Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Очень краткий пересказ этой темы: для переноса интервью в другую страну нужно основание - гражданство или вид на жительство в этой стране. Если оснований нет, то надежного способа переноса нет. Вот и всё.

При всём этом в телеграм чате для DV победителей есть счастливчики, которым удалось это сделать. Люди просто писали запросы во все посольства подряд, и в какой-то момент ненадолго выстрелил Бухарест: давали добро сначала DV-22 и потом DV-21, потом начали отказывать (видимо завалили этими запросами). Те, кто шел по DV-21, уже получили иммиграционные визы.
Буквально сегодня одному парню по DV-22 дали добро на перенос в Польшу. Почему его вдруг одобрили, а другим сегодня дают отказ - непонятно, но либо парень просто везунчик, либо кто-то в Варшаве накосячил. Edit: только что увидела что ещё девушке одобрили сегодня, то есть уже двоих россиян перекинули на Варшаву.

Что делать? Либо сидеть и ждать, как делают большинство, либо писать во все американские посольства с просьбой о переносе.

4 лайка

А если Польша ( любая другая страна, куда в июне писал) отказала - писать по второму кругу? :slight_smile:

Здравствуйте! Если я гражданин Кз, выиграл ds-2022 , подавался из России , живу здесь, жена россиянка , мне надо писать в Каз посольство для переноса кейса? Или сразу в ds 260 можно указать Казахстан? Мы ещё не отправляли форму

либо есть основания ввиде карты поляка, карты побыту, либо рабочая виза

Нет, никаких оснований нет, в Польше никогда не бывал. Он сам опешил.

1 лайк

А виза в Поланд у этого опешившего есть?

Нет ещё :slight_smile:

2 лайка

Так я и думал! А ведь люди выше уже писали что посольству Поланда до лампочки что вам там какое то захуделое посольство США назначило интервью и отфутболивало куда подальше! :expressionless:

Вот как получит её, так и станет счастливчиком, а пока он держатель золота дураков. И могут отменить вью, как это делали ранее другим. Телеграм каналы по дв 2021 удалил все, как распостранителей зловредной информации и истерик.

А мог бы записаться в Бухарест и иметь визу на руках.

Слухи из тг помоек . Я писал начиная с мая по июль всюду,куда глаза на карте падали, от Варшавы до Джакарты. Как и многие другие дивишники из РФ получил отказ. Просьба не троллить ДВ 2021.

1 лайк

https://twitter.com/USEmbRu/status/1431499835153264643?s=19 если посмотреть на это, и задуматься над вопросом-почему США не сокращает количество дипломатов до сопоставимого уровня , а просто Господин Салливан жалуется на действия РФ ?

1 лайк

Всегда удобно не замечать бревно в глазу…

А уровень сопоставимый, 455 человек. В этом нет никаких противоречий.

Не хотят они ехать…

Москва неоднократно заявляла Вашингтону о готовности принять направляемых из Соединенных Штатов дипломатов и других сотрудников посольства. Об этом в том числе говорил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. Однако, по имеющимся на текущий момент данным, американская сторона не направляла заявки на получение дипломатических виз. На это, в частности, указывал в июле посол РФ в США Анатолий Антонов.

А вы этой ссылкой бросьте в твиттер Захаровой, интересно что она скажет на этот счёт.
Хотя я знаю - очередной бред.

1 лайк

Почему американские сотрудники не хотят ехать в Россию работать в миссии?

Сколько американцев Российская дип миссия нанимает для работы на себя в США?

Есть потолок 455 человек для той и другой стороны. Честно? Да. Паритет есть? Да.

Если одна из сторон не желает ее наполнить - это ее проблема, не так ли?

2 лайка

Чтобы поехать, нужно сначала получить визу. Как минимум. Которые не дают. А так да, “не хотят”

Не дают, потому что не подают на визу. Написано же - не было заявок. Как можно дать визу, когда нет заявок?

1 лайк

Ну потому и нет, что когда подавали, их не выдавали и тянули. Под дурачка Россия любит косить.

5 лайков

Вот здесь я согласен с РФ властями. Какая-то игра странная ведётся США. Паритет никто не отменял -не даете визы нашим дипломатам, тогда Ваши домой поедут в ровном количестве укреплять государственность

Ну вот потому и визу не получить, что вы согласны

2 лайка