Потенциальные сиэтловцы )

Если написать заявление, что у вас нет доходов. То курсы будут бесплатными.
Есть курсы с 8 до 11, есть с 11 до 14, есть с 6 до 9 вечера
Дойти туда пешком можно быстро.
Мы телевизор не подключали, т.к. он есть в интернете :slight_smile: Для языка вполне хватает пока.
И ещё газа у нас нет. всё на электричестве.
Дополнительно оплачивается электричесво и интернет

Программа курса, рассчитана на ежедневное посещение?
Жена закоренелая отличница и если это два раза в неделю, то ей будет недостаточно и мы будем искать более интенсивную учебу. Я понимаю что в интернете все есть, но ей психологически спокойнее когда учитель очерчивает рамки учебы и контролирует продвижение. Тогда она и интернет задействует, а не то что я прибежал, выдал лопату и сказал - копать от сих и до обеда :slight_smile:

Каждый день, кроме СБ и ВС. исключение вечерние курсы. Там выходные ПТ, СБ и ВС

Только сейчас увидела тему:) В плане школ можете рассмотреть школьный район Иссаквы, две их школы относятся к адресам в Рентоне, так что может получиться снять квартиру подешевле (или даже домик), но с хорошей школой. Если фин. положение не супер, в саму Иссакву не стоит соваться, без машины там никак, а рент высокий - двушка 1300-1500, но это на 90% “белое” комьюнити.

Moses lake увидела где-то у вас в перечне потенциальных мест для жительства. Если вы не перепутали ничего и действительно смотрели на это место, посмотрите еще раз:), там рядом нет ничего, кроме гор, чтобы добраться в Сиэтл и еще куда, надо через горный перевал переваливать. Я там была не далее как вчера и рискну не порекомендовать этот город для жизни:) Уж очень специфическое место, хотя красиво конечно.

Про хоккей ничего не знаю, кроме того, что каток Ice castle рядом с моим домом находится и там всегда очень-очень много машин припарковано.

Теперь про работу. С IT неплохо дело обстоит в даунтауне Сиэтла -Amazon, Big Fish. В районе Киркланд-Редмонд-Бельвью кроме Майрософта, есть еще Гугл и Нинтендо, так навскидку. С медициной у нас тут труба дело. Сколько жен программистов знаю, кто медиками работали в Беларуси, все сидят без работы по профилю. С резидентурой тут очень сложно для неместных, надо сдавать экзамены дорогие и потом не факт, что возьмут. Более того, нужен очень-очень-очень хороший английский, потому что на все медицинские программы требуется сдача Тойфла с высоким баллом. обычно все, кто хочет продолжать работать медиком, делают так - сдают экзамены, ищут резидентуру по всей стране и уезжают туда, куда берут. Мужья у них программисты, работу везде найдут. Причем направления медицины весьма разные, педиатры, анестезиологи, реаниматологи. Если нужна информация подробная обо всем этом, пишите в ЛС, сведу со знающим человеком.

Что касается криминала, то его хватает везде. Аргентинец прав, Рентон не самое криминогенное место. Хотя мне одно время так казалось тоже, но я смотрю новости каждый вечер и криминал происходит везде, просто везде разный. В Иссакве меньше краж, например, но пару раз были случаи похищения людей (год-два назад), в парке стреляли несколько раз. Мы осенью чуть не попали в перестрелку в даунтауне иссаквы, какой-то товарищ на школьное футбольное поле шел стрелять, а мы ехали как раз в паре кварталов от его. Рентон вообще очень разный, юг и центр это одно, хайландс и восточные хайландс - совсем другое. Ну а если совсем хочется повеселиться, посмотрите места расселения sexual offenders и вы к своему ужасу поймете, что они везде:(

4 лайка

Просто реплика…
Я могу понять людей которые приехали с двумя копейками и действительно на данном этапе жизни не имеют возможности платить за учебу на ESL (хотя 25 баксов за квотер-где вы ещё такую “бесплатную” цену найдете?).Но я поражаюсь людям которые приехали с нормальными деньгами,катаются на нулёвых авто,приходят на занятия в золоте с ног до головы но когда нужно оплатить эти копейки они строем идут писать заявления…стыдно.

1 лайк

у это конечно правильно :slight_smile: Но я поняла, что у автора их не густо.
У нас вот совсем никак :frowning:
Мне надо отправить маме карточку сберовскую, т.к. она у меня тут не работает, а на неё деньги каждый месяц капают. А я не могу собрать 150 долларов на пересылку. Нехватает 70 долларов. Поэтому экономим на всем сейчас… Вот сама узнала об этом и дургим рассказываю, чтоб знали!

