Потенциальные трудности для иммиграции в канаду

Доброго дня всем. Собственно, попробую изложить ситуацию, которая сложилась у меня, задать несколько вопросов и буду очень надеяться на ответы.
Относительно недавно задумался об иммиграции в Канаду. Мне 32 года, родился и живу в Москве.
Есть высшее образование. Мой ворк экспиренс совершенно разный, начиная от рабочего в московском метрополитене(дослужился до начальника высокого) и заканчивая руководителем проектов по 1С. Последние 2 года я как раз перекатился из строительной сферы в айти(1С), и на сей день являюсь руководителем проектов. Специальность что ни на есть техническая, много чего понимаю в технической стороне, непосредственно в разработке, недавно начал сталкиваться с SQL, активно изучаю курсы по скулю.
По баллам для иммиграции я не прошел, и нехватка баллов составляет примерно 150-200.
Поэтому я рассчитываю написать хорошее, мощное резюме и начать рассылать его по канадским сайтам.
Есть один момент, который, как я предполагаю, может серьёзно мне помешать в случае если мне дадут оффер или я буду пробовать иммигрировать по программе для низкоквалифицированных работников - это возбуждение на меня уголовного дела по ст. 264 ч.1

Текст статьи: Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

По сути, вся история закончилась примирением сторон и прекращением уголовного дела в суде по заявлению потерпевшего. Информация об этом есть в постановлении суда. Так же там указано, что причинен легкий вред здоровью. В справке о наличии(отсутствии) судимости у меня стоит отметка, что судимости у меня нет, но также есть отметка, что было уголовное преследование и дата о прекращении уголовного дела. Смотрел информацию в разных источниках…кто-то говорит, что это не будет помехой для иммиграции, т.к. нарушение не является серьёзным, кто-то говорит наоборот. Беда в том, что по этой статье нет реабилитации в России. Уголовное дело прекращено в июне 2016 года.

Собственно, назрели вопросы:

  1. Является ли профитным способ по рассылке своего резюме на сайты с вакансия в канаде?
  2. Не притесняют ли Россиян в связи с ситуацией в Украине?
  3. Является ли серьёзной помехой заведение уголовного дело на меня в прошлом?

Спасибо за внимание, буду рад любому ответу.

Местные говорят не скул, а сиквел

  1. Попытка не пытка. Шансов больше в США.
  2. Выкиньте эту хрень из головы.
  3. Нет. Если нет решения суда и судимости.

Это блин абсолютно как повезёт. Чтобы канадской фирме вас взять, это пройдет не меньше полугода, а может и 4 раза по полгода. Один знакомый рассказывал что отправил несколько сотен резюме и ни одного отклика. Нужна какая-то востребованная специальность или фирма которая нанимает специально на рабочие визы.
ITшников берут охотно но это нужно себя правильно подать.
Из того что вы написали далее я по своему непрофессиональному мнению не вижу в вас угрозы социуму, по мне так там проблем быть не должно. Это бы вам иммиграционные консультанты за бабки разжевали популярно.

  1. Иногда попадания случаются, чаще результат нулевой.
  2. Мне известен один случай когда русскомирец развалил стекло в машине с украинским флагом и смылся (первое воскресенье войны). Сделали рапорт в полицию. Вообще тут за подобное тюрьма а за притеснения суд и финансовые компенсации.
  3. если сомневаетесь можете за сотню другую канадских долларов спросить у иммиграционных контор на этом специализирующихся
2 лайка

По поводу, как повезет. Это точно! Через lmia ждал полгода, встретил в Грузию россиян, так они больше года ждали рассмотрения после подачи.
По поводу, притеснения, сам не россиянин, но большинству местным глубоко по барабану. Если конечно будешь жить в украинском комьюнити и будешь открыто выражаться в поддержку войны, то могут быть проблемы с общением