Почему ВЫ хотите жить в АМЕРИКЕ, какая у ВАС мечта?

На форуме как-то обсуждалось (давно правда), что это утверждение не совсем верно. Квота виз всё равно была выдана, просто повезло тому, кому могло бы не повезти, если бы парень отправил второй пакет (у кого номер был большой).

Хоть за это ему спасибо! :lol:

так может действительно он не сильно напрягается в жизни, если родители могут поддержать материально в любой момент, смысла ему и нет ехать на данный момент… другое дело, что позже, через несколько лет, он может понять, что совершил ошибку, но будет поздно.
А друзья и родственники у всех остаются на родине и с этим ничего поделать нельзя, их всегда можно навестить.

Так в том то и дело, что он среднестатистический украинец и живем мы не в самом лучшем городе, а я бы сказала в одном из худших, он даже в Киев ехать не хочет, хотя там и комнату в квартире предоставят (если очень нужно) и работу можно найти. Он говорит: у меня тут друзья и мне они важнее. А то, что любая дружба рано или поздно заканчивается, когда друзья обзаводятся семьями, кто по-умнее переезжают… А друзья за тебя работать не станут и жизнь тебе лучшую не устроят, ИМХО.

Вобщем, у каждого свои тараканы…

Меня тоже мягко пытались отговорить забить :slight_smile:
Не получилось.

Я наверное повторюсь, но по идее менять страну, и как в омут с головой в новую жизнь, легче тем, кто на родине практически ничего не имел.
Я сейчас, как сумасшедшая, пью новопассит и думаю, а что делать, если мы выиграем. А виной всему своя квартира + машина, и минимум 3000 зелёных в месяц.
Не имей бы мы этого, не имей бы я такую восстребованнасть, что сейчас, то не переживала бы нисколечки.
Ведь мало того, что наврядли получиться иметь свой домик или квартиру заграницей (с машиной как-то я уверенна), но ещё и не знаешь, как с работой обломиться.
Я певица, и свою клиентуру, репертуар и репутацию, я наживала в течении 6 лет.


Поэтому мне тоже трудно понять парня, которому по-большому счёту нечего было терять.

Да что вы имели ввиду, что ЛА - во многом будет просто недоступным!!!
Объясните нам пожалуйста поподробней.

Недоступный - это значит недоступный!!!
Крайне сложно жить в районе…если рядом с тобой… совсем другая жизнь и тебе туда НЕЛЬЗЯ!
А что можно?
Ну можно прийти на пляж… но это Санта-Моника, к сожалению, уже не курорт и купаться там уже не прилично :slight_smile:
Турист и самостоятельная жизнь в Америке на время отпуска (доступное свободное время) - это тоже РАЗНЫЕ вещи, вот именно, и поэтому у меня такой тон!!!
В СФ можно хотя-бы рыбой торговать и участвовать в организации экскурсий, а ЛА - это другое, правда!
И мы там были, когда , например, праздновали победу над Ираком… и вам это не дано!!! Вас там или не было, или вы просто не знали как мы это праздновали и что было на ЗНАКОВЫХ улицах ЛА.
Не обижайтесь, просто смиритесь, что я Америку люблю больше!!! И знаю ее лучше!:slight_smile:

ааа… вот теперь стало все понятно :lol:

Крайне сложно жить в районе…если рядом с тобой… совсем другая жизнь и тебе туда НЕЛЬЗЯ!
А что можно?
Ну можно прийти на пляж… но это Санта-Моника, к сожалению, уже не курорт и купаться там уже не прилично :slight_smile:

что-то я про “нельзя” не совсем понял, куда это нам нельзя?
и почему на пляже Санта-Моники купаться неприлично?

Турист и самостоятельная жизнь в Америке на время отпуска (доступное свободное время) - это тоже РАЗНЫЕ вещи, вот именно, и поэтому у меня такой тон!!!
В СФ можно хотя-бы рыбой торговать и участвовать в организации экскурсий, а ЛА - это другое, правда!

Че-то какой-то набор слов, чесслово… :slight_smile: а СФ можно хотя бы рыбой торговать? тоже не пойму при чем здесь рыба в СФ и отдых в ЛА :slight_smile:

И мы там были, когда , например, праздновали победу над Ираком… и вам это не дано!!! Вас там или не было, или вы просто не знали как мы это праздновали и что было на ЗНАКОВЫХ улицах ЛА.
Не обижайтесь, просто смиритесь, что я Америку люблю больше!!! И знаю ее лучше!:slight_smile:

любите Америку больше - возможно;
знаете ее лучше людей, которые уже не один год живут в ней - однозначно нет!

В огороде -бузина, а в городе-дядька.:lol:

Я НЕТ!!!

Я уже поняла, что вы живете или будете жить где-то и как-то, но как бы в Америке и 99% никогда не будут ее гражданами…
Разве не так?

Предлагаю все-таки не “психовать”, а говорить по теме…

чепуха какая-то

Нет, не так.

Что Вы, Фимка! :):lol: Никто не психует :slight_smile: Наоборот, все уже давно с улыбкой и заботой с Вами беседуют, просвящённая о жизни в US Вы наша. :bayan:

А там вас ждут??? И будут “страшно” рады или бесплатно одарят “голивудской” улыбкой?!
СТРАННО?
Во-первых так за справками не ходят, как вы описываете или это ВАШ частный случай!
Во-вторых ТАМ ждут САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ И СОСТОЯТЕЛЬНЫХ людей, а не попрошаек…
Может Австралия?
Просто хочу, чтобы перестали хамить!

И мы там были, когда , например, праздновали победу над Ираком… и вам это не дано!!!

Chepuxa kakay-to.
Kto-nibud’ gde-nibud’ videl chtobi kto-to na ulice prazndoval pobedu nad Irakom??? Ya videl svechki po pogibshim soldatam, no prazdnika pobedi - ni razu.

Я ТОЖЕ!!!:slight_smile:
Я про “взятки” - так это в Китай… или оставаться в России или СНГ

НЕТ

Не обижайтесь :slight_smile:

Желая мне угодить :), вы совсем забыли про знаки препинания русского языка…

О главном, нет комментариев!!!

Что значит “как то” в Америке? И почему 99% не будут гражданами?
Странная вы право! Без обид, почему народ, живущий в совке порой так негативно настроен к Америке и тем кто там живет( где то как то) ?
Зависть что ли? Честное слово, если б меня все устраивало на родине, и не интересовала бы эмиграция, мне бы и в голову не пришло бы терять время на форумах типа нашего!
И еще вопрос, а кто психовал то?