Потенциальные сиэтловцы )

Ну раз пошла такая пьянка, подскажите пожалуйста адресок в Рентоне, где селятся все русские поначалу. Вроде о нем хорошо отзывалась Полька-Бабочка на форуме, но я найти не могу. Если ничего не напутал, там рядом парк и колледж через дорогу. До самолета еще 3 мес, но дело на ваш Рентон я уже завел.

Тут ссылка на темку П-Бабочки где фотки и т.д. http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=33483&page=6
Штудируйте :slight_smile:

Не хулюгань :lol: Я просто каждый день читаю новости по городу…разные новости,и полицейские тоже…и знаю о чем говорю.А если не знаю то не выдумываю :wink:

Если по деньгам не очень, то езжайте в Ретон, не ошибетесь. Соотношение цены и качества тут действительно самое нормальное.
Если по деньгам у вас 10 000 и более есть с собой, то можно и в Линвуд. Там тоже классно, нодороговато для нас допустим))

Что-то мне подсказывает, что Рентон и Линвуд не сильно по цене друг от друга отличаются по стоимости жизни. И там и там можно найти недорогие апартаменты и дорогие апартаменты, которые будут почти одинаковы по цене.
Если работать, например в Беллвью, а снимать в Рентоне, то на первый взгляд будет экономия от съема 100-150 долларов в месяц. Но, на дорогу придется тратить больше времени на 20-30 минут туда и обратно (т.к. 405-я стоит в часы пик), да и расходы на бензин практически уничтожат выгоду от съема, встанет очень серьезно вопрос о второй машине в семье.

1 лайк

а как с работой в линвуде и рентоне? (можно и подсознательно :-), сравнительно) В области АйТи и медицины. Вот, например, в Рентоне есть Медицинский Центр, что за центр, кто может бывал? интересно, можно ли там резидентуру пройти? копаюсь здесь, конечно, Valley Medical Center | Careers но, пока не понял, скажем, в резидентуру дерматологии?

По ценам могу сказать что в Рентоне 1 бедрумная будет стоит 720 долларов, 2 бедрумная 850 примерно. Это в наших аппартаментах.
И депозит везде берут кстатти! Т.к. мы новенькие с нас взяли 500 долларов депозита.
Вас туда заселят 100% если вы покажете счёт в районе 4500 долларов.
Сюда не входит электричесво 50 долларов примерно, кто как расходует. Интернет 30 долларов у нас. Больше биллов нам не приходило :slight_smile:

В Ливуде цена была другая, но и аппартаменты были получше. Там 2ка стоила в районе 1100, 1бед стоила в районе 900. Счёт в банке с нас хотели в районе 10 000 долларов.

Очень хорошая знакомая предлагала в Беллавью аппартаменты за 1000 долларов однобедрумные на сколько я помню… Но там депозит столько же. Для нас это было непосильно.

Но я скажу, что мне нравятся наши аппартаменты. У нас тут парк рядышком, колледж. А это те места где мы сейчас бываем очень часто!

2 лайка

Медицина есть во всех районах, а вот айти в основном в белавью и в редмонде. Хотя конечно есть и другие компании. Также сосредоточены по разным городам. Тут вы не угадаете в каком городе сыграет. Лучше просто приехать и подавать везде!!! Где сыграет, потом переберетесь туда. Но это моё мнение. С работой сейчас туго к сожалению :frowning:

1 лайк

в области IT или с другой работой ?

кстати, может кто знает больше. есть ли в окрестностях хоккейные детские команды? у меня малой немного увлекается :training:. погуглив, нашел в рентоне (Castle Ice Arena), кенте (Kent Valley Ice Centre), и киркленде (Kingsgate Ice Arena) - может кто бывал (а может кто занимается или дети ходят) - это тоже может повлиять на наш выбор :search:

В Everett тоже есть Comcast Arena там постоянно играют . Даже когда с работы еду в часиков так 2 ночи они там еще катаются. И стар и млад.

1 лайк

Плюс 5
Если судить по трафику так в Линвуд без проблем всегда доедишь по сравнению с Рентоном.
И с жильём я думаю что и тут и там везде надо искать --ходить и ходить.Аппартаментов целая куча.Знакомый недавно снял полдома за 800 ( всё включено , два этажа и две спальни ) Так что исчите и найдете жильё по своим деньгам

На сколько я знаю и по IT и по медицине всё равно прийдется доучиваться и получать хотябы какие то сертификаты ( может я конечно ошибаюсь но просто есть примеры )

Впринципе сейчас туго, т.к. месяца не урожайные. По весне говорят будет лучше :slight_smile:

с сертификатами лучше сразу ехать ))) ( имею ввиду IT )

Есть,играют и взрослые и дети.мы просто катаемся :slight_smile:

Вы уж простите мою назойливость. Но есть еще ряд мелких вопросов. Это тот колледж где можно учить язык? Сколько стоит обучение, языку если стоит? Во сколько начало вечерних занятий? Почему спрашиваю, - жена будет с 10и месячным ребенком и словарным запасом в 10 слов. Соответственно парк-коллледж-дом будет у нее пешеходным треугольником довольно долгое время. И последнее, подключали ли вы телевизор и почем? Тоже спрашиваю чтобы ей английский подтягивать

Польке-бабочке: газ, вода, отопление входят в оплату аппартаментов или просто еще счета не приходили?

Это RTC,классы английского есть утром днем и вечером с 18-00.Стоит 25 баксов за квотер (3 месяца).Все под рукой 10 мин пешком и вы там.Если с бюджетом напряг то есть бесплатные теле каналы,для английского самое оно и платить никому ничего не нужно.

Рентон - отличное место
Рентон - отличное место
Рентон - отличное место

так, на всякий случай :wink:

1 лайк