почему вы не хотите жить в штатах там где живет много русских

Мы, конечно, много можем рассказывать и рассуждать про неуютность “наших” районов, но оглянитесь, ребята - все мы, читающие и пишущие эти строки, находимся на русскоязычном форуме :drinks: Значит, что-то нас все-таки тянет друг к другу?

Если звезды зажигают,
значит это кому-нибудь нужно?
Значит, кто-то назвает
эти плевочки
жемчужиной?..

PS. Вот уже с четырьмя семьями форумчан дружу плотно. Очень скучаю, если долго не вижу, не слышу. С удовольствием планирую совместный отдых, согласна ехать далеко, лишь бы с ними. И, представляете, какой конфуз - все они русскоязычные, блин! :lol::lol::lol:

Ни один :slight_smile: Только в посте №34 на третьей фотке справа видно стену и крышу моего дома :slight_smile:

Неправда твоя :slight_smile: Это Лилечкин домик :slight_smile: Даже ее старшие братья и сестра на него уже не претендуют :lang:

По этому поводу очень так емко выразилась жена одного мужниного друга, когда ее спросили на моей свадьбе, в каких, так сказать, кругах, она предпочитает вращаться: “Работать - только с американцами. Дружить - только с русскими”. Я не совсем с ней согласна, но как-то так и у меня получается :slight_smile:

Мне если честно не понятна тяга к русским магазинам. Я был в нескольких, прикололся с косых взглядов посетителей и надменности продавщицы. Но дело даже не в этом, мне не понятно, что там вкусное можно купить. Или это может традиция национальная или закос под китайцев. А если наличие магазина влияет на выбор места жительства, то это вообще жесть. Борщики, пельмешки, рыбки и так в охоточку на столе. Тяга к российскому телевиденью мне понятна, во первых новости расскажут всю правду о происходящем на просторах бывшей родины, во вторых родной язык не дадут забыть. Желание запрыгнуть в какое то болото где все говорят на родном языке, придает стимул из этого болота вылезти. Это мой взгляд с места где наверное самый маленький процент наших по штату. Наших нет не в комплексе где мы живем, не в школе где наш сын. И признаюсь честно мы от это не страдаем. Количество друзей прибавляется и у нас с женой и у сына.

магазины русские тоже не люблю. там тетки колясками пихаются в очереди.

Мне если честно не понятна тяга к русским магазинам.

Я люблю в русских (украинских, польских) магазинах: свежий ржаной хлеб, творог рассыпчатый, слоеноe тесто, конфеты Roshen, пирожки с мясом и капустой, колбасу Московскую полукопченную и Докторскую, сардельки, квас, лимонад Буратино, морковку по-корейски, воблу сушеную, ряженку (не нашла в американских), очень вкусные торты и пирожные… да и много чего еще. Мы в американских магазинах давно не закупаемся продуктами. Рядом с нами большой польский супермаркет, там и мясо и фрукты-овощи.

вот уж чего-чего, а фрукты и овощи в русских магазинах не покупала, даже когда на Брайтоне жила… высокая цена и отвратительное качество…

вот уж чего-чего, а фрукты и овощи в русских магазинах не покупала, даже когда на Брайтоне жила… высокая цена и отвратительное качество…

Да мы тоже именно в русских не покупаем. Но это огромный польский супермаркет, там и американские продукты тоже есть. А овощи и фрукты очень свежие и дешевле, чем в американских магазинах. Например, бананы 19 центов LB, яблоки 39, клубника две недели назад была 99 центов.

блин извините что не в тему.смотрю щас по компу металику в сан фране.объясните на :sensor: америке имегранты.понятно что для дешовой раб силы.а еще для чего7

хотелось бы чтоб михаил включился в дискусию

Мы тоже в русских магазинах покупаем в основном “деликатесы” - копченую скумбрию, изредка пельмени, серый хлеб. Колбасу нужно знать и желательно каждый раз пробовать, так как раз на раз может не прийтись. В польском магазине берем копченое сало, грудинку, шпроты, сливочное масло. В китайском магазине берем овощи, морскую и корейскую капусту. У индусов иногда попадаются нормальные сладости (нуга, сахарные кристаллы). Но это все “разовые мероприятия”, так как практически все эти магазины в стороне от основных путей передвижения.

