Почему ВЫ хотите жить в АМЕРИКЕ, какая у ВАС мечта?

О, как до боли знакомо это “Солнцеподобный”…:blush:

Gde vam takie skazki skazivali chto poluchit’ mogut vse kto formalno podxodit? Daleko ne vse, a dazhe te kto podxodit poluchaut s bolshimi troubles.
Est’ 2 waivers po kotorim vidaut GC po professionlanoy linii: EB1, EB2. Ya znau ludeu kotorie poluchali EB2 - eto PhD v high energy physics, publications in PhysRev, conference talks, lectures, work for government, national security projects, etc. Eto krayne slozhno.
No ya dazhe ne slishal chtobi kto-to bi podavalsya na EB1 (exeptional ability), tam voobsche nuzhno bit’ mirovim svetiloy v nauke chtobi tvoy face uznavali esli ne na ulice, to v universitetax tochno.

факт состоит в том, что раздают эти визы практически всем, кто чисто формально удовлетворяет нескольким простым условиям

vi slishkom preuvelichivaete, fakta takogo ya ne znau

Почему не верится?! И какого такого уровня???
фотография - это только хобби, это не образование и совсем не освная тема работы… Могу прислать, потому что есть, что присылать :slight_smile:

ДА!

PS: А что это решает?

pravda li to chto vi vse napisali ili vidumka

Мне показалось, что все “друзья” вам посоветовали ЕРУНДУ!!!

ЛА - сложный город, с ярко выжженными районами и темами, которые находятся слишком близко друг к другу или далеко (деловой центр) - мертвая зона. Именно поэтому,если близко, то не сроешь всех ШЕРОХОВАТОСТЕЙ “несчастной жизни иммигранта”:slight_smile:

Грустно для могих будет и там и там, но ЛА - во многом будет просто недоступным!!!

Мое мнение, сто Сан-Франциско, это ближе к класике и ближние районы “теплее”

ПРАВДА!

и это только маленькая часть нашей Америки и всех приключений …

с радостью пишу, о нашей Америке и уже точно, теперь, что не вашей!!!

НИКАК!!!

И последнее относится ко многим… и даже к ЛЮСИ

1 лайк

Уже ничего не осталось кроме восклицательных знаков.

Да вы пишете именно о ВАШЕЙ Америке - а не о нашей (возьму на себя смелость говорить от имени форумчан, проживающих здесь). Потому что в ВАШУ вы ездили на каникулы, а в нашей мы живем, работаем, что-то теряем, многое находим, но мы в ней живем.

Более того, постоянный спор о фотографиях, альбомах, посылках уже просто потерял всякий смысл. Приятель у меня профессиональный фотограф, фотку у него занимает послать пару секунд (у него желание это сделать есть). У меня это занимает минут 5, но тоже без особых заморочек.

Но это при наличии желания. Я вполне могу поверить, что вы тот самый фотограф, и в Америке были, но вот постить фотки вам ну совсем не хочется. Если я не права - то буду очень рада на них посмотреть. Если вас беспокоят авторские права - поставьте водяной знак FIMKA через всю картинку - никто не стянет. Иначе - продолжать разговор нет смысла - IMHO.

3 лайка

меня с семнадцати лет готовили к отьезду в Америку, поэтому сейчас у меня как бы состояние, что я домой вот вот вернусь…посмотрим…

FIMKA, простите, а на сколько давно вы живете в ЛА? :):slight_smile:

FIMKA, предыдущий вопрос снимается с повестки дня. Прочитала ваш топик "Почему ВЫ хотите жить в АМЕРИКЕ, какая у ВАС мечта? " и сходила в ваш профайл.
Вы живете в Москве , в ЛА были по видимому только как турист. Как неоднократно говорилось и говорится -не нужно путать туризм и иммиграцию. Не нужно рассуждать с умным видом о том чего не знаешь и в чем не “варился”. Тем более на полном серьезе раздавать советы таким же в прошлом туристам и в будущем иммигрантам, если не в теме.
Вообще ваш безапелляционный тон в предыдущем и этом топике несколько коробит.
Нормальный ЛА город, да он очень большой, да на первых порах трудно иммигрантам адаптироваться ,но и в других местах не легко. Абсолютно не понятно, что вы имеете ввиду под фразой “но ЛА - во многом будет просто недоступным!!!”. =0

PRAVDA!!!

Choto tebe meshaet poverit?

Похоже вас действительно многое беспокоит в ВАШЕЙ Америке,: в которой ВЫ теряете, Но живете!!!
Я тоже не побоюсь сказать… скажу позже…
И дело не в желании или в авторских правах, просто вам заняться нечем, а у меня есть дела… А человеку, который мне написал свой адрес - я вышлю альбом…

Посмотрите :slight_smile:
Я уже удивлялась, что из ОТЪЕЗЖАЮЩИХ большинство Украина, Беларусь и другие новые государства.

