Поход в больницу в США

Платят именно из налогов. Федеральные дотации больницам за обслуживание всех, независимо от финансового положения.
А страховки платят столько, сколько считают нужным.

А и так, и сяк судя по включенным (при внимательном прочтении) не предоставленным сервисам.

Вот.
Поэтому модель “у нас каждый сам платит за свои медицинские услуги” и не работает. Всё равно одни платят за других через налоги и страховки.
Это к разговору о universal health care.

Ценообразование услуг мне лично не понятно с одной больницы счет за один и тот же xRay ребенку 120$ c с другой 1600$.
Анастезиолог за наркоз получил по страховке 3000$ а через пол года выставил еще счет на 18000$ за услуги которых мы не получали. Звонил в страховую 3 раза что бы довести до их сведения что счет липовый. В результате ответ был что все проверили и все ОК. Хотя я им несколько раз сказал что услиг этих мы не получали.

Ценообразование услуг мне лично не понятно с одной больницы счет за один и тот же xRay ребенку 120$ c с другой 1600$.
в той больнице, где счет был на $1,600, получают услуги нелегалы, бедные и не платящие по счетам. Вот больница и выставляет высокие счета всем остальным, чтобы покрыть разницу.

А почему счета должны быть везде одинаковыми?

Это США. Тут все одинаковое.

По-моему, это городская легенда. Ценообразование в больницах — предмет споров на всех уровнях, но никто ещё не привязывал его к оказанию помощи кому-то, кто не может оплатить счёт. Цены завышают, потому что страховые платят. Если убрать из системы страховые компании, цены моментально рухнули бы: что толку от счета за $1000, который никто не оплатит? Лучше выставить 10 счетов на $200.

Ко пэй то больше с большего счета.

“если убрать из системы страховые компании”. Представим, что у нас не медицинские услуги, а телевизоры. И, чтобы купить телевизор, нужно или отдать $25000 наличными, или обратиться в специальное правительственное агентство по обеспечению населения телевизорами. Агентству вы платите $1000, а $24 000 оно платит за вас продавцу телевизора. Производитель телевизора говорит, что это очень круто и дорого, выпускать телевизоры, и что у него очень дорогой персонал, который учат в Японии 15 лет, не менее. Правительство говорит, что вы должны иметь телевизор, иначе мы не сможем предупредить вас о начале ядерной войны, и штрафует тех, у кого телевизоров нет.

Может, аналогия и кривая, но я не вижу, в чём.

ето в теории, при условии что все 10 оплатят счет. но етого же не проишодит на практике, о том и речь

timur38 - вот после абстрактной формулы, приведенной выше, подумайте, а откуда “Правительство”, “доплатив $24 000 из $25 000 за вас продавцу телевизора”, берет эти деньги? (вопрос на засыпку ;))

…из налогов, которые уплачивает та же больница (как идеальный и неоспоримый вариант). Потому, что больница платит их очень много, м?

Я, например, не против, чтобы на мои налоги кого-то вылечили; я же всё равно их заплачу. Я против, чтобы лечение кого угодно стоило совершенно неземных денег. Потому что из всех отраслей в здравоохранении цены самые мистические и, самое главное, не подвержены никаким экономическим кризисам.

Думаю, все помнят, как прыгала недвижимость, ипотечный кризис заметили многие. И цены на топливо шевелятся вверх-вниз постоянно. А вот когда это медицинские услуги падали в цене?

на ваши налоги пока что лечат вас , вашу жену, и вашего ребенка.
вот когда вы станете покупать страховку на всю семью, или когда проживете тут чуть дольше и станете платить налогов больше,
тогда и ваше мнение относительно ето вопроса СИЛъНО поменяется. я уверена в етом.

Я и сейчас покупаю. То, что часть её субсидируется государством, не отменяет моих расходов полностью. Ну, буду я платить вместо $100 в месяц $300, согласно уровню дохода, мне всё равно. Но мнение не поменяется, потому что налоги мне в любом случае платить.

Я пытаюсь другое показать: стоимость медицинских услуг а) не регулируется рынком б) завышена искусственно.

lol konechno

Повторюсь: 1) сколько же она должна стоить? 2) почему она всегда дорожает и никогда не дешевеет?

потому что инфляция, все дорожает.
ну и плюс приходится платить за себя и за того парня, а “тех парней” с каждым годом все больше и больше

1 лайк

как то наткнулась на пост американца в блоге. он размышлял о том, а зачем он вообше работает и стремится зарабатывать больше. ведь чем больше он зарабатывает, тем больше у него забирают налогов, и раздают на плюшки другим. а сам он, и его семья, при етом плюшек от государства не имеет.
в итоге и у него, и у тех кто получает плюшки за его счет, на выходе примерно одинаковый набор благ.

очень понимаю его.

1 лайк

если услуги такси или метро вдруг начнут оплачиваться постфактум,
то тоже начнут находиться те, у кого денег на оплату нет.
в результате постепенно, чтобы не уйти в минус, такси и метро поднимут цену для тех кто платит.