Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Если после получения гр. РФ писали отказ от гр. Казахстана, то скорее всего нет. Так как фактически вы перестали быть гражданином Казахстана.

5 лайков

не знаю писали или нет отказ, мне было 4 года когда уехали из Казахстана

1 лайк

По поводу Украины дело не так. Написавши отказ, Вы получите официальное письмо с уведомлением что не все так просто. Нужна специальная процедура выхода из гражданства.

Я знаю! Украина не даёт отказов!
В данном случае речь о Казахстане, там процедура другая!

1 лайк

В Казахстане запрещено иметь двойное гражданство, поэтому если вы сейчас гражданин РФ, то к Казахстану отношения не имеете. Но можете попробовать написать в посольство еще раз, может, что-то и получится.

2 лайка

У вас есть возможность получить ВНЖ Казахстана, но по срокам это может занять не мало времени

Не надо ждать! Пишите в Польшу и всё. IR1 они принимают. Во первых перенос дела займет с месяц, во вторых дату интервью вы сами выберите.
А насчёт открытости Польши, то как писали можно через Грецию, Эстонию, Венгрию, или любую другу страну ЕС в которую можно въехать с тур визой.
А еще если написать пограничникам в Варшаве, объяснить ситуацию, показать назначенное интервью и может анкету ds-260, то они дадут условное разрешение на въезд напрямую с тур шенгеном (финальное решение за человеком на границе в день прилёта), но придется 10 дней карантин сидеть.

3 лайка
1 лайк

“Не читайте большевистских газет перед ужином…”.

1 лайк

А что не так? У сотрудников посольства, проработавших 15 лет есть возможность подать на SIV. Другой вопрос, все ли этим пользуются и связано ли это непосредственно с тем, что люди шли туда работать.

Это связано с тем, что МИД РФ пытается всячески оправдать себя из за неработающего посольства США в РФ.
Оправдания высосаны с пальца и кроме бреда ничего из себя не представляют.
Правда они не берут во внимание то, что соискателям американской визы как то по фиг на их оправдания!

2 лайка

собственно и как всем остальным на соискателей виз, я вообще не понимаю, для чего захар так себя утруждает, об этой проблеме знает 1-2% россиян, а влияет (негативно) и того на меньшее количество.
тут скорее всего не оправдание, а продолжение создания образа врага, мол посмотрите, переманивают, вербуют и создают шпионов…

4 лайка

Собственно говоря, вопрос по теме: кто-нибудь обращался в *The U.S. Embassy or Consulate* по вопросу переноса или сидим ждем чего-то?

почитайте ветку, чтобы не повторяться, все поймете (

3 лайка

Как вариант перенести собеседование в Беларусь есть резон? Там посольство работает в нормальном режиме и есть вообще такая возможность?

1 лайк

Судя по всему, вы тоже ветку не читали.

Прочитайте с самого начала. Это всегда интерсно и очень познавательно. Также есть волшебная функция поиска на форуме, очень помогает сузить поиск по сообщениям. Удачи!

мне не совсем понятно что дает запрос по той форме. вангую будет ответ типа: пишите сами в консульства других стран и договаривайтесь. Я писал в консульства напрямую, многие другие тоже. Из тех случаев, что я слышал переносили невест, жен, семейные и employment base. По DV я не слышал об успешных переносах.

откуда у вас такая информация? можете поделиться источником?

Человек не читает форум, задаёт не нужные вопросы и плодит не нужное обсуждение этих вопросов. Беларусы проходят собеседование в Польше, точка. Посольство в РБ не выдает иммиграционных виз, точка. И вообще в Беларуси работает в посольстве всего несколько человек и посла, леди Фишер, которая должна была прибыть в Минск и осуществлять свою деятельность, просто не пустили в страну, точка.

В этом топике сообщения читаться начали с конца июня . Оставшийся оффтоп, устаревшие обсуждения и предположения обсуждаемые в этой теме читать как минимум не было интереса и тем более тратить на это время. Собственно и задал актуальный для меня вопрос.