Почему выбрали именно Техас?

мы жили в таунхаусе прям рядом со школой на 1920 rock st №2 1920 Rock St, Mountain View, CA 94043 | Trulia , за $ 3.200 за 3.200 тут вы имеете что то типо такого 12946 Snow Lake Drive, Frisco, TX | Trulia или такого http://www.trulia.com/rental/3080614139-801-Donelson-Dr-McKinney-TX-75071#photo-5

1 лайк

Офигеть разница =0
Пошла на крейг, обалденные цены в DFW
а с ЗП как?

C ЗП хорошо, без ЗП плохо. :slight_smile:
А если серьезно то ЗП в IT за последний год выравнялась на силиконку , у может на 5- 10к меньше, опять же как торговаться, говорят здесь сложнее интервью, я бы не сказала, искала 1.5 месяца, муж искал 2 недели, работ много.

Еще что мне нравиться в Техасе нет сумасшедшей гонки c overtime doubletime,работы по ночам, я этого в Apple наелась от и до, тут в 5 все уже гребут в сторону дома, По пятницам ходят к детям на ланч …

Это кстати не совсем верно, но надо учитывать разницу в ценах. Да и когда опыт из силиконовой долины, накидывают процентов 5 (в одном интересном источнике подсмотрел) типа модно наверное выйти и сказать: “Братья, это Кумар, он к нам из гугла пришел” :slight_smile:

Про интервью, по моему в НЙ и Долине интервью немного сложней, и требований гораздо больше. А так все правильно… ну у нас еще не в 5, а до 5. Шансы, что тебе сообщат - Пока, ты последний и сегодня закрываешь, примерно в 4:30 очень высоки. А про “overtime doubletime,работы по ночам” мне не заикнулись не на одном интервью

Секрет в том что я работаю и собираюсь)) Муж тоже хочет переехать но пока об этом не догадывется))

Еще хочу поинтересоваться от обратного, есть ли то что в Техасе вас не устраивает и не нравится? И что именно?

периодические ливневые дожди, которые превращают отдельные районы и дороги в Венецию… это я про Хьюстон. и это не нравится лично мне.

Мне это больше всего понравилось :lol:

я вам могу сказать про пригороды Хьюстона. если вы как то связаны с нефтью или ваш переезд связан с наличием работы в этой области , то однозначно самое удобное это кэти. имхо.

у них очень хорошие школы, он прекрасно соединен с центром Хьюстона., у вас есть несколько Park-and-ride , что тоже облегчает жизнь. публика в основном белая . много закрытых subdivision со своим секюрити. часто встречаются с озерами и кантри клубами. и все это по ценам , в сравнение с Бруклином будет в разы лучше, больше и новее.

есть на севере Хьюстона также пригород вудланс тоже очень хороший , но про школы там не знаю. . есть шугерлэнд тоже не плохой , но лично я его не люблю))). .

хороших пригородов хватает, но не во всех есть школы. с высоким рейтингом.

по ценам в суперах будете приятно удивлены в сравнении с Бруклином. а также масса свободной парковки в любой точке. города(кроме даунтауна )

удачи

1 лайк

а что за работа такая, что вы руководствуетесь в переезде не работой, а всякими второстепенными факторами?

Apple он и в Техасе Apple :slight_smile:

Cost of Living Calculator http://www.payscale.com/colchart.aspx?to=Texas-Plano&from=California-San-Jose&jobtitle=&type=Expense-Category

1 лайк

Работа обычная офисная, не особенно ценная и любимая, поэтому растанусь с ней без сожаления. На данном этапе все равно заканчиваю учебу и будет без разницы в каком штате эти знания применять. У мужа бизнес не привязанный к одному штату. Поэтому и выбираю чтобы место по душе пришлось в первую очередь)

Как в Техасе обстоят дела с живностью разной? Часто можно змею встретить например или типо того?

С нефтью не связана, я по большей части с самолетами имела дело, но думаю аэропортов в Техасе тоже не мало.
Да цены в магазиах и парковка свободная это актуальный вопрос) Рельно надоело по пол часа место искать чтобы встать и постоянно с расцарапанным бампером ездить.

Отличный план! Когда мужа обрадуете?

Я больше склоняюсь к чему нибудь между 10 и 20 дорогой. Как в этом районе жара переносится? Я так понимаю чем выше тем климат суше. А здесь наверно влажно немного.

Ты так про мужа уже не в первый раз спрашиваешь, словно ты тот самый муж, сидишь тут, шифруешься и всё ждёшь, когда же к тебе придёт жена и “обрадует”. :slight_smile:

да не :slight_smile: просто очень часто в парах у одной шило в заднице, а у другого все ок и желания тратить лишние калории не имеется. И когда шило предлагает с непонятного перепуга куда-то бежать, то партнер не догоняет в чем прикол :slight_smile:

1 лайк

Добрый день. Если вы живете во Frisco то до залива, судя по карте, не меньше 300миль по прямой. Как часто получается там бывать?