посчитать стоимость постройки дома

Можно эти слова куда-нибудь в рамку здесь на форуме поставить? Тебя больше слушают, чем меня, и к тому же, можно будет избавиться от повторяющихся вопросов.

1 лайк

Извиняюсь что вклиниваюсь, но что вообще не нашел на форуме обсуждение про строительство деревянного дома в Америке , так называемого Log home!)
Вроде фирм их производящих по типовым проектам пруд пруди, как из бруса так и из оцилиндровки, а вот опыта по их строительству и обустройству начиная с согласований и разрешений местных властей и до стадии что называется под ключ - нет!)
Так может кто поделится кто что знает?!))

Не уверен, но может быть здесь:

Сколько угодно опыта, но он в сети будет на английском. Я в свое время искала на русском про “Деревянное каркасное домостроение” почти ничего не нашла.

Приезжайте на Аляску, посмотрите и пока смотрите за лето можете один-два построить между делом (в качестве помощника, еще и подработаете :-)).

Про подчеркнутое, не знаю как в других штатах, но в нашем никаких согласований и разрешений не надо! Только если строите свой кэбин в самом центре города, да еще хотите его ко всему центральному подключить :-).

А по информации про лог кэбины своими руками, Гугл живенько откликнулся на мой клич “diy log home” ([Do It Yourself - DIY]- очень распространенное выражение для самоделкиных в Америке, ну а на Аляске таковых пруд пруди, каждый мужичок, да и женщина тоже - “сами с усами”, только загляните в местный Home Depot или Lowe’s дамочки явно закупаются для грандиозных DIY проектов :-)) - Eurodita - Trusted Timber Cabins Manufacturer For B2B Market , http://www.merrimacloghomes.com/loghome_doityourself_series.htm , The Outlands - Build your own log cabin , kits/наборчики/конструкторы http://www.lazarusloghomes.com/do_it_yourself_log_home_kit.html , на eHow http://www.ehow.com/way_5575490_diy-log-homes.html , книжицы в помощь умельцу http://diyloghome.com/

2 лайка

Спасибо Dremingcat!!! Это я тоже смотрел, но вот как раз и мучают меня вопросы согласования и подводки всех инженерных коммуникаций как раз применительно к дому построенному в пригороде мегаполиса)!
А вот инфы на русском как раз найти и не могу!)
Ну ничего - будем искать)

Вероятно вы пытаетесь найти это для России, раз делаете упор на “вопросах согласования”, потому что в США основое “согласование” это желание и наличие средств :-). Инженерные коммуникации в условиях многих немегаполисов США, это бурение скважины и сооружение септика с leach field и самой цистерной под землей, по нашим нормам для этого надо иметь 1 акр, если меньше, то получится, что ваше “добро” будет уже на территории соседей, что низя делать.

Из личного опыта. Но даже имея на момент закладки септика менее акра ни с кем ничего не согласовывали, выкопали яму, проложили трубы с дырками для впитывания влаги под землей / leach field, забросили в яму цистерну и были с септиком, потом уже докупили пустующие участки у соседей (хотя если бы не докупили, тоже вряд ли проблемы были бы, но мы живем не в мегаполисе и даже не рядом с оным). Никто с комиссиями и для согласований к нам не приходил. Все сами, никого не спрашивая, никому не докладываясь. Налог поднялся вдвое в тот год, когда вывели под крышу вторую половину дома, что дало понять, что все же кто-то даже по нашим тихим и отдаленным от центра улочкам ездит и даже на задний двор заглядывает, в базе данных мэрии видела фото нашего разросшегося дома, что и стало основанием для увеличившегося налога. Муж как честный гражданин в тот же год дал мэрии набросанную от руки схему дома, чтобы у них информация была как есть на данный момент.

С русским языком, ситуацией мегаполиса и нормативными актами помочь не могу. Если в СНГ, то просто надо найти подрядчика, заплатить ему и надеяться, что он знает что делать и чтобы он не кинул.

За ссылки в предыдущем посту огромное спасибо, очень глаз радует. Но про коммуникации все-таки вопрос остается вопросом, потому что не всегда есть в собственности акр. И как правило, его нету. И про согласования, в Мэрилэнде наслышан: ничуть не легче чем в бывшем совке - без согласования даже курятник не построишь.

