Поступление в колледж - мысли на тему

Мы когда они это ввели сначала тоже были в замешательстве, типа как вы отсеивать будете если SATне просите, но потом, подумав, решили что это просто такой хитрый ПР ход. Те же спортсмены и обездоленные например и так проходили с ГПА и SAT/ACT ниже плинтуса. Что мешает найти другую такую же категорию и принять её без SATсовсем.

1 лайк

Очень многие школы отменили это требование и принимают на ура почти всех. Это не значит, что нужно отказываться от теста. Я за тест. Все аргументы за то, что это большой стресс для ребенка - у меня в топку. Мое личное мнение.

Неделя АР экзаменов нон стоп вот это был стресс. А этот - фигня даже пересдавать можно.

Не хочу никого обидеть, но вы оба не в курсах что такое стресс:)))) Стресс у нас был все три года хай скул. С эндлесс заданиями, проектами и уроками до 2-3 ночи каждодневно. А САТ и неделя АП втиснулись в этот плотный график незамеченными… Это ппц как плохо для детского организма, но выйти с этого самолёта в полёте было невозможно.

Не-а. меня обидеть невозможно. Тем более в этом деле. У нас были четкие цели и четкий план. Ну он не требовал этих ацких сверх усилий. Достаточно было: переехать в зону резидентства в UF, получить все А, сделать АР классов как можно больше, сдать САТ на более 1440, подержать кошку из приюта 100 часов, написать одно эссе и ждать. Если бы не взяли бы в UF, пошла бы в местный community колледж с трансфером в UF. И все. Наамного сложнее будет перейти на 3-й курс, пройти конкурс портфолио. Ибо 80 к 20. 60 - пойдут в сад. И бесплатно {для меня} все даже дополнительная музыка…
Только возить запарился. Паркинг для тех кто не живет на кампусе не положен. Даже за деньги.
p.s… музыка не совсем бесплатная. Пришлось чешский учебный саксофон поменять на проф Ямаху. 8500.

Борис, вы уже все или еще в процессе?

Ну, в смысле, поздравлять уже можно и с чем?

П.С. Не Борис.

Wow!!!

Круто! Поздравляю!

Спасиб! Услышал бешенные крики сверху. Испугался что там убивают кого то. Прибежал а там комп на стуле стоит а из него видос этот с поздравлениями и маршем. И девки прыгают вокруг компа и визжат.

1 лайк

О, мы задумались о таком же плане и приехали сейчас во Флориду осмотреться :))
Но, простите, могу я поинтересоваться, почему вы поставили смеющийся смайлик когда я сравнила UF и Embry-Riddle в соседней теме :relaxed: Точнее попросила уточнить почему все идут в Embry-Riddle, если у UF выше рейтинг на инженерном факультете.
Так и не могу понять в чём подвох.
Я даже напомню.


2 лайка

До голубой звезды - этот рейтинг. Для меня. По тому рейтингу мы должны были бы царапаться за Балтимор или Род-айленд, но мы пока что в своем уме. Почему я смайлик поставил? - наверное потому что заговорили об UF.

Ясно. Спасибо!
Мой младший упёрся в UF. По одному ему ведомым причинам. И вот мы тут.

Для меня это загадка. Это совершенно неизвестный вуз здесь во Флориде. Никто про него не говорит, никто не поступает. И про него не знают. Скорее всего, они - Embry-Riddle - очень хорошо продают себя за пределами штата.

Мы тоже во Флориде живем, и наш старший в UF. И я учусь в UF онлайн. Поэтому с UF знакомы. UF - очень хороший вуз. На втором месте я бы рассматривала UCF. Он огромный, рейтинги у него не очень - в первую очередь потому что он очень молодой. Но столько возможностей для интершипов в именитых компаниях, сколько предоставляет UCF, мало где можно найти.

Мы сейчас ищем волонтёрство для нашей младшей (13), ей нужно обязательно 25 часов в год, нашли tutoring. Начинает с января. Увидела ваше сообщение про кошку - идеально, на мой взгляд, в дополнение. Расскажите, как это работает. Оно как-бы понятно как, но расскажите, если не сложно.

Мой сын говорил, что много в UF из Нью-Йорка. Я спросила - почему. Он сказал - потому что ‘UF очень хороший вуз плюс климат - тепло. Качество жизни выше.’

Очень просто: идете в звериный приют, который дает кошек/собак на время. Нам досталась Клео, которая была перенаименована в Клизму - уродливее зверя и наглее я не видел за свою жизнь, а мяукала так - что мои кот и кошка сходили с ума, лазила по мусоркам и т.п. Параллельно ей была назначена терапия от ожирения давали таблетки для щитовидки - предыдущий хозяин ее закормил и выкинул. Они - приют, после окончания периода - дают бумагу сколько там часов и т.п. Волонтерство с кошкой Вроде как 100 часов надо, чтобы перекрыть эти 25. В школе потом это все оформляют. Надо сказать, что дочка оформила все ровно на 100 часах, но в школе ей не поверили и дура-канселор заставила брать еще одну справку, поэтому наверное лучше сделать 1хх. Как эти часы считаются я не помню. Но кошидла была у нас несколько месяцев.

1 лайк

Эмбри ридл особенный. Там есть своё самолётное поле и студентов учат летать. Кроме того жена говорила что для тех кто метит в космонавтику он чуть ли не один из самых лучших по стране.

1 лайк

Это не эксклюзивно. Есть масса других универов с такой опцией.

Мои его проверили и сказали что он один из лучших в этом. Может ошиблись. Не знаю. В любом случае у нас из 23 намеченных было 6 сейфти. Этот был один из них.

Те, кто знает этот вуз, говорят, что хороший, да. Small, private and very specific.

Ни в коем разе не хочу понтоваться, просто хочется ещё раз подчеркнуть огромную важность выбора школы. Поступили многие результаты по ED в нашей школе. Корнел 31 ED подач -7 принятых. Коламбия 21 ЕД - 2 принятых. MITхз сколько подавалось на эрли акшен - троих взяли. У одного из них бедного проблема - его успели принять по ED в UPENN. Будет теперь плакать, кустать локти и наверное пытаться соскочить с UPENN. Ну и для полноты картины, мы проверяли по сайту школы рейт оф энроллмент в 19 году - 25% учеников нашей школы пошли в айви и чуть менее 2% в МИТ.

1 лайк

Ну что, вот и подписались мы фостер родителями, взяли вчера вот такого малыша. Никто не знает, как его зовут на самом деле, в приюте назвали Trio, а мы его называем Бутч. В машине обсуждали тигр, tiger, Рэкс… а как домой приехали - у детей стоит боксерская груша, один из них начал по ней стучать. А этот маленький крокодил (зачеркнуто), начал вокруг скакать и тоже как-бы боксировать. Ну вот вылитый Бутч из Криминального Чтива.
Я побаиваюсь его немного, а мужу он нравится.

5 лайков