Почему ВЫ хотите жить в АМЕРИКЕ, какая у ВАС мечта?

Уважаемая FIMKA, а я просто УЖАСНО хочу в Америку!!! Наверное, ужаснее не бывает… :letmein:
Представьте себе вот так вот …
Кстати, насчет дороги, машины, женщины. Уж, очень знакомое чувство… Единственное “но” - это копы. Конечно если онибудут также безобидны и доброжелательны я согласен… Скорее всего МЫ - жители постсоветского пространства настолько запуганы этим и блюстители закона являются для нас столь “страшным делом”. Не знаю как в остальных странах бывшего СССР, но мое восприятие таково (как бы ни было прискорбно) =0
ФИМКА, лично для меня УСА - это страна свободы, возможностей, красивых пейзажей, ну и многого другого… Я понимаю, что это скорее всего и не совсем “ТАК”, но все же верю. :pardon:
Я работал в гос. структуре. И что сказать? Одни эмоции. Я не думаю, что Москва ушла далеко от “ТОГО” нашего всеобщего советского “РОДНОГО”: эта вечная бюрократия, ущемление прав, корруп… ну и многое другое… И как быть?
Мне 22 года, учусь в одном из самых пресстижных ВУЗов страны и что? А потом? И кому нужен этот диплом? :letmein:
Чего я хочу от Америки?
Поедем, поступим в один из ТОП-100, отучимся, а дальше время покажет!!!
Кстати, много чего надо бы там сделать. Дорога, машина само собой, а еще PARTIES, Atlantic Ocean and so on… :drinks:

Захотела жить в АМЕРИКЕ, только благодаря форуму, после того как наткнулась на него, когда искала информацию по иммиграции в Канаду. Информацию о имиграции в Канаду искала, потому что уже реально страшно жить на Украине, не знаешь, что ждет завтра. Получается, что МОЯ мечта - стабильность и уверенность в завтрашнем дне :slight_smile: Начитааалась, и на следующий же день побежала фоткаться. Благо нашла сайт как раз в ноябре.
Мдаа, жаль что Вы не нашли форум по-раньше. Мне очень нравится с какой уверенностью вы нам разъясняете правила участия в лотерее.
Anyway, искренне желаю Вам выиграть:flo:
P.S.: Админам огромное спасибо!:clapping:

1 лайк
  1. Za 4 goda v USA ya videl takie yellow convertible:
    Ford Mustang, Porsche Boxster, Yellow Cab, Corvette
    ni odnu iz etix mashin v rentax ne daut, a esli daut to ochen’ dorogo i uzh tochno ne inostrancam.

я не верю что с такими мыслями у вас есть желание вообще что-либо слушать из классики…

Каждый в Америке ищет своё и находит или не находит это всё персональное, поймите сами чего хотите от жизни, возмжно цели появятся для реализации в США… IMHO

а как же [yellow convertible VW bug]?

New Beetle nachali vipuskat’ v 1999, covertible v 2003 popal v Europe, v 2004 v USA. Fimka brala covertible 6 let nazad, eto v 2002-2003, skoree 2003 letom, kogda etix modeley esche dazhe ne bilo v USA.
Krome togo new cars v rent ne derzhat, tam tolko slightly used. Di i sami yellow beetle convertibles ya ni razu ne videl v rentals, tam dorogie mashini esli i daut, to nikak ne inostrancam.

Короче надо подождать FIMKA, пусть даст комментарии…:angry:

Агитатор понял что его разоблачили, не появится больше.

Но тему то она хорошую начала всетаки. Человеку просто интересно, кто что ищет в Америке, с какими мыслями едут сюда, в надежде на что? Ну немного она приукраисла свои приключения в Америке.
И, кстати, в защиту FIMKA, а как же вот http://www.carsforsale.com/used_cars_for_sale/2002_Ford_Mustang_93101554_23? 2002 год => они вполне могли взять в аренду такую машину :whistle3:

Делаю поправку на это сообщение: а Хонда 2002-го в 2003-м в рентах тоже подпадала под список “ochen’ dorogo i uzh tochno ne inostrancam”? Тоже желтенькие бывают… http://www.carsforsale.com/used_cars_for_sale/2002_Honda_S2000_90207932_2 :whistle3:

Хонд с Тойотами обычно в рентал агенствах нет. У них все больше американцы и корейцы.

Чего я жду от Америки?
Постоянной воды, света и газа! Зарплаты, на которую можно жить. Экологии нормальной. Хочу чтобы детские сады нормальные были не по тапшу (чтобы родственники и друзья словечко замолвили), и не за половину зарплаты мужа.
Хочу чтобы муж не 6 дней в неделю пахал, а в воскресенье мечтал только отоспаться. Хочу чтобы за 100 баксов я могла одеть своего двух летнего сына, а не купить ему два свитерка, джинсики, пару боди и 6 трусиков.
Да много чего хочу! Перемен к лучшему хочу!

3 лайка

Eto esli mashina 2002 goda, to ee mozhno rentovat’ v 2009. A poprobuyte seychas nayti mashinu v rente 2009 goda. Rentals novix ne derzhat, tolko used.
Yellow Mustang - dorogaya kolyaska, v rente takuu ne vomzesh.

Странно, в New Yorke нам в январе 2009 года дали в рент машину Pontiac Vibe 2008 года 5,000 миль пробега, а до этого был Шевроле Калибер 2008 года 20,000 миль. И на выбор были новые Toyota Corolla, Chrysler PT Cruiser и Mazda 3.

Mozhet seychas daut ponovee iz-za krizisa.

Дааааааааааа!!! В яблочко, Никта!:flo:
Знаете, дорогой друг, думаю после нашего быта уже никакие трудности в Штатах не страшны! Дай нам Бог там очутиться на всю оставшуюся жизнь! Мы, так сказать, битые люди…:strong:

Вашими устами… :flo:

Я вообще человек довольно-таки оптимистичный, не смотря на силу и мощь реалистичного взгляда на жизть!
Но когда я сажаю своего малыша в коляску, и мне приходиться идти прямо по проезжей части, потому что даже в центре города тратуары или узкие, или все в … калдыёбинах. или на них двумя боковыми колёсами залезли машины, которым негде парковаться, потому что нет в стране нормального паркинга. Или если уж я нашла тратуар нормальный, но нет трапа ни для инвалидных колясок, ни для детских колясок, то я, после кесарева, должна брать коляску в руки и спускать её таким макаром…
Вобщем, начинаю превращаться в ворчливую старуху. Но это же не я. Я же не хочу быть такой.

Вот я сейчас собираюсь права получать. Сперва теорию сдам, потом технику вождения. Мало того, что ты приходишь сдавать технику а инструктор, принимающий экзамен намекает на деньги, а потом тупо ржёт и срезает тебя… так и к тем, кто не покупает права, относятся как к мусору. Вперёд пропускают платников.
И даже забесплатно в конечном счёте права обойдуться мне около 260 зулёных.

Балин, в США друг недавно сдавал. Всё “от” и “до” обошлось ему в 80 баксо. Так и сдавать можно не только на механике, но и с автомат коробкой!

1 лайк

Ну и ещё. Когда проходишь мед коммиссию для получения прав, то платишь изначально 25 баксов, а потом тебя посылают в кабинеты.
Я уже не говорю о том, нафига получающим права нужно проходить гинеколога, но то, что в каждом кабинете пытаются содрать хотя бы 2-3 доллара. Уффф… надоело.

A gde derut $80 za sdachu vozhdeniya?
V NM ya sdal driving exam za $18.

A gde derut $80 za sdachu vozhdeniya?
V NM ya sdal driving exam za $18.

1 лайк