По США, чтобы узнать как на самом деле, вам надо обратиться в вашу мэрию. Узнайте в вашей каунти (посмотрите на адрес на ваших Real Property Assessment кому вы платите ваш Property Tax и задайте вопрос в их Community Planning Department. У нас на сайте я например не вижу ничего кроме zoning http://co.fairbanks.ak.us/communityplanning/planning_and_zoning.htm . Я бы начала оттуда, как минимум они могут подсказать куда еще обратиться, чтобы узнать нормативы, ограничения, правила и т.п. Чтобы подключить новый дом к центральным коммуникациям вероятно надо найти компанию которая занимается предоставлением услуг водопровода и канализации и отопления, какая-нибудь Utilities Company. Вот например что-то по вашему штату http://www.wsscwater.com/home/jsp/content/customer-service-faqs.faces , но вовсе не обязательно в вашей каунти. Просто как идея. что и где искать, хотя я в этом не спец. Аляска это все-таки во многом “другая” Америка, у нас все проще :slight_smile:

P.S. Поправляю сама себя. Есть и у нас Коды (только местоположение нашего дома не подпадает ни под один из них :-). Ну а вам на заметку, что искать и как это может называться и уверена у вас этих Тайтлов будет с десяток, не меньше :-).
Titles/Codes
Title 15 Floodplain Management
Title 17 Subdivision Ordinance
Title 18 Zoning Ordinance
Title 19 Mobile Home Parks

Cпасибо за наводку, а что дом из оцилиндрованого бруса будет относится к этому пункту? Если так, то тогда конечно не надо нам такого добра. Видел я местные Mobile Home Parks - вот пусть они там и живут…

Не знаю как выглядит дом из оцилиндрованного бруса (бревна, так то ведь кэбин или рубленная изба), а Мобил Хоум это что-то типа этого трейлера, хотя бывают и такие вот парки (в туристическом Траверс Сити видела подобные), хотя нередко и такое безобразие попадается в любом Мобил Хоум Парке

30wczo-600.jpg oldhome.jpg

Еще раз спасибо Dreamingcat за инфу)
Дело в том что я довольно неплохо разбираюсь в деревянном домостроении в росссии так сам имею 2 загородных дома из бруса и все стадии строительства и обустройства прошли так сказать ц меня на глазах, а вот опят американский меня заинтересовал так как хотели бы жить в штатах в таком экологичном доме так пожив здесь к этому привыкли и менять не хочется)) да и вопрос денег и цены как тоособо не стоит хочется качества жизни))

Совсем не обязательно. В Salem, OR встречается довольно много приличных, стоящих на собственной земле на обычных улицах (не в парках-резервациях). От соседних обычных домов их почти не отличить. И в фермерской зоне довольно часто встречаются. Просто человеку лень заморачиваться со строительством, он залил фундамент, заказал готовый новый заводской дом и на следующий день уже живет в своем доме. Современные мобил хоумы имеют удобную планировку. Но у них тоньше стены, соответственно больше расходы на отопление и кондиционирование.




Только не подумайте, что я расхваливаю мобил хоум комьюнити. То совершенно другая песня…

Я когда-то хотел купить участок подальше от города, гектаров несколько, чтобы былижайший сосед был не более точки где-то там, и поставить на участке один из таких подобных прицепов-домов. Тех, которые привезли и всё. Они будут стоять (см второе фото в посте 322). Кстати, их цены могут сильно варьироваться и многие выходят за пределы 50 тысяч.

Сашок, а [b][u]такой[/u][/b] не хочешь? Я в подобном была в гостях, обалдела от того, насколько это было шикарно и удобно.

Не, этот ездит туда-сюда. А я хочу стоять на одном месте. Поставил и стоит. Такой. Если ширины (около 10 футов) мало, то можно поставить два - один к одному и прорезать проход между ними. Хоть я никогда не был внутри дорогих таких домиков, но часто бывал в офисных. На два уикенда в месяц - вполне нормально. Жена против: “Не буду я в прицепе жить!” Принцесса, млин.
Я ещё не “созрел” для путешествий в доме. И если уж путешествовать и брать дом с собой, то бы когда-нибудь согласился на такой или в крайнем случае, на такой (обрати внимание на разницу в прицепливании к машине - твоя цепляется к бамперу, а мой к “пятому колесу.” Но это детали. Не моё это пока что, не моё.

Мне по душе вот такой дом:
И чтоб с пропеллерами, желательно, как здесь:

Экстерьер - согласен, а вот интерьер - нет, мне не хочется жить в савецкой даче.:lol:

Представляете, какая летом жара на том чердаке?

А кондиционер включить?

О, ты как раз нашел тот, который я искала, это как раз в таком я была в гостях. Это я каждый год на Lake George снимаю дом, вот у хозяйки именно такая штука. Но у не в этом есть особый смысл, у нее дети живут в Техасе, так она с мужем в теплый сезон приезжает на Lake George, смотреть за бизнесом, а в октябре они едут обратно в Техас помогать детям. На Lake George у них есть свой большой дом, а в Техасе полгода они живут в этом мобильном.