посчитать стоимость постройки дома

Ага, тебе больше нравится гипсокартон с мышами?

На вкус и цвет все фломастеры разные.

Я, например, не хотел бы иметь 2-х этажный дом и скакать по лестницам. Здесь, в Орегоне, процентов 90-95 домов одноэтажные и я это одобрямс.

Сними колеса и ездить не будет.

Ну, да! Что бы дом не угнали. :slight_smile:

Не, дом отличный. Таких много в Park city, Utah и Truckee, CA. В Cali на 80 дороге, севернее Sacramento рэст эрия таким макаром построена. Запах хвои не передать.

Согласна с вами и сама не люблю, когда народ высокомерно обобщает (кстати не каждый мобил хоум это трейлер, хотя каждый трейлер - это мобил хоум, или может я ошибаюсь?).

Мобил Хоум мобил хоуму рознь и люди по разным причинам в них живут. На Аляске их немало. Хотя да, отапливать их даже с дополнительной insulation и siding приходится дороже. Но народ все равно живет. Бывают вполне приличные трэйлерные городки . Народ из них летом живет на Аляске, а на зиму подается куда-то еще в свой “зимний” дом и штат, в итоге и дивиденты как аляскинцы получают и кости зимами не размораживают :-).

Трэйлер или Recreation Vehicle (RV) на фото Roxolana легко за $150,000 в стоимости переваливает. У нас подобные двух-трехкомнатные махины можно и по $200,000 увидеть.

1 лайк

Есть такие некрасивые жучки, которые любят кушать дома из дерева. Но мне тоже нравятся такие дома, как ты показал. Только чтобы это была моя дача и я туда приезжал на выходные. Не более. Слишком много дерева.
Проблема не в доме, а том, как их строят. Дома с деревянным каркасом, стенами из гипсокартона и утиплителями между стенами - не так плохи, как многие думают. Я бы даже сказал больше - поняв, что они из себя представляют, я бы выбрал именно такие. Но всё дело в том, что строят их ногами, а не руками. Потому, что строителям плевать - никто не проверит и не увидит, что находится за стеной.

Мотор тоже вынимать? Такие хорошие автобусы, о которых говорила Roxolana, стоят много-премного тысяч (там цифра уходит за 200) денег. За эти же деньги можно много-премного снять ночей в хороших-прехороших гостиницах (ОК, я не говорю про гостиницы, где ночь стоит 10 тысяч). И т.к. я мальчик домашний, то я не могу пока что себя представить ездящим по стране в автобусе. Точнее, так. Ездить я люблю. Но в своей удобной машине. А вот спать на ночь оставаться я люблю в строении, которое не двигается с места.

Да-да, я когда-то давно зашёл внутрь одного такого автобуса. Его цена со слов владельца - более полумиллиона. Внутри была красота. Размером с полный междугородний автобус.

Некоторые цены для примера: товар б/у, но цены от пары сотен до более полумиллиона. Пойду посмотрю, что можно купить за пол лимона в Аризоне.

1 лайк

А мне тоже нравится такие дома. И еще из кирпича ну или чегото кирпичеподобного.
Но жить наверное тогда лучше в соответсвующем климате.
Но с др стороны что мешает поставить климат контроль?!

да не перегреется никогда дом из бруса летом, не больше чем любой другой. Вспомните деревенские хаты - на зиму вставлялись двойные окна было тепло, летом постоянная прохлада в сравнении с городскими квартирами. Да и про чердак замечание не корректное - крыша зашивается вагонкой изнутри через утеплитель и все.

хороший кондишн все равно никогда не помешает ))
а дома из дерева или кирпича сольно дороже обыных?

Что такое “обычный” дом?
Кирпич дороже дерева. Работа с кирпичом дороже (более квалицицированная и намного медленнее) дерева. Вывод?

я думала большинство домов каркасные в США. я ошибаюсь?
например если взять гипотет дом в 200 квм в пределах одного города в нормальном районе
как будет варьироваться цена?
каркасный-
деревянный-
кирпичный-

Да, абсолютное большинство каркассные 1- и 2-этажные.
Я не знаю, сколько точно будет 200 кв метров. Но повторю, что работа с кирпичом намного дороже. В разы. Здесь очень популярно обложить кирпичом каркассный дом, но строить из кирпича весь дом - очень и очень дорого.

В России в 50 годы много было таких домов они назывались финские - панельные дома из дерева сделай сам. Старое поколение должно помнить

Нет, здесь домов из панелей не много.

Что такое пропеллер?
Наверное балки имеются ввиду?
Они хороши в 2-х случаях, это копить пыль и повеситься.:slight_smile:

1 лайк

Возду́шный винт, пропе́ллер — лопаточная машина (лопастной агрегат), приводимый во вращение двигателем и предназначенный для преобразования мощности (крутящего момента) двигателя в тягу. Воздушный винт применяется в качестве движителя для самолётов, автожиров и вертолётов с поршневыми и турбовинтовыми двигателями, а также в том же качестве — для экранопланов, аэросаней, аэроглиссеров и судов на воздушной подушке.

Желающие могут сделать мандсардный этаж и балок не будет видно. Данное фото - это одноэтажный вариант, в каркасных домах “скрытых” пылесборников не меньше.

Плюс, горячий воздух всегда идёт вверх, и в таком доме будет прохладнее.
Ну, и у каждого вкусы ведь иные. Никто не видел деревянные потолки?

А у меня, например, 2 этажа и я не скачу по лестницам. Можно просто ходить:)
В Калифорнии большинство домов двухэтажные. И мне это нравится. Гости и прочие визитёры не бродят по всему дому от бедрума к бедруму. Гостиная, кухня, дайнинг, реструм, патио, офис - всё на первом. На втором - только хозяйские спальни и ванные. Прайват зона, так сказать.
Единственный минус, что я вижу: в случае землетрясения 2 этажа не есть хорошо. :scare:

вот уже действительно все фломастеры разные.
мне не нравятся одноэтажные дома по очень многим причинам, и для себя я даже не рассматриваю вариант покупки одноэтажного дома, это вроде как и не дом вовсе (в моем представлении). “скакать по лестницам” совершенно не напрягает.