Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Этот спор может решить только Посольство в Анкаре. Хотя фраза в предложении для апликантов - “and non-Turkish citizens with ongoing/long-term Turkish residency” - о многом говорит(long-term) и 180 дней проживания вряд ли это - Лонг-терм. И второе - достаточно ли ВНЖ? И ВНЖ - документ, подтверждающий ваше законное нахождение в стране ? или “филькина грамота” - для посольства?

1 лайк

Проблема в ДВ . Видимо у них “вказивка” любыми путями избавляться от дивишников. Я паспорт Украины показывал Украине, и меня послали в Кентукки. Что еще нужно рассказать ? Какая Анкара или Варшава и … много других городов ?

Александр, тута не тока ДВишники обитают, но и воссоединята. Хотя Ваше мнение мне тоже интересно, п.ч. видно, что чел. “роет интернет прямо и поперек”, такие форуму нужны!

Дык в Польщу Вам открыты двери. В чем вопрос тогда ?А если у Вас нет шенгена - то извините, без шенгена сейчас из дому выходить моветон.

1 лайк

Не путайте людей. ongoing - и есть текущее ВНЖ. long term - ПМЖ
И второе - да, достаточно ВНЖ. Хватит сочинять что попало. Я получил чёткие ответы от КСС и некоторых консульств. Исходя из этого я делаю выводы. Ваши же выводы - вода. Другой момент, что некоторые консульства добавляют свои правила, как например Анкара, которые на DV принимают только своих граждан - вот тут уже хрен знаешь, чего ожидать.

У нас(нас много) - 3ий Тиер. Варшава не берет - мы не невесты и не родители… Мы дети СССР!

В телеграм канале новость прочитал на сайте посольства США в Польше. Что всё, лавочку прикрыли, принимают теперь резидентов, с любыми рабочими и прочими визами шлют на…

Т.е. добро пожаловать к Моррисону не только ДВишникам ? Как то странно заботятся об юридическом бизнесе в США .

1 лайк

ссылку можно на это безобразие?

2 лайка

очень странный Вы человек. Надо доказать резидентство, а не показать 10 паспортов. вот вас и послали

Есть понятия резидент и налоговый резидент, это разные вещи. Через 180 (или 185) человек становится налоговым резидентом. А для получения статуса резидента у вас должен быть документ который вас этим резидентом делает (резиденс пермит): долгосрочная виза, внж, паспорт и т.п.

1 лайк

Это не совсем разные понятия.
Вообще понятие резидент применяется (в основном) именно в налоговых правоотношениях.
Если вы получите например ГК (гринку), но не будете проживать 180+ дней в штатах, вас статуса резидента лишат.
Это я к тому, что “долгосрочная виза, внж, паспорт и т.п.” не делают вас резидентом, а ДАЮТ вам возможность ЛЕГАЛЬНО находиться в стране более 180+ дней в году, а статус резидента вы получаете, только если воспользовались этой возможностью.
и если вы стали резидентом страны, то будьте добры налоги заплатить…

2 лайка

Вы лицензированный юрист в США ? Потому что лицензированные в США юристы считают что мой случай подлежит переводу в Украину. Я гражданин но не резидент. Странные они (юристы США) тогда , если взялись меня переводить из РФ в Украину.

2 лайка

ну тогда за отказ вы можете подать в суд, через тех же Лицензированных юристов.
получить визу , отличные шансы (если верить лицензированным юристам), так что вы на голову впереди всех остальных.

Вы не ответили на вопрос -Вы юрист или нет ? Заключения пытаетесь делать на уровне юристов.

юрист, с высшим юридическим образованием (российским) и практикой (тоже российской).

А лицензия в США есть у Вас ? Российская практика знаете ли это не прецендентное право. Давайте не будем спорить об том, в чем ни Вы ни я некомпетентны. Можете у Логофилки спросить признает ли Консулат США паспорта нерезидентов. В моем (и многих других) проклятие ДВ висит.

1 лайк

ды… я не спорю. лицензии нет и поэтому я рассуждаю из того что Вы и другие участники сообщают.
Что касается Логофилки, то с огромным уважением отношусь к ее работе, НО год назад она говорила, что по дв2020 судья не может принять решения, в т.ч. которые выходят за рамки фин года.
Это не говорит о компетентности или некомпетентности, это говорит о непредсказуемости и самых невероятных сценариях по тем или иным причинам. Так что наличие лицензии - это не гарант того, что слова = правда.

Ну понятно что эти вещи чаще всего связаны, но вся таки это разное. Резидент по месту жительства, резидент налоговый, есть еще понятие валютного резидентсва. Можно 365 дней в году жить в чужой стране, но оставаться резидентом своей, так например консулы живут. У них не меняется ни налоговое, ни какое другое резиденство.
На сколько я понимаю консульства говорят о резиденстве по месту жительства, а не по налогам. Но могу быть не прав, ибо не юрист и тем более не американский ))

1 лайк

гыгы, консулы плохой пример - по ним сложно считать время нахождения в другой стране, тк. территория консульства не является территорией другого государства (на работе консул на своей земле :stuck_out_tongue:)
ну и конечно исключения можно найти (я например могу), только я придерживаюсь правила Парето (80/20) и говорю “все” имея ввиду большинство, действующих по определенному правилу.

1 лайк