Посылка из России в США

Вот и посмотрим почему :blush:
мы сейчас тоже ждем Орландо-Мск.обл. 17.11 отправили. по состоянию на 20.11 висит в Майами, ждет отправки.
На почте моим сказали, что за 3-5 дней дойдет=0
поглядим:bayan:

( я на почте подслушала, у одной тетки Мск.обл -НЙ за 7 дней дошла=0)

Это ЕМС или обычной?
У нас начался футбол по полной - ЕМС не ЕМС, почта вообще не при чем и вообще ждите. А там сроки пройдут и все само забудется, наверное.
В дополнение отправил заявление через госсервисы - “заявление на розыск международного отправления” - один раз ответили: для возврата денег надо приложить квитанцию итд. Пишу в ответ: нам нужно найти, а не деньги вернуть. Отвечают: для отслеживания отправлений, можете воспользоваться… Утырки.

Тетка на почте отправляла EMC/
Жалко, блин целая пропала. Все у них стрёмно как-то.
Сглазила свою посылку я что-ли:letmein:
Никаких 3х -5ти дней не вышло. 3 дня в Майами провалялась, потом 3 дня в Домодедово и зачем-то во Внуково потом.
Но главное не это, Вес посылки был при отправке 8600, а на выходе из Внуково трекинг показывает 7200. =0
Что-то стибрили получается?=0 Еще и не прячутся. Может зря волнуюсь.
У кого бывало, что воровали из посылок?
запрещенного точно ничего не было. под подозрением изъятие конфет таможней. если не конфеты, то точно стибрили:facepalm:

у нас апдейт: с 26 октября посылка повисла на “покинула место сортировки Шереметьево” и … 27 Ноября (ну подумаешь, месяц и один день) объявилась… в Венгрии. С нетерпением ждем, сколько собаки-акулы-китайцы будут тащить ее до Нью-Йорка.
Как получим, по-любому пойдем писать заявление на компенсацию по задержке - по количеству дней, 3%/день уже вполне стоимость пересылки (максимальное возмещение) покрываются.

Закончу с моей. Шла в итоге 14 дней ровно. При этом из них курьерская служба (EMC) 4 дня съела.( оплата была до двери курьером 133,6 $ за 8.6 кг USPS) 3 дня из них посылка выдавалась на руки курьеру к доставке, а он не возил тупо и сдавал ее вечерами обратно :letmein:, писав в трекинге ложь=0, что нет возможности связаться с адресатом. Все эти 4 дня я провела на телефоне с EMC, понятное дело адрес доставки и номер контактный сверили заранее. Курьер не пробиваемый оказался, и его номер не дают. Оставила жалобу через горячую линию. На 4ый день поменяли курьера и он доставил. Вес посылки, кстати, как и заявлен был. С чего кило 300 гуляло в процессе, не ясно.
Сегодня отправила доки в США через Pony EX. 4 бумазейки за 2250р.
Похлядим:whats_up: на сервис

Дошла ваша?

Прямо предчувствовали Вы )). Зашел в тему, хотел написать - да, сегодня утром привезли. Итого 57 дней. В трекинге просто каша - учитывая, что данные из системы, я вообще удивлен, как ее доставили и как она вообще в США попала (за 2 дня таможня и доставка до двери), а до этого маршрут даже расписывать не хочется.
Ждем теперь официального ответа, будем бороться за возврат провозной платы.

У нас посылка с 13 ноября на американской таможне :frowning: там ничего особенного - подарки детям от бабушки.

Доки добрались за 3 дня в итоге

Мне мама отправляла года 3 назад бандероли (маленькие посылки) в Колорадо из Екатеринбурга. В них упаковки с конфетами часто были вскрыты (конфет явно не хватало, говорят, таможня позарилась). Сталкивалась с тем, что мои бумажные письма из Колорадо в Екатеринбург вскрывались и сильно задерживались. В остальном - посылки между РФ и США более-менее ходят и доходят. Сроки - около месяца. Ценами надо интересоваться на Почте России. Для себя сделала вывод: если в отправке есть хоть что-то симпатичное,красивое, привлекающее “сорок и ворон” (вроде бижутерии) - это из отправления пропадёт.:blush:

Я перед отъездом отправила на имя родственников посылку. Посылка была отправлена 3.11, а 14.11 она уже была отправлена из России. И все… тишина. Я бы не паниковала конечно, но вот мои родители отправили мне 26.11 посылку и сегодня мы ее получили[emoji1743]*[emoji3601][emoji29]
Написала сегодня заявление онлайн на розыск моей посылки. Надеюсь, что скоро найдётся [emoji29]

Sent from my iPhone using Tapatalk

Смотря какой почтой отправили. Если наземным , то три месяца вам гарантированны. ЕМС обычно сейчас 7-15 дней.

Да, наземной. Но когда отправляла, на почте сказали, что пива сейчас не отправляют. Странно конечно…[emoji28]

Sent from my iPhone using Tapatalk

Правильно сказали. АВИА теперь только ЕМС. Дороже в два раза где то . Емс стала лучше работать. Из Барнаула до Сан Диего за 7 дней доходило. А так 12-15 дней.

1 лайк

Блииин[emoji85] вот знать бы раньше… ладно, буду ждать. Надеюсь, скоро получу уже. Там материалы для работы. Я мастер маникюра…

Sent from my iPhone using Tapatalk

Добрый день, я мастер педикюра. Значит, так Юра, мне пофигу педик ты или нет, мне нужно ногти подстричь :slight_smile:

Здравствуйте! На сайте почты РФ при выборе способа доставки есть “ускоренный”. В сроках доставки от 2х дней, на почте крайние сроки доставки не назвали. Подскажите, чем он отличается от EMS и обычного, и если кто-то отправлял им, то за сколько доходит?

Очень странно, что вообще пиво приняли к пересылке. Не удивлюсь, если на таможне или РФ или США его завернут и отправят обратно.
У меня наземная посылка обычно идёт от 2 до 5 месяцев.

Скорее всего имеются в виду контрольные сроки пересылки за пределы России.
Тоже обратил на это внимание. Но к сожалению, чудес не бывает.
Хотя в 2 дня (не считая дня отправки) есть шанс, если EMS из Москвы до NY, но оооооочень сомневаюсь.

П.с. Не заметил что на первое сообщение ответил очень старое ))

1 лайк

Понятно. Ну, судя по тому, что моя посылка идет уже три недели, этот способ не слишком ускоренный)

Граждане) у меня тоже вопрос. Не хотелось бы открывать новую тему, поэтому спрошу здесь. Мой муж сейчас в командировке в США и я пользуясь случаем, делаю кое-какие заказы на eBay с отсылкой на его рабочий адрес. И вот смотрю я сегодня, посылка идёт на доставку и попадает на субботу. Хотя а в адресе указано, что это не жилой дом. Что бывает с такими почтовыми отправлениями, если курьер никого не застал на месте? Их приносят ещё раз в другой день или сразу отправляют обратно?