кажется наиболее точным описанием в этого процесса.

1 лайк

Отсутствие сотрудников, выполняющих административные функции, делает выдачу виз практически невозможной. Всё остальное (народная дипломатия и пр.)-вторично. Американцы физически не могут обрабатывать заявки на выдачу виз. Нет людей. Точка.

1 лайк

Скорее бы уже назначили альтернативные локации для провождения несрочных интервью. Одни и те же новости 4й месяц мусолим.

8 лайков

Может наконец потеряют надежду на нормализацию отношений, заколотят двери и окна досками крест накрест и начнут направлять потоки росграждан в дружественные страны за визами. Может в том же Казахстане количество дипломатов увеличат для приёма людей.

4 лайка

Да нет. Мне кажется весь пойнт это вызвать недовольство россиян своей властью. И никто никуда направлять не будет. Будут подбрасывать палок в костер

1 лайк

99% россиян не ездят в США, какое недовольство? Примерно 80% вообще загранпаспортов не имеют, им бы дыры заткнуть, не до заграниц. Еще 7 млн должников невыездных, плюс силовики и сотрудники ВПК с подписками. Слишком узкая прослойка, что бы вызывать недовольство властью, скорее даже скажут нечего Вам в Америке делать, туда одна пятая колонна ездит, да иностранные агенты))

11 лайков