Почему ВЫ хотите жить в АМЕРИКЕ, какая у ВАС мечта?

странно, во всем мире Аида - опера, а в Нью Йорке она стала мюзиклом?

Aida is an opera in four acts by Giuseppe Verdi

Aida is a rock musical in two acts based on Giuseppe Verdi’s Italian-language opera by the same name, which is based on a story by Auguste Mariette which is based on Shakespeare’s Romeo and Juliet.

Я обратила внимание, что большинство людей из Одессы, Кишинева и др.
Мне кажется или так и есть? Москвичей мало?

Первый раз мы конечно же побывали на Брайтон Бич, впечатления были странные, но мы подумали, что это из-за отсутствия времени.
Позже, мы провели там почти целый день, специально, чтобы понять…

Многие и не знают как сейчас выглядят города и магазины, но люди настойчиво говорили, что они живут и будут жить в том “мире” из которого ранее уехали и при этом практически у всех нет прав на жительство.

В Майами почти всегда солнце и нет зимы!
Мне очень понравилось в Майами, мы жили в отеле Делано :slight_smile:

Спасибо!

Lucy, не спорьте. Человек лучше нас знает где, что и почем.

1 лайк

Giuseppe Verdi отдыхал и даже не знал об этом проекте :slight_smile:

Не нужно спорить

Интересно, что обычно ГринКард выигрывают люди, особо в Америку не стремившиеся. За нас анкеты отправлял муж - это была его голубая мечта, а выиграла я. Ехать я в США не хотела, а спустя 5 месяцев даже не рассматриваю вариант возвращения в Беларусь. Мне нравится, что здесь комфортно моей семье, что незнакомые люди на улицах улыбаются и здороваются, что человек, который не ленится работать может здесь ЧЕСТНЫМ трудом заработать на дом. Очень нравится отношение к детям, многообразие развивающих центров и пр. Перечислять можно долго - это пока первые плюсы, которые пришли в голову.

[QUOTE=FIMKA;223442]Я обратила внимание, что большинство людей из Одессы, Кишинева и др.
Мне кажется или так и есть? Москвичей мало?

Вам кажется.:slight_smile:

В Майами почти всегда солнце и нет зимы!
Мне очень понравилось в Майами, мы жили в отеле Делано :slight_smile:

South Beach невозможно не полюбить!:flo:

Огромное спасибо!
Мой папа родом из Белоруссии, и мое школьное детство проходило там!

По-поводу детей, если можно, я обязательно с вами посоветуюсь!
Спасибо,
Анна

Так же здорово. До сих пор радуюсь что не ошибся. :drinks:

Цель - исполнить свою American Dream :wink:

мне кажется что вы не были в Америке
но так умело разводите местных :flo:

:slight_smile: может это та, что в лесу была заперта? а может и нет

особенно трогательно про папино и ее школьное детство проведенное в Белоруссии :slight_smile:

Анна, вы задаёте этот вопрос не почитав данного форума. Если бы вы ознакомились с большинством топиков по адаптации, то поняли бы что большинство из форумчан до получения ГК ни когда небыли в США. Для кого-то это была мечта детства, для кого-то мечта навеянная Голливудом, для кого-то поиски новой жизни. Главное, что все из участников счастливы и ни кто не желает возвращаться, даже если испытывает временные, надеюсь, трудности.

Если вы были в США и задаете этот вопрос - значит вы небыли в Молдове, Украине и за МКАДОМ.

3 лайка

FIMKA, a na kakie shows vi xodili v Vegase? Po chem tam proezd? Sam xochu poexat’.

Абсолютно анологичная ситуация :lol:

  1. и машина - желтый кабриолет и я рядом
    сирена, полицейская машина, останавливаемся, открываем окна
    v kabriolete, letom, okna opuskali chtobi dlya copa smotryaschego na vas sverxu?
    Kak i gde vi dostali mashinu v USA, bez credit card v rent ne daut?

  2. ЛЕКЦИЯ, минут на 20: “65 миль, 65 миль” - все время повторял он и НИКАКОГО ШТРАФА
    za stolko let v USA ni razu cops lekciy ne chitali, libo shtrafuut, libo warning, libo prosto otpuskaut, na vse pro vse 2-3 min

  3. В 2005 году в Москве в фотоцентре на Гоголевском бульваре у нас прошла фотовыставка/инсталляция “В движении” и был выпущен фотоальбом с одноименном названием. С особенной любовью мы показали и описали “нашу” Америку (на яндексе еще осталась информация про эту выставку).
    Iskal iskal na Yandexe, Google, Rambler. Ya xorosho umeu search delat’ v seti, no nichego poxozhego na “В движении” ne nashel, nikakix zheltix kabrioletov, nikakix ozer Tixo, dazhe upominaniya pro USA net.

  4. этим летом, на работе, бронируя отель, я случайно вижу информацию про розыгрыш GREEN CARD. Ну и через 10 минут мне пришло сообщение, что с моей кредитной карты была снята сумма, равная взносу
    rozigrish DV lottery provoditsya ne letom, a Oct-Nov

  5. Короче, я заполнила предварительные необходимые документы и на себя, и на мужа… и забыла об этом.
    sovershenno sluchayno pri etom u vas v sumochke bili 2 fotografii, vashu i muzha, lico zanimaet 50% ploschadi, na svetlom fone, 24 bit, vot vam povezlo

  6. Основная процедура для нас закончилась в октябре, теперь под паролем я могу “любоваться” нашими фотографиями
    kakim parolem, chto za bred? Website gde vi izapolnyali na DV vi konechno zhe zabili.

  7. Нам прислали по почте КУЧУ дисков по языку + испанский
    ya slishal chto posredniki prisilaut vsyakie bukleti, no ne spanish CD

  8. Первый раз мы конечно же побывали на Брайтон Бич, впечатления были странные, но мы подумали, что это из-за отсутствия времени.
    Позже, мы провели там почти целый день, специально, чтобы понять…
    Gde imenno vi tam pobivali i kakie vpechatleniya, chto tam takoe strannoe?

  9. Мне очень понравилось в Майами, мы жили в отеле Делано
    zhili navernoe v samom deshevom nomere, vsego to $400 v sutki?

25 лайков

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Вы вообще не в теме… Совершенно!

И не только про оперу, но и про иммиграцию.

[to runner] Да вы просто Шерлок Холмс! :lol:

[Fimka] - сказочница … но не без таланта. :ok: Пишите :whats_up: романы!

3 лайка

хочу Вас огорчить… :frowning: даже если сильно захотите, то не сможете.

Статуя и остров были закрыты с 11 сентября 2001 по 3 августа 2004 г. вследствие террористической атаки на Всемирный Торговый Центр. 4 августа 2004 памятник открыли, но сама статуя, включая корону, остается закрытой. Взглянуть на внутренний каркас статуи можно через прозрачный потолок пьедестала. И туда, и на смотровую площадку в пьедестале попасть теперь можно только с организованной экскурсией. Сам доступ на остров сопровождается новыми ограничениями и проверками в целях безопасности.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/10594
:lang:

2 лайка