Посылка из России в США

А как можно отправить быстро в Россию из США? И можно ли вообще что-то отправить сейчас, кроме документов?

Отправили посылку FedEx (недорогое медицинское оборудование для пожилых людей - около 150 долларов цена). За доставку взяли 420 долларов (за самый быстрый сервис). И вот сейчас оказывается, что в Великобритании развернули посылку и отправили назад в США. Позвонил - говорят, что с 27 января 2014 года в Россию нельзя отправлять посылки (кроме документов) физическим лицам, разрешено только на организации. Отдельный вопрос - почему об этом не сказали сразу. Но тем не менее, известно о таком запрете что-то? Вот тут нашел статью на тему: DHL и FedEx перестают доставлять посылки частным лицам — The Village.

Вопрос: как бы мне посылку отправить?

usps express не подойдет?

Буду пробовать, но вдруг опять развернут на границе. В FedEx сказали, что вообще ни одна контора не может в Россию посылки слать физ. лицам. В принципе, за 420 долларов вполне можно и самому слетать, но как-то оно неправильно…

mikeyak
Отправляем обычным USPS раз в несколько месяцев. Никаких проблем не было. Идет пару недель, в обратную сторону - дольше.

1 лайк

КОРОЧЕ - ПОЧТОЙ РОССИИ 5КГ ДЕШЕВО, НО ДОЛГО - ПОЛТОРА МЕСЯЦА МИНИМУМ, ОТПРАВЛЯЮ ПОСТОЯННО, АМЕРИКАНЦЫ ПРОСТО ПОНЯТЬ НЕ МОГУТ, КАК ПОСЫЛКА МОЖЕТ МЕСЯЦ ПРОСТО ПРОЛЕЖАТЬ, ТОТ, КТО ЗАКАЗЫВАЛ ЧТО НИБУДЬ НА АЛИ ЭКСПРЕСС ПОЙМУТ - ПРОСТО КАК ИЗ КИТАЯ ЖДАТЬ, ХОТЯ ИЗ АМЕРИКИ ПРИХОДИТ НЕДЕЛИ ЗА ДВЕ И 5 КГ БУДЕТ СТОИТЬ 70 - 74 US$. ВОТ ЧТО СКАЗАТЬ МОГУ - ПОСЫЛКА ПРОПАЛА ВСЕГО ОДИН РАЗ И ВЕРНУЛИ МНЕ ЗА НЕЕ 6000 РУБЛЕЙ, НО БЫЛА БЕЗ СТРАХОВКИ, А ОТПРАВЛЯЮ НЕСКОЛЬКО РАЗ В МЕСЯЦ, БЫСТРЕЕ ДОЙДЕТ ПОСЫЛКА ВЕСОМ МЕНЕЕ ДВУХ КИЛОГРАММОВ, ПО ЦЕНЕ, КОНЕЧНО, БУДЕТ ДОРОЖЕ, ЕСЛИ БОЛЬШУЮ РАЗДЕЛИТЬ НА НЕСКОЛЬКО МАЛЕНЬКИХ

Не могу сказать по поводу России, но из Украины в США доставка DHL в США работает нормально. 2-3 недели обычно занимает. По ценам не могу точно сказать. Если хотите могу узнать, офис DHL через дорогу от моего офиса :slight_smile:
Я знаю что переправку товаров из России в США делают ещё и иным способом. Сперва посылку доставляют в г. Белгород (приграничный с Украиной), далее курьер забирает и перевозит через границу в Харьков (тоже приграничный, но уже в Украине), потом отправляем на физ лицо в США. И никаких проблем. Подобных курьеров очень много и данный вид услуги пользуется популярностью.

Люди добрые, подскажите. Надо отправить товарные остатки наушники из России в США. То есть вес примерно 10 кг, а вот размер 1,5 на 1 м примерно. Думали, ЕМС, но что то они там мудрят и не могут внятно сказать, примут ли такой объем или нет. И если груз коммерческий, то как с таможней. Читала, что до 800 долларов можно без проблем провозить. Так ли это?
И какие компании еще посоветуете, кроме какашечгого ЕМС. DHL, кстати, тоже толком не отвечают по стоимости, отправив читать кучу инфы на сайте

и кстати, проще отправлять как физлицо или раз груз коммерческий, то как юрлицо?

Вопрос по отправлению 1м3 весом 110 кг.
Личные вещи, одежда, муз инструменты. Не сильно дорогое ничего раритетного и прочее.

Какую компанию посоветуете подешевле ?

РФ-США.

Экспертам-теоретикам : просьба говорить только фактические данные.

