посчитать стоимость постройки дома

Я в Украине не видел.
Только ежиков видел.

А в штатах и бизонов и оленей, и даже медведя.
Олени вон вообще по тратуарам ходили и по дорогам.
Но я правда в Монтане был за пару миль от Еловстоуна.

Кстати недавно возле общаги увидел зайцев. А это пару станций метро от центра и исторической части Праги…

Они и есть картонные))

Вот и мне не нравятся дома здесь:beee: Вернее, не вообще дома (есть вполне приличные, смотрим в районе 400K), а вот некоторые детали…Например, отсутствие в большинстве домов дверей между мастер-бедрум и душевой-ванной там же. Ну не понятно мне, почему, когда один совершает водные процедуры, второй должен всё это созерцать?? Романтика и все дела, ну а если кому-то вставать очень рано? Ещё в большинстве своём абсолютно бестолковая проводка - розеток полно, а света недостаточно. Ну ладно, можно ламп понаставить…Хотя лампы я местные тоже не люблю с их ужасными выключателями где-то в районе самой лампочки, которые можно нащупать, только обладая гибкостью ассистентки иллюзиониста…

вообще то розетки тут двойные, питание верхних можно отключать выключателями, которых обыно несколько в комнате. вот именно в верхнюю розетку и подключают лампы. саму лампу достаточно 1 раз включить, а управлять светом в комнате - через выключатели на стене. по мне так очень удобно.

Это мне известно; но всё равно спасибо. Я говорила о верхнем свете, обычно в бедрумах его почему-то нет:search: Может, не привыкла ещё (мы до Сан Диего в Германии жили).

Поздравляю с переездом! Хороший выбор. С розетками разберетесь, я думаю.

Да, и я такое (туалеты в спальнях без дверей) видел. И в некоторых гостиницах (довольно дорогих - $300+) видел. И тоже, не понимаю. Но дверь всегда можно поставить самому.
Потолки без светильников? И в этом согласен. Такое тоже бывает, хотя и не всегда. Но это поправимо - можно првоести самому провода или позвонить электрику. Я в моём доме провёл провода в потолок в каждой комнате.

В гостиннице?

С таким вопросом в тему про русский язык. Там тебе живо накостыляют.
Да, в гостинице. Типа, отеля. По-русски.

Я спрашивал про “Но дверь всегда можно поставить самому”.

у нас дверь не только между ванной комнатой и спальней, но и внутри ванной комнаты - между ней и унитазом, и между ней и двумя [walk-in closets].

Ааа… Нет, изменение интерьера гостиницы разрешеено только управлением гостиницы.

А стены у вас есть?

Повезло! И я подобное ищу. Хотя уже склонны внять совету и самим дверей понаставить.

http://www.govorimpro.us/attachment.php?attachmentid=24545&d=1312539336 ванная

Ой, ну прямо ванная комната моей мечты! Только цвет бы изменила. Два раздельных синка! Тюбики/бутылочки мужа с моими не будут путаться. Спасибо, есть визуальный образ. Буду желать воплощенья.

1 лайк

дискриминация по половому признаку !!! Кому-то 3 светильника а кому-то аж 5!!! :wink:

это потому что мужчины редко макияжем пользуются. А зубы можно чистить и под 3-мя светильниками.

самое удивительное что пять стоят со светлой стороны ванны а три с тёмной, а кажеться должно быть наоборот…

Нужно фото с включеными светильниками, а то возникло подозрение, что над каждым зеркалом только по 2-е лампочки:)

так ясно же написали уже про предназначение усиленного освещения там, где “5”. А в СССре чистили же и брились под одной лампочкой и к тому же вообще в комнатке без окон!
П.С. имеет значение также не только количество, но и “качество” ламп (мощность).