Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Так уж работает политика! Не всё и не сразу!

1 лайк

Однако на сайте AmCham об этом никаких упоминаний.

1 лайк

https://iz-ru.turbopages.org/iz.ru/s/1226402/elnar-bainazarov/dlia-ssha-vopros-s-vydachei-viz-moneta-torga
Речь идет про неиммиграционные визы.

1 лайк

И еще написано, что посольство в Москве перестало выдавать неиммиграционные визы. Как будто оно иммиграционные выдает сейчас!

3 лайка

Иммиграционные выдаёт. По воссоединению, визы инвесторов. В очень малых количествах, но выдаёт.

1 лайк

Я в этом не особо разбираюсь, не могу советовать. Но насколько я понимаю, пока нет какого-то надежного способа, а о Варшаве узнаем точнее только после того как россияне начнут получать там первые визы. В ТГ ещё многие отписывались об емейле о переносе.

1 лайк

Очень малых, верно. Будет забавно если моя сестра получит DV-22 визу раньше, чем родители по воссоединению с кейсами с 2018го года.

Если я не ошибаюсь, три визы за этот год: одна воссоединение и два инвестора.

Ошибаетесь, только за июль было 132 визы. Но ни одной визы DV в этом фискальном году Москва не выдала.

image

2 лайка

А в каком же режиме визы выдают? Не онлайн же. Ведь один же работник в посольстве, и только на днях была сомнительная новость про увеличение количества работников в пять раз, и теперь их будет якобы аж 5.

1 лайк

Один консульский должностной предствитель, это не значит что он единственная душа во всём посольстве, есть и другие рабоники - больше 100. Несколько лет назад было больше тысячи работников.

2 лайка

Имелось ввиду что один консульский работник на неиммиграционные визы. Сейчас ещё пять приедут.

На иммиграционных вопросах есть свой штат работников. И им приходилось работать над запросами по неиммиграционным вопросам.

2 лайка

Значит наша очередь на воссоединение с ребенком до 21 года рано или поздно тоже подойдет. Лет через двести :grinning: Как теперь на сроки ориентироваться?

А кто-нибудь слышал о получении виз по DV в Москве в 2021 году? Было такое или вообще 0 виз выдано?

Вообще 0.

1 лайк

обновление по приортетам:
Tier Four: All other immigrant visas, including employment preference and diversity visas*

  • A U.S. District Court has enjoined the Department of State from applying this prioritization guidance “to DV-2021 selectees and their derivative beneficiaries.”

По идеи теперь DV2021 должны брать более охотно.

1 лайк

2 дня?

1 лайк

ну по решению суда вроде хотели зарезервировать визы для dv2021

1 лайк

Сегодня на ютубе вышло видео как этим летом семья из Москвы не имея оснований получила визы в Польше, кстати очень занимательно как в такое время люди прошли преграды и закрытые границы

1 лайк

поделитесь видео, пожалуйста