1 лайк

Я еще добавлю про то, как далеко из Рентона добираться до Бельвью. Мы раньше жили в Иссакве, муж в Майкрософт добрался 35 минут с учетом того, что делал крюк почти к даунтауну Бельвью, отвозил ребенка в садик. Сейчас мы живем в Рентоне, на границе с Иссаквой. Муж на работу добирается за 37 минут, с учетом того, что делает тот же крюк. 405 пользуется только утром и то, маленьким кусочком от I-90 до центра Бельвью, а так едет огородами - Newport way, Lake Sammamish, потом Northup way, на хайвей вообще можно не выезжать, поэтому все пробки проходят мимо. А если без садика, то до работы от дома 25 минут запросто. Так что все относительно. Можно работать в Редмонде и жить в Редмонде, но так, что надо выезжать на 520ую в час пик и стоять там те же 30 минут. Но опять-таки, надо не забывать, что все, что подальше от Бельвью-Редмонда, имеет ниже рент и ниже цены вообще на все. Иссаква, например, плюс 50центов-доллар на все виды продукции, потому что высокий налог на недвижимость. Я была удивлена, насколько ниже цены на продукты в Рентоне. А в Bothell, я слышала, и того ниже.

посылка карточки стоит $150?
на северный полюс посылаете?

В Беллвью (насчет других мест не знаю) есть еще специальные Low-incom apartments для семей с низким доходом (в каждом свои правила - обычно до 40 тыс долл. дохода в год на семью). С виду они ничем не отличаются от обычных апартментов, только за съем цена чуть ниже и они сдают только тем у кого доходы ниже определенного уровня. Причем они очень своеобразно считают. Если вы работаете на кратковременном контракте, то эта сумма умножается на 12 месяцев и считается как зарплата за год. Считается доход всех членов семей. И еще обычно туда очередь на несколько месяцев чтобы снять квартиру. Так что можно еще и в этих апартментах искать жилье и если повезет, то можно и снять.

Да нет, в Челябинск, через UPS хотели отправить, посмотрим ещё может у DHL будет дешевле.
Обычной почтой нельзя, т.к. это Россия и карту просто сопрут и всё. А вторую сделать для меня будет большой проблемой, это надо в Россию лететь.

А можете ссылку дать, что-то я не найду.

Мы в Беллвью случайно наткнулись на эти:
Glendale Apartments
12640 Northeast 10th Place, Bellevue, WA
(425) 454-4535 ‎
Там летом работала русскоговорящая менеджер.

Были еще несколько привлекательных, но забыл уже где они. Это программа помощи штата Вашингтон, по ней некоторые апартаменты сдают по сниженной цене. Туда есть очередь. Если снял апартамент и после этого нашел рабооту, то живешь в нем сколько угодно (так сказали нам в одном из апартаментов - хотя эту информацию надо проверить). А вообще можно вбить в гугл ‘tax credit apartments bellevue’ или ‘low income apartments bellevue’, bellevue можно замменить на renton. Да, еще могут быть апартменты для синьоров (для пожилых) это не подходит.

http://aptfinder.org/listingssortc.html - вот список апартментов.

5 лайков

сбер - электрон, виза классик, голд? не уточните - какая не работает?

Вот это действительно полезная инфа для новеньких!!! Очень советую приглядется к этим комплексам, потому как можно неплохо экономить на самой большой статье расхода - рент жилья.

Я бы даже попросила (или автора сообщения или модераторов) скопировать это сообщение в тему “Итак, вы выбрали Сиэтл”, а то здесь оно может затеряться, а инфа очень полезная.

2 лайка

В Рентоне такой же комплекс находится тут:
14300 SE 171st Way
Renton, WA 98058
http://aptfinder.org/property822.html :slight_smile:
Там ещё ребята с форума жили…была там и очередь на поселение и ограничение по доходу.

1 лайк

У меня сберовская маэстро)) Виза Электрон тут работает точно, у мужа такая.

всех с наступившим 2012 годом, всех благ, здоровья вам и вашим близким, а также пожелаю, чтобы у ваших завистников в наступившем году было больше поводов для зависти! (я про финансы) :russian:
кстати, все-таки взяли отель на 11-е возле аэропорта НЙС на переночевку, в Сиэтл перелет 12-го (тьфу-тьфу-тьфу)

2 лайка

вы из Москвы летите ? , сколько билет обошелся для взрослого ?

Новогодний привет из Сиэтла!!! снято 5 часов назад :slight_smile:

14 лайков

Классно!!! Сам новый год!!!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!