посчитать стоимость постройки дома

даже если и по 2-е, Люси запросто может вкрутить по-быстрому все и сфотать))), только речь была о дверях - обратите внимание на количество дверей и на отражение в зеркалах.
П.С. Люси, очень красивая, а главное - функциональная комната, ничего лишнего.
П.С.№2 всегда восхищалась умению хозяек освобождать горизонтальные поверхности от всяческих предметов (я не барахольщица, но пара-тройка… бутыльков всегда маячит на поверхности). Пока не могу доходчиво объяснить своему младшему, что ну не надо бросать собачек и всяких слонят с погремушками в раковину или ванну))). Только двери и замки помогают. Слава дверям!!!)))

насмешили… :slight_smile: Эта фотография - предпокупная. Мы ванную сфотографировали перед покупкой дома 3 года назад. Сейчас вся поверхность занята бутылочками, бутыльками, флакончиками, пузыречками, аэрозолями, т.д. I am a messy person.

Если б вы знали, как мне стало легче :):):slight_smile: А то я уже начала чувствовать свою эстетическую недоразвитость :):):slight_smile:

Ванна без бутыльков и флакончиков - не выглядит жилой.
Как музей какой-то.

Однако есть большая разница между “парой-тройкой” действительно необходимого и выставкой всех существующих благовоний мира. Не представляю как ежедневно мыть-протирать такие заставленные уютные поверхности-прилавки.
Ах да… мы же о дверях… :slight_smile:

П.С. Роксолана, если честно, меня тоже “отпустило” после заявления о “предпокупной” фотографии. :wink:

Не представляю как ежедневно мыть-протирать такие заставленные уютные поверхности-прилавки.
ась? ежедневно???

1 лайк

Ванная классная!

только речь была о дверях - обратите внимание на количество дверей и на отражение в зеркалах.

я насчитала 2 двери. А что в зеркалах - так и не поняла.

Ванна без бутыльков и флакончиков - не выглядит жилой.
Как музей какой-то.

Тоже самое что и кухня. Порой попадаются на глаза фото кухонь, которые якобы обитаемы, но следов жизни человека на них нет! Все стерильно-чисто, ни соринки ни пылинки. Такие кухни пока что видела только на картинках. Мне кажется, хозяева перед съемкой берут все баночки-скляночки и прячут в какой-то шкафчик:) После съемки все вытаскивают обратно и расставляют. Ну ни в жизнь не поверю, что в нормальной жилой кухне, на которой готовят обеды и обедают (а не только пьют кофе утром) может царить стерильная чистота. В глубине души хочется иметь такую кухню, но я не представляю как за каждым бутыльком лезть в шкафчик, а потом его обратно туда прятать. Мне удобно, когда масло, соль и приправы всегда под рукой. Так же как всякие мешалки-поварешки. Еще у меня на поверхности всегда стоит мультиварка и пароварка - тк пользуюсь ими постоянно и убирать их каждый раз, чтобы на следующий день достать снова - для меня вершина маразма. Никого не хотела обидеть… Сорри за офтоп…:blush:

ну, раз пошла такая пляска:

в зеркале отражается душ:http://www.govorimpro.us/album.php?albumid=494&attachmentid=24581

дверей в ванной комнате, помимо входной, еще 3: в два [walk-in closets] и к унитазу.
http://www.govorimpro.us/album.php?albumid=494&attachmentid=24580

http://www.govorimpro.us/album.php?albumid=494&attachmentid=24580 3 двери помимо входной
http://www.govorimpro.us/album.php?albumid=494&attachmentid=24581 отражается душ

а что это за маленькая дверка??? это еще что за зазеркалье такое?

:slight_smile: Разумеется, я не занимаюсь постоянным надраиванием всего, что плохо лежит))), а смахнуть/протереть лужицы воды особенно со стеклянной полочки (иначе при высыхании образуются пятна) или капельки зубной пасты за детьми - это секундное, привычное и незаметное уже для меня дело (так уж повелось, что вечером я посещаю данное заведение позже всех членов семьи, и взмахнуть “волшебной” салфеткой стало уже рутинным и секундным делом, а как же иначе?).

Ванная по площади больше чем комната в советской хрущевке :slight_smile:

шкафчик

Ванная по площади, пожалуй, как однокомнатная хрущевка, а шкафчик у Люси как кухня в упомянутом жилище. Люси, нам теперь даже страшно спрашивать про остальной дом и его “шкафчики”! :blush:

1 лайк

А почему? Уровень доходов низкий?
Мой английский не так хорош, поэтому хочу уточнить, правильно ли я поняла.

Уже не помнила, но полезла посмотрела.
Начнем с того, что Миссури в принципе не богатый штат.

Estimated median household income in 2007 = серединный доход на семью
This zip code: $26,461 (оооооооочень низкий)
Missouri: $45,114 (почти вдвое выше)

Residents with income below the poverty level in 2007 = % населения за чертой бедности
This zip code: 34.9% - в этом индексе
Whole state: 13.0% - по штату (почти в 3! раза ниже, чем по запрашиваемому зипу)

В результате получаем исключительно бедный район. Преступность, скорее всего низкий уровень школ и ты ды.

Юлик, спасибо. очень интересно.

А строят дома из пенобетона? Я правда в строительстве ничего не понимаю, но кажется это лучше чем гипсокартон и дсп. а может и нет.
У меня стереотипное отношению к дереву, кирпичу и бетону. Другие материалы вызывают настороженность. Насколько дороже строить из кирпича или бруса?

С зип-ами этими нюанс есть - в нашем зипе 3 каунти. Доход в нашем каунти ( куда мы платим налоги) в два раза выше, чем по зип-у. Соответственно, школы, соседи и их доходы тоже отличаются.

я прожила в Columbia, Missouri 10 лет. Очень любила этот студенческий городок, где везде все близко, доступно, безопасно, “по-европейски”… Чтобы прилично в нем жить одному, хватало $9,000-13,000 в год. А в один год я умудрилась в нем прожить за $3,500 в год. И не под мостом!

И в чем противоречие? Штат богатый?
Что касается как вы умудрились прожить там десяток лет назад - не сомневаюсь. Но я не думаю, что это самоцель.

Речь идет не о выживании, а о планировании жизни на ближайшие 10-15 лет, иначе постройка дома, о которой шла речь, не имеет смысла.

% населения за чртой бедности - 35%. Это соседи.

Жить - дома покупать - надо там, где хватает налогов на нормальные школы, где живут люди с нормальным доходом. Как правило, это обратно пропорционально связано с уровнем преступности. Вполне возможно, что это какой-то студенческий городок, и это обьясняет низкий уровень доходов, но опять же - в какой-то момент студенческая жизнь заканчивается, и потребности изменяются. Садики, школы, близость к работе.

Но это мое мнение, я его не навязываю.

5 лайков