"Посредники посредников"

На нашем форуме USAFIS и подобные им посредники обсуждались уже много раз, и, казалось бы, все вопросы должны были быть исчерпаны. Я также писал о том, что мы принимали участие в DV Program через тех же посредников, т.е. через USAFIS, и мы выиграли. Сейчас ждём интервью. Я, конечно, не отрицаю, что может быть есть какая-то польза от посредников, но честно говоря, больше связываться с ними я не хочу. Когда я регистрировался в DV Program я не имел представления о них, иначе я не повёлся бы на их «рекламу». Но это уже в прошлом. Теперь не знаю чего от меня хотят «посредники посредников». Потому и обращаюсь к вам дорогие участники форума с просьбой помочь разобраться. «Посредники посредников» это известная в Америке компания, которая оказывает юридические услуги и предоставляет адвокатов, специалистов по иммиграционным делам. Это конечно они делают за деньги и не дёшево. Называется эта компания Dotan Cohen Law Offices или Dotan Cohen Relocation Services. Сам Дотан Коен является основателем компании. Офис компании располагается на Медисон авеню в центре Нью Йорка. Я не сомневаюсь в том, что в деятельности этой компании нет ничего незаконного, иначе им не позволили, бы работать в США. И наверняка сотрудники компании это профессионалы в области иммиграции. Но не понимаю значения слов человека, который пишет мне и звонит постоянно. Вот что он пишет:

Dear Winner,
Hope to find you well first of all.
Please note that if you didn’t hear from the KCC within 3-4 weeks , that means something might be wrong with your forms.
As an American Immigration-law Office, we can help you… by requesting your forms back from the KCC and correct the mistakes that you have made
Your attorney can show your mistakes and you would be surprised what kind of mistake you have made that the KCC will disqualify you for it.
It’s worth to invest approximately $2000 (а когда говорили с ним по телефону мы насчитали 3000$, и неизвестно что будет потом) for a card that will open a new golden opportunity in your life .
Feel free to contact for any help.
Best regards,
Asem Shehk

Когда он позвонил последний раз (звонит он мне с апреля 2008-го года), мы говорили с ним очень долго. Около 30-ти или 40-ка минут длился наш разговор, в котором мне казалось, что он меня умоляет заплатить ему эти 3000 долларов. И без помощи этой компании я пропаду… не смогу… и даже если я получу грин карту я рискую её потерять если у меня не будет такого надёжного адвоката как он…

А вчера о написал мне такое:
[b]Dear …,
Further to our last conversation of last week , please keep in mind this important tip , that we can correct your green card application for a certain time only and at the same time guarantee the whole family green cards as well , but after the period of November 20th the responsibility will be yours.
Meaning after that date we are willing to work on your cases and do our best to get you the green cards but at your own responsibility. (Money back guarantee will not be affective then)
Hope to hear from you soon. Please do not hesitate to contact me, should you need clarity on any of the above.

Best regards,
Asem Shehk [/b]
Кто знает, подскажите, пожалуйста, что означают эти слова, нужно ли придавать этому значение? Почему 20-е ноября? Помогите, пожалуйста, разобраться. Может, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? На каком основании он это мне пишет? Какова почва того что он написал мне в последнем письме?

Это развод посредников, ничего не подписывайте ничего им не обещайте, личные данные не шлите. Радостно сообщите что лотереея бесплатная и вы знаете все её тонкости, после этого они должны отстать.

Если вы им никакую информацию не давали о себе и ничего не обещали, просто игнорируйте их сообщения.

1 лайк

Они просто готовы света белого не видеть, но помочь Вам с Вашим кейсом. Как именно помочь – не говорят, мол исправим все ошибки которые Вы сделали(телепаты прям).
Почему 20 ноября? Потому что оно скоро. Надо же вам дедлайн какой-то дать. Теперь вопрос: посредники (USFIC) знают Ваш кейс номер, могли его кому-то продать. Пускай даже не сам номер, а примерный, с определённой точностью(например у Вас 12345, а они продали его как 123**). Исходя из знания примерного номера кейса посредники посредников знают когда у Вас интервью. И предполагают успеть что-то поменять в формах, так как за некоторое время до интервью Ваши документы отправляют в консульство где Вы будете проходить интервью. Так что дата примерно понятно откуда.

Я бы Вам посоветовал не обращать на этот junk внимания и готовиться к интервью - собирайте документы. И готовтесь объяснить в консульстве про посредников, если спросят.

Главное никому не давайте никакой персональной информации(имя, номер кейса, страна от которой играете) - я имею в виду посредников посредников.

Удачи на интервью!

1 лайк

Спасибо вам за информацию. Вы развеяли мои сомнения. А ведь они умеют убеждать… Он мне говорит по телефону: “Неужели тебе жалко 2-3 тыс. долларов инвестировать в будущее своих детей?” Как говорится задел за живое… Я ему отвечаю: “Мне и 2- миллионов не жалко для своих детей, будь у меня 2 млн. я бы инвестировал в будущее детей своих” Он: “Тогда зачем ты не хочеш нам заплатить, мы же тебе гарантируем получение Грин Карты”.

Почему-то они думают что без них я не смогу пройти интервью. Ведь столько лудей проходят интервью без помощи адвокатовЮ почему я не смогу?

Буду игнорировать их.

Sultan Selim я конечно не в курсе всех ваших событий, но вы послушайте что они пишут, они помогут вам исправить ошибки, какие ошибки? вы ведь сами заполняли формы и отправляли, а если и допустили некоторые ошибки то вы можете их исправить сами и донести исправленые формы на интервью. Если же там (допустим) есть такие ошибки которые вы допустили но они могут привести к дисквалификации (вы женаты а написали что холосты, не включили детей до 21 года и т.д.) то никто уже не сможет их исправить и спасти от дисквалификации. ТАк что это просто игра на ваших нервах, удар ниже пояса, для того чтобы сбить с вас деньги. Не ведитесь, смело езжайте на интервью и не берите в голову посредников посредников. Удачи вам:)

1 лайк

Спасибо Вам, и Вы тоже развеяли сомнения. Ничего себе дедлайн :lol:.
Спасибо за поддержку

Слава Богу грубых ошибок я не допустил. Мне помогли на нашем форуме заполнить формы, я думаю что ошибок нет вообще. Спасибо Вам