Поставить новый мотоцикл на учет в Чикаго туристу.

Добрых суток. У меня друг-путешественник, временно живет в Штатах по тур визе. Хочет купить мотоцикл в Чикаго и поставить его на учет в DMV, а потом на нем рвануть в Южную Америку(Мексика- Панама- Бразилия…,) возможен ли такой вприант воообще туристу?
Он говорит есть какая то услуга DMV fast time.
Подскажите пожалуйстп кто знает?

а права уже есть?

Права есть американские только на автомобиль, также Российские с категорией на мотоцикл в том числе.

Страховку то можно оформить при наличии аддресса, а купить надо в салуне спрашивать.
Я в кредит брал.
В кредит туристу не дадут

Речь идет о постановке мотоцикла на учёт, о кредите вообщеинет планов. Человек, хочет за наличку купить мотоцикл в США, поставить его на учет в США и отправится на нем в путешествие в Южную Америку.
Вопрос в том, что можно ли в статусе туриста т.е виза B1/B2, поставить мотоцикл на учет в DMV, в США , конкретно в Чикаго?

На учет его в магазе и будут ставить при покупке. Капишь? Сам магаз с ДМВ разбирается. Платишь, через пару дней забираешь с номером.

У Винского на форуме много лет обсуждают покупку авто на туристической визе с поставкой на учет и страховкой, чтобы кататься по США. Опыт отличается по степени положительности от одного человека к другому. В принципе, конценсус такой, что купить с крейгслиста у частника, поставить на учет в ДМВ и получить страховку возможно. Последние положительные истории были из Калифорнии. SSN не нужен, но нужен адрес для получения документов.

Личного опыта нет. Отличается ли покупка мотоцикла от машины - не знаю.

Он хочет новый

В каком сообщении это написано?
Все, что сказано: человек хочет купить мот за наличку и поставить на учет.
Всякие вопросы о сложностях с кредитами и салонами это ты начал поднимать.

Кроме того, почему салон не может продать мот за наличку кому угодно, если этот кто угодно сам хочет заняться регистрацией?

oooppss… точно.
Ну продать за наличку кому угодно не факт. Вот в Нью Джерси фиг заправишся сам, если на машине

Ладно, я тоже проморгал - в названии темы сказано, что новый :slight_smile:

В Калифорнии дилер/салон обязан регистрировать авто. Нет опции заниматься регистрацией самому unless покупатель out of state.

А почему другу не поехать в DMV и не спросить там на прямую? Тем более если он уже в Америке. Чем форум лучше непосредственно DMV? Не нравится туда ехать - позвонить по телефону… ну как вариант.

В NY, NJ можно. Но надо еще умудриться набрать 6 баллов по документам. Другие штаты не знаю.
Кстати, Иллинойс один из немногих штатов, документирующих иммигрантов без документов, следовательно, и другие сервисы, включая “туристов” должны быть наиболее доступны. При условии резидентства.