Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Логофилка не Господь Бог, она не может знать будущего, только предполагать на основании прошлого и своих знаний. Но законы США она знает, как и другие лицензированные юристы США. Основываясь на этом, они и говорят что вы, являясь гражданином с паспортом, даже с истекшим сроком действия, имеете право требовать у Консулатов Вашего гражданства права на вью. Преценденты значит были. Пардон, но мы воду льем. “Прошибем\не прошибем” Консулат в Украине -обязательно отпишусь на форуме. Большевики не сдаются до последнего :smile:

1 лайк

Вы путаете налоговую резидентность с правом на проживание (резидентским статусом). После 180 дней во многих юрисдикциях меняется налоговый статус, но только он.

А может быть НА лицензированных юристов? Больше толку будет! :slight_smile:

Перефразируя известную фразу, “лицензия - это еще не признак ума, господа”.

2 лайка

Троллить игроков с Госдепом занятное занятие. Ругать адвокатов тоже интересно, особенно если есть какие то личные претензии к ним. Время и Мехта всех рассудят. А по поводу лицензии не погорячились ли Вы ? Попробуйте ее получить, и рассказать об достаточности ума и денег.

1 лайк

Спасибо, что с пониманием относитесь к возможности адвоката не предусмотреть всех, возможных в нестандартных ситуациях, сценариев.

Я, кстати, каждый раз выдаю себе с полки пирожок за аккуратность прогнозов относительно аргументации, которой будут пользоваться стороны в процессе по DV. Но, увы, поскольку я не litigator, не смогла предсказать возможного сюжетного поворота с injunction и следовавшим из него приказом зарезервировать визы после 30 сентября. Мне, конечно, приятно, что я в этом прогнозе ошиблась (пусть в нынешнюю нестабильную эпоху это будет самой моей большой ошибкой), но печально, что я, кажется, не ошиблась в общей оценке этого элегантного решения - несмотря на интересную юридическую казуистику, его практический эффект будет минимальным, если вообще будет. Суд же прямо говорит сторонам, что не может требовать выдачи виз, если эта работа за пределами актуального функционала консульских постов.

Мне, как immigration nerd, интересно наблюдать за процессом, но судье, который сейчас виртуозно пытается уйти от создания негативного прецедента, я не завидую.

9 лайков

Я никогда не ругал адвокатов, и уж тем более не имею к ним никаких личных претензий, а к нескольким испытываю глубокую признательность. Про деньги я вообще ничего не говорил, так что из все претензий остаётся только ум…

Ни наличие корочки, ни сдача экзамена, даже самого сложного, ни в коей мере не определяют ни ума, ни знаний. Есть искусство получать оценки, есть искусство получать знания. В идеале надо владеть обоими. В адвокатском сообществе распределение в целом ничем ни отличается от общечеловеческого: единицы гениев, десятки талантов, сотни крепких профессионалов, тысячи середнячков и десятки тысяч идиотов. Поэтому да, повторюсь, даже лицензированный адвокат может нести ахинею. К слову, мои попытки смотреть на YouTube лицензированных адвокатов закончились очень просто - смотрю только одного, потому что всех остальных поймал на ахинее в диапазоне от первой до третьей минуты записи. :slight_smile:

2 лайка

Я если честно устал повторять одно и тоже.
ответьте себе на 2 вопроса (1) - кто такой резидент, (2) - кто такой налоговый резидент. и вы поймете, что ни какой путаницы нет.

1 лайк

Какой-то идеальный шторм: посольство по сути не функционирует, пандемия ещё неизвестно когда окончится, западные вакцины к нам не пускают, при этом наши прививки у них (или у вас) не признают. И это при условии что ты выиграешь в лотерею. Ох, блииин… Раньше хоть помечтать можно было, в перерыве между октябрём-ноябрём и маем. И этого лишили.

4 лайка

еще в копилку афганистан))

1 лайк

А если ещё чебурнет введут, то вообще весело будет. Всё к тому и идёт. Медленно, но верно.

тогда штаты получат еще волну нелегалов из россии, сами хотели, сами получат…

я пока не очень понимаю ситуацию, ковид уже не так опасен (по статистике), дания вон уже все ограничения сняла, прививок на любой цвет и вкус. почему не начать работать на 100%, продолжают прикрываться ковидом наращивая беклог.
при трампе могу понять, сейчас не совсем.

Какова тогда была цель Ваших комментариев ? Идет игра. Я один из игроков, скептически относящийся к как к самой игре, так и к “помогаторам” в ней, но дающий информацию другим желающим. Один из тех, кто зашел несколько дальше чем другие. Вы же судя по всему не участник этих игрищ.

1 - физическое лицо, которому некая юрисдикция предоставила ПРАВО проживать на своей территории
2 - физическое лицо, у которого в силу каких-либо причин возникла ОБЯЗАННОСТЬ по декларированию доходов и/или уплате налогов в некой юрисдикции (при этом данное лицо могло не только не получить никаких прав в соответствии с п.1, но и подлежать депортации из данной юрисдикции).

2 лайка

А какова вообще цель форума?

Мой комментарий относился конкретно к этому заявлению. Если он непонятен, переведу.

Если лицензированный в США юрист что-то считает, то это вовсе не обязательно является правдой. Если нелицензированный участник форума высказал противоположное мнение, он вовсе не обязательно неправ. Если третий участник форума прочёл и то, и другое, и у него больше одной извилины, то он проведёт собственное исследование и сделает собственные выводы.

P.S. Это я сам ответил на свой же вопрос - зачем нужен форум, ну и заодно на Ваш - зачем написал я.

4 лайка

Вы задолбали спорить не по теме!

5 лайков

Разница между компетентными и некомпетентными заявлениями на форуме диаметрально противоположна. Собирая информацию, надежнее оперировать заявлениями специалистов , нежели неспециалистов, ибо шаги, которые мы делаем бывают чреваты ловушками. В одну из них я попал, заполнив ДС 260 с указанием поста в Москве, хотя мог бы и Киев указывать. Но кто знает будущее ? Попытка предостеречь других желающих от этой ошибки думаю стоит большего, нежели просто троллинг тех, кто это делает. Все , давайте завершать - уже народ ругается.

1 лайк

Это - Ваша позиция. Уважаю. Не согласен (кроме того, что троллить здесь вообще не надо - дерьмом можно и в беседке покидаться, если скучно стало). А народ может ругаться, сколько угодно - тоже позиция, тоже уважаю, тоже не согласен.

1 лайк

Тут главное что консульство в на Украине считает

Оно ничего не считает. Все дороги ведут в КСС. Проверено электроникой. В настоящий момент наступает кульминация "битвы " Моррисона с Госдепом. Вероятно ждут исхода ее. И ДВишникам из Москвы так же сидеть и ждать видимо. Больше нечего добавить.

1 лайк