В Этом на мой взгляд и есть ключ к хорошим отнашениям. :wink:

Если говорить конкретно об упомянутых мною людях, то я бы гораздо охотнее предпочла, чтобы мы все жили рядышком и встречались как можно чаще. Мы друг друга нашли-заметили, очень долго присматривались-приглядывались, за одним столом сидели, проверку “на вшивость” все вместе прошли и дорожим поэтому нашими отношениями. А вот с американцами у меня еще ни разу такой дружбы не случилось :blush: Так что, даже живя в русском городе и работая в американской среде, друзья мне милее всего из “наших”, вот ведь как…

Я, между прочим, о чем-то в этом духе сегодня раздумывала, когда ехала на работу. И такая интересная (мне, во всяком случае :blush:) мыслишка в голову пришла…
Давно заметила, что в нашем “русскоязычном” городе становление вновь прибывших идет ускоренными темпами. Даже если не брать в расчет ай-тишников, приезжающих практически на готовое. Но и все остальные, имеющие неходовые профессии, без языка, с кучей проблем и т.п. очень быстро как-то адаптируются, встают на ноги, зубами вгрызаются! Нормальная картина в апартмент-комплексах - это когда приезжают новички, снимают апартмент, живут там года 3-4, максимум 5 и переезжают в собственный дом. О других апартментах речи не идет. Исключения довольно нечасты. Вот сегодня у меня и мелькнула мысль о причине.
Получается, что если думаешь об уровне жизни американцев, то где-то в глубине души всегда найдется оправдание типа “Ну, так они же здесь родились, им не надо было учить язык, переучиваться на другую профессию, пытаться вжиться, адаптироваться…” Вобщем, что-то в этом роде. Но от этой “оправдалки” остаются лишь пух да перья, если на детской площадке ты пересекаешься с такими же, как ты эмигрантами, которые мимоходом упоминают, что пару лет назад тоже жили в твоих же апартментах, а потом купили свой дом, отдыхать ездят туда-то и т.д. И называют свои сроки становления, вот те самые 3-4-5 лет. За живое берет! Стимулирует и еще как!
Вобщем, давным-давно я уже пришла к мнению, что первое место жительства иммигранту нужно выбирать ОЧЕНЬ тщательно.

А вот мне не понятна тяга к русскому ТВ. и дома-то его не очень смотрела,особенно всякие “горячие новости” ,программы типа “Максимум” и Малаховы,да и прочее…Все новости можно найти в Интернете.Вот русским радио грешу…сейчас подсела на радио “Комсомольская правда”-супер,особенно перед днём победы.:)Продукты в основном в русских,особенно учитывая что я там работаю.В американских практически не бываю…Рестораны предпочитаю тоже русские:)

Но есть конечно улочки тут тоже…:!В основном где уже много индусов,а они страшные грязнули,грязь страшная,я там даже крыс видела:!:!:!А сегодня сотруднице позвонили и сообщили что во дворе змею видели=0.Приехала полиция,сообщили в службу какую-то,сказали будут ловить.
Ну и на Брайтон хочется съездить,посмотреть.Наслышана-наслышана.:lol:

Я понимаю, у меня тоже есть друзья с которыми близок и по кому скучаю. С кем познакомился по разному и в разных местах и кого хотел бы видеть рядом. Но не кто из них не имеет отношения к совместным скитаниям по соседству в зпартоментах. Или ты о людях кто жил в одном комплексе с тобой до того как дом купили?

у Виктора много раз были ? :bayan: (шучу-шучу, оно итальянское :slight_smile: )

Я по поводу ТВ прикололся. Нужно было поставить ковычки над словом правда, а по поваду “язык не забыть” откровенный стеб. Прошу прощения.

Насколько я помню это еврей сказал!

Цитата: “Не покупайте Вы эту колбасу! Черт знает - что они туда насуют?”
(профессор Преображенский)