Спасибо за понимание.
Thanks for your time.

Там все есть, нужно звонить им просто.(хотя я нашел примерный расчет на сайте). DHL очень дорого. гораздо дороже ЕМС. Качество лучше, но ты переплатишь кучу денег за это. я бы сказал за время моего поиска это одна из самых дорогих. Если груз не большой, передай экипажем лучше. + DHL в основном рассчитаны не на личные вещи а на коммерческий груз или заказную почту конверты и тп. В основном их клиенты это юр лица. Они могут вообще отказать частному лицу.

отправили из Москвы в НЮ 2 посылки, ЕМС, прошло две недели, на 21 октября треккинг “застрял” и не обновляется. Поделитесь свежей статистикой, пжл, когда поднимать волну.
п.с. Таким макаром сделали бы опись для таможни и отправили обычной авиа Почтой - в два раза почти дешевле было бы, срок 3 недели обещали, а мы что-то повелись на ЕМС - мол быстрее и бумаг меньше.

Мы тоже отправили недавно. 21.10. EMSом
Моск.обл-Орландо.
последняя запись по треккингу на сайте самой почты 25.10 :прошла таможню в Шереметьево-экспорт. И пока тишина, типа “летит” наверное.
НО, я задумалась, как отследить на территории США посылку, и на первом попавшимся сайте ввела трекк-номер. Так он мне всю информацию и выдал. И даже больше, чем сама EMS, включая отправителя и получателя. Как такое может быть?? Откуда у сторонних компаний информация в базе по моей посылке??=0
Так вот, на том сайте напротив каждой операции с посылкой есть значок. До 25.10 значок был нашей почты, а сейчас уже значок орла, то бишь Национального почтового оператора США.
Сидим ждем дальше. у нас там несколько таблЭток, в коробках с конфетами:facepalm:.
(могу на том сайте вашу проверить, для сравнения с почтой EMS):slight_smile:

Спасибо, может ссылку пришлете в личку или здесь? У меня две посылки, чтобы не утруждать Вас.
Обе отправили 14, сегодня 27. Маршрут одной посылки просто фееричный Москва - Внуково сортировка - Липецк-таможня (!!!) и через 6 дней Шереметьево-сортировка (вчерашний апдейт). И того завтра 2 недели и еще даже не улетели посылки. Вторая вообще на 21 застряла. В чем тогда отличие ЕМС от обычной Почты и переплаты в два раза мне совершенно непонятно. Простая Почта за последние года-полтора заказов правда в Россию зарекомендовала себя фантастически, я глазам не верил, а здесь не захотели волокиты с декларациями и описями, повелись. Больше не будем и никому не советуем, еще и деньги сэкономите (5300 ЕМС вместо 3200 обычной почтой за 10 кг).

p.s. нашел parcelmonitor - действительно выдал больше информации, чем сайты ЕМС и почты России. Но сравнить все равно интересно.

У меня вот так сейчас


"Орёл проскакивал "21го, 23, и 25 октября.Наверное оператора приёма посылки указали. Не поймешь их.

Я за свои кило 240 заплатила 2300=0


Последние новости по моей посылке. Для примера отслеживания

Мск.обл -Орландо. 14 дней от двери до двери. ЕМS ом.

Месяц. Майами-Москва АтлантикЭкспресс+ЕМС. До двери.

Одна посылка дошла (ЕМС) - итого без малого 3 недели (МО - НЮ), вторая висит до сих пор с 26 октября. Скоро будет месяц.
Заявление на апдейт/розыск написали четыре дня назад. Одну вот нашли (или так совпало) и доставили, вторая долго висела 21, после заявления (или опять же совпало) обновилась на 26 Октября (и это 1 ноября).
У знакомых на днях Почта России без ЕМС пришла за 2 недели.

Поделюсь развитием: пошли опять на почту, написать заявление на возврат провозной платы и компенсацию за утерянную посылку (не обновляется с 26 ноября, статус - неизвестен), на что получили ответ - вот Вы написали заявление на розыск, ЕМС ее ищет, ждите 2 месяца (столько по закону на ответ) и еще сколько-то, пока до Вас это уведомление дойдет, там и будете разбираться. Хорошо, говорит отправитель, но в инструкции у Вас написано, что претензии по международным отправлениям принимаются не позднее 4 мес. с даты отправки. Месяц ее нет, 3 месяца ждать Вашего ответа и куда потом идти? Ответ: в суд. Все очень вежливо, деликатно, просто прямым текстом посылают на.

Почему же из Орландо ко мне посылка шла больше чем 1,5 мес.