Потерялись знакомые, которые получили мою гринкарту

Ребята, ну кому “грозить”? Как?

Искать, разве что, через сайты и соцсети, как выше советовали.

Можно. Все равно надо платить, $450. Replace a Green Card | USCIS

ИМХО Я бы, на месте автора, уже делала репорт. Вот как тут говорится, на всякий случай. (Можете называть меня параноиком) USDOJ: CRM: About the Criminal Division

1 лайк

Это да. Уже то время, когда пластик необходимо объявить недействительным.

Vy mojete trebovat’ s nih vozmescenie uscerba na proizvodstvo novoi GC esli u vas est’ ih adres i dokazatel’stva chto plastik u nih.

1 лайк

Vam v liubom sluchae nujno zaiavit’ v USCIS chto kartochka poteriana ili sovorovana (vy mojete ne znat’ chto imenno) - chtoby ee invalidirovali. No delat’ eto nado lish’ esli oni ne zahotiat ee vam prislat’.

1 лайк

А я думаю, что документы пришли на их адрес, а они уже выехали. Конверт вернулся обратно в ЮСКИС.

Какое слово, по вашему мнению, здесь начинается на “К”? :slight_smile:

Ой, да ладно вам. Все так говорят.

Ни разу не слышал, чтобы так говорили, потому и спросил :slight_smile:

1 лайк

Я тоже впервые слышу, чтобы кто-то говорил ЮСКИС.

Именно так и надо делать. Репорт в полицию о потерянном/недоставленном/пропавшем документе. Обязательно. И письмо в контору, которая его высылала. Я бы еще слово “козлы” пару раз вставил. Хоть в переводе, хоть транслитом.

Но ТС никуда заявлять не будет.

Юскис. Юс. Кис. Кис-кис. Гы гы

1 лайк

А почему?

Потому, что 9 из 10 сюда приходят не просто за словесным советом, а также, чтобы их за ручку взяли и отвели. Иначе бы на слова, типа, в Гугле полно информации об этом, не обижались. Да и побаиваются новоприбывшие полицию. Общения. С кем-либо.

Со всем уважением к Вам, не нужно всех под одну гребёнку. И гугл мне в помощь, и форум, и вообще все средства хороши для сбора информации и для того, чтобы составить свой план действий. Благодарю Вас, такое саркастичное отношение - тоже стимул и мотивация для дальнейшего движения вперёд, и не только моего.

Адрес попробую установить как Вы рассказали, доказательства есть что карта ими получена. Так что благодарю Вас за практические и дельные советы!!

Гринкарту мою они получили, о чём написали мне по электронной почте.

может обокрали людей или пожар…

А у друзей спрашивали, которые заверяли вас в честности людей?

да найдется гринка…
только, похоже, осадочек останется
(в виде темы на форуме))

С не менее полным и обратным уважением к Вам, но я сказал “9 из 10,” что является 90% из 100 возможных, что никак не говорит и не может говорить о всех. О многих. О большинстве. Но не всех.