поступить в топ-университеты реально?

В интернете прочитала, что поступить в рейтинговые университеты, несмотря на успехи в учебе, сложно.В первую очередь отбирают спортсменов для команды университета, далее тех, кто достиг ученых вершин, изобрел что-то, потом дети, родители которых делают пожертвования, имеют от влиятельных людей письма и только потом дело доходит до студентов обычных.Как на самом деле обстоят дела с поступлением? А то настроились на UCLA через колледж.

Реально.

Не читайте перед завтраком советских газет! (с)
Конечно, система приема (особенно, в “топ-из-топа”) весьма нелинейна. Имеет значение все: спортивные достижения, успехи в музыке, театре и других искусствах, общественная деятельность и.т.п. Однако, полагаю, SAT 2400 и соответствующий GPA вас решительно спасут! :slight_smile:

А вы бодро движетесь! За сутки проделать путь USF - UCI - UCLA - круто! Предлагаю программу на завтра: UCB - MIT… :slight_smile:

тоже считаю, что реально.

Поверьте это возможно и еще как ! Я сама не поверила ,пока не увидела письмо из Йеля ,что сын нашего близкого друга поступил ! Сказать ,что он гениальный или имеет какие либо достяжения не могу ,окончил школу на 4-5 ,англ отличный да и математику знает хорошо,ну и все ,не художник ,не музыкант и т д.Но его приняли ! Причем он еще и степендию получил(по крайней мере ,отец так сказал,чему я тоже верю т.к состояние семьи не позволяет ему оплатить обучение)
Так что все в жизни возможно

Конечно реально без сомнения.