Неужели в Киеве нет работы?! ДА НЕ ВЕРЮ!!!
Есть! похоже вам хочется чего-то другого, вот и придеться быть ВСЮ ЖИЗНЬ официантками, если получится или ДВОРНИКАМИ - это тоЧно! Без обид!!!

А к чему вас готовили?

Скажите, откуда у вас такие глубокие познания о том, что меня беспокоит? :slight_smile: Или это просто способ слить с попыткой перехода на личности? Интересно, что из длинной фразы вы вырвали слово с самым негативным смыслом - терять.

просто вам заняться нечем, а у меня есть дела…
Я уже заметила. Одно из новых хобби у вас - сказки на форуме рассказывать. Ну, не вы первая, и не вы последняя. :beee:

Такое впечатление, что первые и последние посты писали разные люди, хотя скорее всего это не так. Что произошло - появился человек с очень высоким мнением о себе. Аплодисменты не прозвучали. Не понравилось? Верю.
Что не понравилось еще боольше - сомнения в сказочных историях. Тролли на форуме не редкость, охота на них - местное развлечение. Вы обозлились - и вас понесло. Почему бы вам в точно таком же тоне не задать себе вопросы о наличии работы в Москве и о ваших перспективах работы в Америке - дворничихой, например,

если получится.
Вы себе такие вопросы не задаете - вы себя уважаете. Так почему же не отнестись к другим с таким же уважением? Или просто :crazy_pilot:?

1 лайк

Не всем же быть великими фотографами… Без обид!!! :ok:

Всего одна тема на форуме, а как вы разочаровались в Америке пока писали… :lol::lol::lol:

чем вы занимаетесь ?

Тролли на форуме не редкость, охота на них - местное развлечение.

Давайте я попробую ответить на этот вопрос. Правда, т. к. уже больше 30 лет живу в Свободном мире, я не рвусь, а рвался в Америку более 30 лет назад. Даже вернее не в Америку, а из России, которая тогда имела прилагательное Советская.
Итак, у меня секретов нет, слушайте, детишки.
Я родился и вырос в столице всего прогрессивного человечества в городе-герое Москве. Как и все жители этой тоталитарной страны я был государственным рабом без права жить, где я хочу даже внутри этой страны (прописка), не говоря о том, чтобы жить в другой стране, без права не работать на это рабовладельческое государство (уголовное преступление), без права работать на себя (двойное уголовное преступление). Государство решало, о чем я могу говорить, и что я не могу говорить, какую одежду и обувь я могу носить, какую прическу я могу иметь. Государство решало, что я могу читать, а что не могу, какую музыку я могу слушать, а какую не могу, как я должен танцевать, а как не должен.
По молодости я думал, что всё это придумали коммунисты- большевики, мол без них всё было бы замечательно и Россия была бы цивилизованной демократической страной. Даже пытался что-то делать
Но при непредвзятом (т. е. если из патриотических соображений не врать самому себе) взгляде на русскую историю невозможно не притти к печальному выводу, что большевики здесь не при чем. Россия всегда была страной, где человеческая жизнь - самая мелкая разменная монета, а достоинство человека как пыль. Это не плохой Сталин, Хрущев, Брежнев, царь или Путин, это такой народ, которого это людоедство, это скотский образ жизни устраивает, и который будет ворчать, но орать: «За Сталина! За Родину!» (а на самом-то деле за своё рабство). Эту особенность россиян подметил еще Пушкин:

К чему стадам дары свободы?
Их надо резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушкою и бич.

Ему вторит Тургенев: «Да и что такое в самом деле русский народ, который у нас так модно превозносить! Это холоп, раб, который ничего не выдумал и не выдумает, который осужден историей вечно тащиться на запятках Западной Европы».

Я на днях получил статью СТРАНА ПОДКОВАННЫХ БЛОХ | Независимый альманах ЛЕБЕДЬ
Автор пришел к такому же выводу, что и я только почти на двадцать лет позже (но он и младше меня). Когда начинаешь понимать, что рабское состояние это потребность подавляющего большинства этого народа, то единственное желание жить где угодно только не в России.
Помню в молодости я стоял в переходе метро, кажется, на Пр. Маркса и ждал свою девушку. Был час пик и навстречу мне шел бесконечный поток людей – какие-то в лучшем случае замкнутые, настороженные лица, а в большинстве злобные, недружелюбные. Хоть бы один улыбался. Я до сих пор помню тот ужас и отчаяние охватившее меня: «Неужели я всю жизнь буду жить и умру среди этих харь?»

Надеюсь, я ясно объяснил, почему я рвался и уехал из России.

10 лайков