Поступление в США на ветеринара

Добрый день! Я длительное время искала информацию по вопросу поступления на ветеринара в Америку сразу после школы (11 классов), так как в России отвратительное образование на ветеринара, не развита эта сфера, отвратительное отношение к животным и соответственно низкий заработок. Прочитав много информации в интернете, я пришла к выводу, что поступить на ветеринара после 11 класса невозможно, нужно обязательно закончить бакалавриат перед этим. Подскажите, пожалуйста, есть ли другой вариант? Я уже начала рассматривать обучение в колледже на ветеринара и после поступление в вуз. Возможно ли поступить на ветеринара в колледж? Или нужно обязательно учиться в России на бакалавриате?

Я подразумеваю, что у вас есть как минимум 150 тысяч долларов для получения четырехлетнего образования (реально желательно иметь в два - три раза больше). Это если вы получите бакалавра с требующимися pre-requisits в России. Если нет, то добавьте еще четыре года и 150-250 тысяч долларов.

Вы уверены, что оно вам надо (и доступно)?

1 лайк

Главный вопрос- на каком основании вы будете находиться в сша. Если это учебная виза- то да, это безумно дорого. Идите другим путем: ветфак (если речь о РФ- то МГАВМиБ, работа с первого курса в клинике, прокачивание английского до уровня “свободно читаю вот это” The One Health dissemination of antimicrobial resistance occurs in both natural and clinical environments in: Journal of the American Veterinary Medical Association Volume 262 Issue 4 (2024)

Участие в конференциях, написание статей (студенческих, да), участие во всем, что вам доступно (это смотря где вы, в какой стране.)
Дальше приедете в сша в ветшколу. (то есть специализация уже, без бакалавриата).
В России, кстати, все ок с отношением к животным и с ветеринарией. Да, она отстала, в массе своей, лет на 200, но хорошие клиники и врачи есть, островки здравого смысла существуют. Вам надо пробиваться на работу летом в хорошую московскую клинику, хотя бы полы мыть, там покрутитесь, познакомитесь…