Потерялись знакомые, которые получили мою гринкарту

плюс еще $ 20 за хлопоты…

похоже, обиделись…

1 лайк

Hranite kopii vsego togo chto im otpravliaete, i kvitancii. Zakazyvaite uvedomlenie o vruchenii na vse.

1 лайк

Вообще, по полученой информации создается впечатление что вы совсем не знали,
кому высылаете свои документы. Кто-же так делает.

Имя и фамилия знакомых то достоверные?

Не думаю, что в этой истории полиция вообще к месту.
И разве в полицию на identity fraud заявление пишут?

PS SNN карточка не проблема. Заказать новую, да и все. А вот за новый ГК пластик прийдется, видимо, платить. Я бы связалась с USCIS.

1 лайк

Некоторые люди здесь просят адрес.

знала через третьи руки так сказать…

Насколько я знаю - это уголовно наказуемое преступление.

Соответственно и заниматся этим должна полиция.

ID Theft - уголовная статья кодекса штатов. Да, заявку в полицию. Расследуется только часть заявок.
В данном случае пока что воровства нет. Есть утеря/потеря документа.

3 лайка

Ну так значить знакомые есть? Кто эти - третьи руки?

Знакомые ручались что люди честные, тогда у меня не было выхода, сейчас через форум познакомилась с замечательными людьми, если б их знала раньше, но тогда с адресом никто помочь не мог, и пришлось дать вот этот злосчастный адрес, при въезде адрес сменила и на сайте позже сменила на адрес новых реально знакомых людей, но доки прислали на адрес, указанный в анкете, самый первый

Писать письмо в контору, которая выслала карточку со словами, мол, какие козлы, не туда отправили, ваша вина, не буду нихрена платить!

1 лайк

Мы чего-то делали через FBI сайт, точно помню.
Апд. Точно, вот тут http://www.fbi.gov/about-us/investigate/cyber/identity_theft

В данном случае пока что воровства нет. Есть утеря/потеря документа.

Во-во. Вот я и говорю, что полиция ни причем. Что заявлять? Присвоили документы?
Только если можно доказать (под роспись были, например).

1 лайк

Тоже можно. Результат одинаковый. В федеральном кодексе тоже есть такая статья

1 лайк

“Пропал мальчик! Глаза голубые, рост метр двадцать. Родители его ищут. Нашедшего ждёт премия - велосипед.”

А вообще, на будущее лучше пользуйтесь виртуальным почтовым ящиком https://www.google.com/search?client=safari&rls=en&q=virtual+mailbox&ie=UTF-8&oe=UTF-8

1 лайк

Хм…
Поэтому на интервью спрашивают про адрес, доверяете ли вы этим людям и тд…

Может, умерли, прастимягоссподя… А мы тута им косточки перемываем

А на форуме эти люди были? А то можно по айпи отследить как-то (гдето я про это слышал)…

по айпи можно, но долго. да и просто так не дадут, надо будет в полицию сначала писать, а как Сашок пишет - пока нету преступления, нет смысла и в заявлении…

тс, уверен, вы же знаете их имена и фамилии - зайдите на доступные базы, типа 411.com, spokeo.com или peoplefinder.com, и посмотрите там - авось и найдете их новый адрес.

Чтобы найти похожего мексиканца, которому этот пластик продать и чтобы он его показывал там, где его не сканируют и не берут отпечатки пальцев - где просто показать пластик достаточно.

Согласен.

А если пластик зарегистрировать украденным или утерянным и получить новый?

по нему какой-нибудь несовершеннолетний сейчас водку покупает