Поступление в High School c хоккейной командой

Здравствуйте!

Брат заканчивает 9 класс, 15 лет. Планируем поступить в High School с хоккейной командой.
Уровень игры высокий, по позиции вратарь, занимается в одном из ДЮСШ в Москве, есть опыт участия в международных турнирах.

Возник ряд вопросов:

  1. Был ли у кого уже опыт поступления в старшую школу именно по линии хоккея?
  2. Даются ли при этом какие-либо поблажки при зачислении?
  3. Распространяется ли на High School спортивная стипендия для частичного или полного покрытия учебы?

Прочитал эту тему, но информацию именно по старшей школе не нашел.

Заранее спасибо.

Какая стипендия? Все школьные хоккейные команды и участие в них-дело бесплатное. Точнее родители платят за обмундирование, тренировки вне и поездки. По-крайней мере у нас так было.
А вот когда сына взяли в kings junior, то там пришлось ещё платить по полной вообще за все. Дорогое удовольствие надо сказать.

Вы в США по какой визе, Антон?

Я в России, брат тоже. Визы в США нет.
Хочет поступить в школу с проживанием и чтобы была своя хоккейная команда (школа-пансион).

Благодарю за ответ!
Возможно, неверно выразился. Не стипендия, а частичная компенсация оплаты обучения. Вместе с тем, Ваш пример говорит скорее об отсутствии подобных программ.

Местные школы для местных, а не для туристов с других стран.
Чтобы приняли в школу сначала надо легально переехать в США.

С хоккеем в онтарийскую молодежную лигу надо, лучше в Онтарио

Вы, ваще-т, представляете, сколько это будет стоить? Обучение в школе-пансионе??
Впрочем, мы сами куем свое счастье. Ищите школы пансионы с хоккеем. Гугл ит, а не “дорогие форумчане, найдите мне”. Списывайтесь с ними, посылайте им портфолио хоккеиста (или как там у спортсменов это называется). Видеозаписи игр с его участием. Если заинтересуются, старшеклассник, в принципе, может получить учебную визу. Типа “студент по обмену”. Но платить будете вы, а не вам.

Частные боардинг школы принимают и иностранцев, и резидентов.
Причем в обоих случаях можно пройти по цене, меньшей от базы.
Но это будет сложнее, чтобы победить еще более возросшую конкуренцию, нужна большая привлекательность данных поступающего для школьной комиссии.
Одним из сильных вариантов добавления привлекательности к оценкам и академическим успехам являются и успехи в спорте.
Но - прежде всего должны быть сданы академические требования - тесты, крепкий гпа и др. Я имею в виду богатые селективные школы.

Насколько знаю, есть и совсем недорогие частные школы, с небольшой оплатой. В них без скидки будет намного дешевле, чем в селективных со скидкой.

Для поступления с таким набором Вам лучше обратиться к консультанту по поступлению из какого-нибудь небольшого агентства. Так как вариантов много, но нужно знание школ и финансовые возможности.
У вас есть хотя бы 50 тыс дол в год? Наверно с этого надо начинать.

Хоккей добавит вашему брату конкурентности в резюме, но вряд ли более (в прошлом году на выставке в Москве один из преподавателей крутой школы, по совместительству тренер хоккейной команды, не уставал повторять - прежде всего - сдайте тесты и изучите требования)

Стоимость представляю. 30 - 60 т. за год полного пансиона. Впрочем, нашел еще один вариант, проживание в семье, он получается дешевле, но не у всех есть.
У меня не было цели найти здесь кого-то, кто бы все сделал за меня) Интересовали конкретные вопросы и опыт.
Портфолио и видео уже есть, сейчас подбираем варианты.

Это действительно очень интересный вариант. К примеру, в Ontario Hockey Academy идет совмещение хоккейных занятий и учебы. Все это прописано в учебном плане.
В Канаде есть еще несколько подобных академий. В США похожего пока не увидел.

Большое спасибо за подробный ответ. Увидел, что некоторые школы предоставляют Financial AId or Scholarships в индивидуальном порядке после подачи заявления. Будем связываться, разговаривать.

Дык. Секрет полишинеля. Европейцы - фины, шведы и т.д. Посылают детей в онтарийскую молодежку, потом канадская сборная с ними справиться не может. Уже звучали голоса запретить иностранцам там играть. Львиная доля игроков сборных там околачивается, а потом и в нхл.
Это как Калифорния/Бэй эрея для программистов, или Ну Йорк для финансистов