Почему выбрали именно Техас?

Кто сказал?
Не пойму откуда получается такая информация. Вот
https://www.currentresults.com/Weather/Texas/humidity-annual.php
Средняя за день влажность в Далласе 65%
Утром 82%
После обеда 49%

Наивысшая
81.5% была зафиксирована в 6 утра
Наименьшая 48.5% в 3 дня.
Часто бываете что кроме температуры около 100 ± 5 идет в воздухе идет “распыленный” дождь, что еще больше поднимает влажность.
relative_humidity_percent_pct.png
https://weatherspark.com/averages/31435/Dallas-Texas-United-States
Для сравнения вот Сан Франциско
relative_humidity_percent_pct.png

Первое, что меня удивило в Далласе это относительно высокая влажность, которая совсем не помогает в жару.
Для сравнения влажность воздуха в 10 км. от береговой линии средиземного моря в Израиле около 30-40%, на море 40-50%, ночью 60-70% (на сегодня).

Согласна школа зависит сильно от района , у меня сестра выросла в техасе с 1 по 12 класс в маленьком городишке Burleson, средние школ в burleson имеют больше чем школа в Mоuntain view, которая расположена в 5 мин от google пешком в которой есть спе цпрограмма от Khan academy, да, там так же есть хромбуки которые подарил google , но у самой школы денег на интересные программы нет

Ерунда. Я на работу еду по толвеям (30 миль в каждый конец), за месяц всего 100-120 набегает, так я экономлю около 30 минут в каждую сторону. Да и дорог совсем немного таких.

Мой опыт езды вокруг Хьюстона (как, собственно, и от поездки их Хьюстона в Сан-Антонио)… Да, есть платные дороги. Но практически всегда, в отличии от других штатов, есть параллельная бесплатная дорога. Да, на ней светофоры. Да, на ней перекрестки. Поэтому по ней ехать получается не в пример медленнее. Но всегда есть выбор - ехать платно, но хорошо, или бесплатно, но хуже.

PS. Причем, если не ошибаюсь, в некоторых случаях по ним даже можно “толлы” объехать, если жалко доллар, и не жалко лишние десять минут.

Во первых планые дороги ето ваш выбор , всегда есть альтернатива бесплатная но дольше .
так как меня дорога не напрягает (я 3 года ездила на Калтрейне 1.10 до Сан Франциско , итого в день на дорогу уходило 3+ часов ), то утром я еду по бесплатной дороге минут 40 -55 (ето мое время проснуться , продумать день , побыть на едине с собой) вечером лечу домой по платной, 30 минут и я дома если нет пробок. примерно $60 -$ 80 уходит на дороги в месяц , супруг работает во Frisco , 10 минут от дома

У меня рядом есть кусок платной дороги без соседней бесплатной, там жд проходит и надо далеко объезжать. Но в принципе если не хочешь платить, доехать везде можно.

Про влажность. Говорить о влажности огромной территории, где с одной стороны большой залив а с другой пустыня, как о какой-то конкретной величине, немного глупо. В Хьюстоне одна, в Одессе другая, в Далласе третья. Да, везде субтропики.

Налога штата на прибыль нет, зато высокий налог на землю. Ну и тд.
Надо исходить из того, что нужно, а потом смотреть, подходит или нет. :slight_smile:

Ну и если кому важно, есть прямой самолет Москва - Хьюстон, 11 часов что ли летит.

Планирую по возможности посетить Техас в ближайщее время и посмотреть своими глазами. Но вид изнутри так сказать все равно открывается только когда там уже живешь.
Может подскажете какой город лучше подойдет для озакомления, даже лучше несколько? Где с детками лучше жить? В крупный город не очень хочется.

С первого дня приезда в Нью Йорк, а именно в Бруклин уже думала куда бы отсюда переехать. Очень агрессивно здесь. Хочется жить в настоящей америке)). Против Бруклина и Нью Йорка ничего плохого не могу сказать в принципе, просто не мой это штат по состоянию души.

Приехала не по ГК, но она ожидается в скором времени. Здесь уже три года.

Еще может кто ниб сталкивался. Как в Техасе происходит замена водительских прав? С моими правами штата Нью Йорка мне нужно будет заново пересдавать вождение?

Всем большое спасибо за ответы) Сразу чувствуется люди в Техасе гостеприимные)))

1 лайк

Всё, пакуем чемоданы, едем в Техас! )))))

Не, не. Не правильно :slight_smile:
Надо ехать в Нью Йорк, И Долину Силиконовую, а еще во флориду!

Все зависит от того в какойчасти техаса выхотите жить , если возле даласса , то Plano , Allen , Frisco …
про права:
New Texas residents can legally drive with a valid, unexpired driver license from another U.S. state, U.S. territory, Canadian province, or qualifying country for up to 90 days after moving to Texas.

Prior to the end of the 90 day grace period, a new Texas resident must apply for a Texas license in person at any driver license office to continue to drive legally. When applying for the new Texas license the individual must surrender any unexpired driver license in their possession from another U.S. state, U.S. territory or a Canadian province.

1 лайк

Поздно! Мы летим уже)

по разным источникам, лучшие в семейном плане, плэно в прошлом году, аллен в этом. Ну точнее 2014 и 2015.

1 лайк

Что за школа? Как называется? Не стивенсон или криттенден случайно?

да, мы 3 года отходили в криттенден :slight_smile: кстати и переезд наш в техас в начале учебного года обусловлен тем что ребенок в 8 классе и скоро надо определяться с хай скул , переежать мы планировали давно , но школа нас подогнала , так как дергать ребека в хайскуле очень не хотелось

1 лайк

Вы работать не собираетесь? В чем секрет? Муж тоже хочет переехать?

Спасибо! Мы до миддл скула пока не доросли, но тоже живем возле этой школы.
Тоже в планах переезд, настраиваемся пока морально.